Купол от вируса. Константин Сёмин. АгитПроп 22.03.2020

youtu.be — Мы очень долго смотрели НТВ и РЕН-ТВ, мы очень долго разрушали систему образования, мы очень настырно доламывали академию наук, переделывали Планетарии в храмы, заводы - в боулинг-центры, закрывали лаборатории и НИИ. Теперь нам кажется, что вирус — это предательская, паникерская истерика, придуманная либералами, масонами и рептилоидами, на которую, как на обычный грипп, не следует обращать внимания. Пара крестных ходов и все пройдет.
Видео, Политика | igrov 11:51 22.03.2020
7 комментариев | 146 за, 1 против |
igrov
очень сильно горяч »
#1 | 11:51 22.03.2020 | Кому: Всем
[censored]
#2 | 16:50 22.03.2020 | Кому: Всем
> Пара крестных ходов и все пройдет.

- на крайняк мы все попадем в рай!!!
#3 | 17:16 22.03.2020 | Кому: Всем
> это предательская, паникерская истерика

Ну судя по местным комментам так оно и есть
#4 | 18:54 22.03.2020 | Кому: Всем
Костантин молодец, жжёт потихоньку напалмом, смотрю просмотры у него увеличиваются. Удачи ему.
#5 | 06:46 23.03.2020 | Кому: Всем
Быть этому комменту в минусах, но не высказаться не могу.

В этом ролике Сёмин занимается кликушеством и передёргиваниями. Вот эта его черта, что для него любое лыко в строку, лишь бы только пообличать капитализм, меня в нём настораживает и отторгает. Где ранее высказывавшиеся здравые мысли о том, что коронавирус - лишь триггер, вскрывший назревший кризис перепроизводства? Их нет, здесь вирус выпячивается на первое место, а всё остальное подаётся как его следствия - падение цен на нефть, сокращения и т.п., причём сокращения в сфере услуг, которые действительно вызваны резким падением спроса на них из-за вируса, перемешиваются в ролике с сокращениями в сфере производства, к вирусу никакого отношения не имеющими. Что характерно, нагнетая истерию с коронавирусом, бичуя и разоблачая оппонентов, Сёмин воздерживается от чёткого изложения своей точки зрения, отделываясь многозначительными намёками, а не прямыми утверждениями.

> Теперь нам кажется, что вирус — это предательская, паникерская истерика, придуманная либералами, масонами и рептилоидами, на которую, как на обычный грипп, не следует обращать внимания.


"Паникёрская истерика" - да, безусловно. Тяжесть и опасность вируса не соответствуют раздутой истерии.

"Предательская, придуманная либералами, масонами и рептилоидами" - передёргивание. Это не аргумент, а средство манипуляции, нужное для того, чтобы записать высказывающих предыдущую мысль в поклонников теории заговора.

"На котор[ую], как на обычный грипп, не следует обращать внимания" - на истерику, безусловно, не следует обращать внимания. На вирус - следует, максимально возможно снизив скорость его распространения, но не с помощью криков "всё пропало, шеф, всё пропало!", а с помощью обсервационных и карантинных мероприятий и массового соблюдения мер личной гигиены.

> "Годы буржуазной пропаганды, насаждение клерикализма и мракобесия, разрушительных образовательных реформ, наплевательского отношения к науке сделали свое дело: появились миллионы абсолютно некомпетентных, но очень самоуверенных людей, не желающих слышать голос разума. Для них до сих пор это "всего лишь простуда, всего лишь сезонный грипп, через год забудем!" Не забудете."


Тут интересно, что Сёмин, который ранее не был замечен в глубоких познаниях в вирусологии и эпидемиологии, записывает всех людей, несогласных с его точкой зрения, в "абсолютно некомпетентные". Сразу вот это вспомнилось:

[censored]

"Всего лишь простуда" - не встречался с такими высказываниями. "Всего лишь сезонный грипп" - таких утверждений тоже не видел. А вот утверждения о том, что количество смертей от коронавируса по сравнению с количеством смертей от гриппа, пневмонии и других респираторных болезней - ничтожно, видел и полностью с ними согласен. С тем, что в конечном итоге коронавирус COVID-19 будет просто одним из компонентов списка сезонных болезней - тоже согласен. Сёмин вангует, что COVID-19 переплюнет все остальные (или хотя бы грипп) по смертности (именно по смертности, а не летальности)?

"Через год забудем" - да, забудем примерно так же, как забыли истории с птичим гриппом, свиным гриппом, атипичной пневмонией: они уйдут в специализированные медицинские журналы и COVID-19 будет упоминаться не чаще, чем грипп, изредка проскакивая привычным фоном. Сёмин утверждает, что через год COVID-19 так же не будет покидать топа новостей и обсуждений? Ну, посмотрим через год.
#6 | 19:56 23.03.2020 | Кому: Ерш
Нихера у тебя бомбануло...

> да, безусловно. Тяжесть и опасность вируса не соответствуют раздутой истерии.


Итальянцам про это расскажи, они тебя внимательно выслушают.

>не встречался с такими высказываниями


Тут уже скоро полгода как по Вотту носится персонаж, который всему Вотту предъявляет за такие высказывания чуть ли не в каждой теме, а ты значит не сталкивался.

P.S. Посмотрел ролик. Еще больше впал в недоумение от твоего коммента. Как вы умудряетесь там такое выискивать?
#7 | 07:29 24.03.2020 | Кому: Cyberness
> Нихера у тебя бомбануло...

Я к Сёмину отношусь критически и всю дорогу об этом пишу. Причём не занимаюсь огульным критиканством, а подхожу вдумчиво - со здравыми мыслями соглашаюсь, спорные - оспариваю. Написать развёрнутый комментарий о том, с чем я не согласен и почему - это для тебя "бомбануло"? Ну ок...

> Итальянцам про это расскажи, они тебя внимательно выслушают.


Увидим по итогам года, когда можно будет оценить вклад смертности от коронавируса в общие цифры смертности от респираторных инфекций, спида, гепатитов и т.д.

> Тут уже скоро полгода как по Вотту носится персонаж, который всему Вотту предъявляет за такие высказывания чуть ли не в каждой теме, а ты значит не сталкивался.


Приведи хоть одно высказывание, что коронавирус - это всего лишь простуда. Это нетрудно, если они чуть ли не в каждой теме, так ведь?

> P.S. Посмотрел ролик. Еще больше впал в недоумение от твоего коммента. Как вы умудряетесь там такое выискивать?


Что за "вы"? Я тут один, говорю за себя лично. "Такое" - это какое? Большая часть моего коммента - разбор двух прямых цитат, общих слов у меня - пара предложений во втором абзаце.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.