Песков на линии

russian.rt.com — Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал заявление представителей партии «Слуга народа» о том, что за «возвращение» Украине Донбасса эта страна будет готова поставлять воду в Крым. «Крым — это российский регион и, безусловно, в рамках существующих программ развития обеспечивается также и водоснабжение этого региона». «Что касается Донбасса, то это внутриукраинская проблема, и вы знаете, что мы делаем всё возможное, чтобы способствовать её урегулированию», — отметил Песков.
Новости, Политика | Бульбород 12:24 12.02.2020
5 комментариев | 34 за, 0 против |
#1 | 12:24 12.02.2020 | Кому: Всем
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление представителей партии «Слуга народа» о том, что за «возвращение» Украине Донбасса эта страна будет готова поставлять воду в Крым.
В Кремле дали оценку идее обмена воды для Крыма на уступки по Донбассу
© РИА Новости
«Крым — это российский регион и, безусловно, в рамках существующих программ развития обеспечивается также и водоснабжение этого региона», — сказал Песков.

Он добавил, что предложения по дополнительному водоснабжению данного региона на коммерческой или иной основе могут быть рассмотрены.

При этом пресс-секретарь подчеркнул, что «Крым не может быть объектом каких-либо разменов».

«Что касается Донбасса, то это внутриукраинская проблема, и вы знаете, что мы делаем всё возможное, чтобы способствовать её урегулированию», — отметил Песков.

Ранее глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия рассказал о «компромиссе» по разрешению ситуации в Донбассе. По его словам, преимущество в переговорах по этому региону можно получить в обмен на подачу воды в Крым.

В обмен на воду, по словам политика, нужно потребовать, «что они отходят со всеми своими вооружёнными формированиями к Ростову, мы устанавливаем контроль над границей».

В начале февраля в Крыму заявили, что запасов питьевой воды на полуострове хватит не только на прохождение отопительного сезона, но и на предстоящий летний сезон.

Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за воссоединение с Россией.
#2 | 12:30 12.02.2020 | Кому: Всем
> за «возвращение» Украине Донбасса эта страна будет готова поставлять воду в Крым

какое же дурачьё собралось в этой "партии"... с такими даже в повседневной жизни лучше не связываться, так они в управление государством влезли, ёпт
pyth2000
не фашист »
#3 | 12:44 12.02.2020 | Кому: PeterNOR
> какое же дурачьё собралось в этой "партии"... с такими даже в повседневной жизни лучше не связываться, так они в управление государством влезли, ёпт

Ну вот потому Украина - №1 в новостях, на фоне таких вот давидов-хуидов Песков-то еще ничего.
zjuka
филиал ЦИПсО »
#4 | 12:48 12.02.2020 | Кому: Всем
> «Что касается Донбасса, то это внутриукраинская проблема, и вы знаете, что мы делаем всё возможное, чтобы способствовать её урегулированию», — отметил Песков.

Мы в курсе:

В России задержан Бенес Айо
На территории Архангельской области задержан представитель ополчения самопровозглашённой Донецкой народной республики Бенес Айо по кличке «Чёрный Ленин».
Его задержали сотрудники правоохранительных органов Архангельской области по запросу Украины
https://vott.ru/entry/563907
#5 | 13:00 12.02.2020 | Кому: zjuka
> Мы в курсе:
>

- Вы, русские, никогда не станете нормальными людьми. Потому что не законопослушные. Мы, голландцы, выполняем закон, чего бы это ни стоило. Например, в годы Второй мировой мы прятали евреев от нацистов. Но в 43-м году немецкое правительство издало закон, по которому местное население должно выдавать евреев соответствующим органам. Тяжело? Да. Несправедливо? Да! Мы плакали, но доложили обо всех евреях за два дня. Потому что мы - законопослушные. И у нас порядок. А у вас всегда будет бардак. Потому что вы ненормальные!..

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.