Родителям предложили сдавать детей в полицию за Linux и Tor

cnews.ru — Британские полицейские распространили в школах плакаты с перечнем хакерского ПО, за обнаружение которого на компьютерах детей следует обращаться в полицию. Вместе с Kali Linux в списке запрещенного ПО упомянуты браузер Tor, мессенджер Discord и ПО для виртуализации VirtualBox
Новости, Технологии | tangero 14:01 17.02.2020
1 комментарий | 78 за, 0 против |
Cyberaptor
надзор »
#1 | 15:02 17.02.2020 | Кому: Srg_Alex
>Фига у вас там дети: и сисадмины и кнопкодавы в одном лице.. Это как быть настройщиком роялей и пианистом одновременно!!!

Когда-то и наши папы с мамами, глядя, как мы переустанавливаем винду, говорили - "ты что? Сам переустановил? да ты компьютерный гений!" Так же и сейчас молодёжь, которая движется за прогрессом гораздо быстрее нас, кажется нам невероятно продвинутой. Помнится, в годы далёкой юности я учился делать сайты в чистом html/css, вот где был тёмный лес - кривой сапог, казалось уууух, я постиг магию тэгов и умею из непонятной пейсанины в блокноте рождать КРАСОТУ! А потом появилось столько приблуд и программ, в которых были вшиты все необходимые элементы: все эти тонны дискриптеров, шаблонов, блоков и прочего, которые мы когда-то набивали вручную, строчка за строчкой. А теперь достаточно мышкой щёлкнуть, чтобы выбрать цвет, стиль, анимацию, таблицу, да чё угодно. А тоже поначалу я удивлялся, как это пиздюк за полчаса наваял сайтину выглядящую круче моей гордости, которую я несколько дней поднимал с нуля в блокноте? Не иначе гений? Ан нет, всё оказалось прозаичнее.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.