Спрос на «Арбидол» в Москве вырос почти на треть

forbes.ru — на фоне коронавируса. В столице спрос на противовирусный препарат «Арбидол» на фоне коронавируса вырос на 31%. При этом в 2020 году выросла и средняя цена за упаковку лекарства.
Новости, Политика | RRB 16:13 22.02.2020
2 комментария | 32 за, 0 против |
#1 | 17:52 22.02.2020 | Кому: Всем
На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай с ним что хошь.
#2 | 21:43 22.02.2020 | Кому: Всем
В рекомендациях национальной комиссии здравоохранения говорится о препарате под названием 阿比多尔, которое произносится как «Арбидол», но может транслитерироваться также на английский как abidol («абидол»). Препарат «Абидол» действительно существует, его производят в Индии, но это обезболивающее, в рекомендации китайских властей же указано, что речь идет именно про антивирусные препараты. На форуме китайских врачей и фармацевтов указано, что 阿比多尔 – это именно «Арбидол». Кроме того, в сообщении официальной газеты компартии упоминалось, что китайские власти рассматривают вариант включения в план лечения коронавируса разработанного в СССР препарата «Арбидол» (там оно также называлось 阿比多尔).
Кроме «Арбидола» в новой версии плана указаны еще несколько препаратов для тестирования: хлорохинфосфат и рибавирин в комбинации с интерфероном, а также лопинавиром или ритонавиром. Противовирусные препараты включены в план впервые. В предыдущих версиях говорилось, что подтвержденного эффективного противовирусного средства против коронавируса пока нет.
Для лечения заболевших новым коронавирусом применяются лекарства, которые использовались во время прошлых вспышек коронавирусов SARS-CoV и MERS-CoV: рибавирин, лопинавир + ритонавир и препараты интерферонов.
Препарат не включён в «Рекомендации ВОЗ по фармакологическому лечению пандемического гриппа A (H1N1) 2009 и других вирусов гриппа» по причине «недостаточных данных об эффективности или безопасности, либо и том, и другом»
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.