Двойной тариф

lenta.ru — В январе «Газпром» транзитом через Украину поставил европейским потребителям 2,548 миллиарда кубометров газа. Это составляет 46 процентов от оплаченных мощностей, сообщает Twitter «Нафтогаза». Поскольку в новом транзитном соглашении, вступившем в силу с 1 января, прописан принцип «качай или плати», российская компания фактически заплатила по двойному тарифу за поставленный газ. #партнеры
Новости, Политика | Бульбород 06:01 04.02.2020
7 комментариев | 46 за, 0 против |
#1 | 06:02 04.02.2020 | Кому: Всем
В январе «Газпром» транзитом через Украину поставил европейским потребителям 2,548 миллиарда кубометров газа. Это составляет 46 процентов от оплаченных мощностей, сообщает Twitter «Нафтогаза».

Поскольку в новом транзитном соглашении, вступившем в силу с 1 января, прописан принцип «качай или плати», российская компания фактически заплатила по двойному тарифу за поставленный газ.

В 2020 году «Газпром» обязался прокачать 65 миллиардов кубометров через украинскую газотранспортную систему. В следующие четыре года объем прокачки сократится до 40 миллиардов кубометров.

При этом речь идет о ежедневных прописанных объемах. Это означает, что если, например, в один день поставить только половину запланированного, а во второй день — в полтора больше, то придется заплатить как за невыбранный объем, так и за то, что поставлено сверх плана. Дополнительные поставки обойдутся значительно дороже обычных.

В начале января исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко рассказал, что Россия до последнего отказывалась подписывать транзитное соглашение. Также он назвал новый контракт самым выгодным для Украины за всю историю взаимоотношений с «Газпромом».

В свою очередь, Дмитрий Козак, ранее занимавший должность вице-премьера в российском правительстве, подчеркивал, что компромисс с Украиной стал выбором между «плохим и очень плохим» вариантом. По его словам, если бы договор не заключили, то Россия потеряла гораздо больше.
#2 | 06:31 04.02.2020 | Кому: Бульбород
> По его словам, если бы договор не заключили, то Россия потеряла гораздо больше.

Не Россия, а 20 тысяч россиян. Хотя, какая нам, замкадышам, разница?
#3 | 06:33 04.02.2020 | Кому: Всем
Но предал Батька.
#4 | 06:34 04.02.2020 | Кому: Tegucigalpa
и когда п. Витренко из "Нафтогаза" называет новый контракт "самым выгодным для Украины за всю историю взаимоотношений с "Газпромом", подчеркнув, что "Москва до последнего отказывалась подписывать соглашение", ему нельзя не верить в обоих смыслах: ибо контракт подписан по всей воле Киева, как ни упирались загнанные в дупу кремлевские,

а когда г-н Козак разъясняет, что "компромисс с Украиной стал выбором между «плохим и очень плохим»", его формулировками нельзя не восхититься, ибо только истинному таланту под силу оценить безоговорочную капитуляцию, как "компромисс", и только подлинный гений может так красиво сообщить, что Кремлю ныне остается выбирать только глубину дупы.

Что ж, остается констатировать: почти двухлетние заявления насчет "Перекроем газ!" завершились для Москвы успехом куда более ярким, что кто угодно мог подумать, а что вопрос с транзитом - всего лишь одна из многих граней бриллианта, полагаю, понятно и без разъяснений...
#5 | 06:38 04.02.2020 | Кому: Бульбород
> остается выбирать только глубину дупы.

Величие.
#6 | 08:58 04.02.2020 | Кому: Tegucigalpa
Еще до кучи:

Поскольку у РФ ничего, кроме трубы нет, Москва думает, как труба и поступает, как поступила бы труба. Хотели наказать Украину - кинули трубу Эрдогану. А Эрдоган, чтобы не быть должным, выступает за Украину. И гасит союзного Асада. И не стесняется. Кинули трубу Германии через морэ. Вышел разводняк. Меркель знала, что Трамп не даст достроить, крутила арийским тухесом и разводила.  Дания стояла на стрёме - мариновала. 
Под занавес вышли США и раскланялись. 
КАКАЯ-НА ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА? ВОТ ОНО - КУШАЙТЕ!
Строили, строили и не построили. Еще пять лет строить бессмысленно. Потому что сами с усами. Чтобы задобрить Меркель, заключили с Зельцем контракт, чем умножили северную трубу-2 на ноль. 
И СЛИЛИ ПЕРЕГОВОРНУЮ ПОЗИЦИЮ В ТРУБУ.
Теперь Москва платит Киеву дань. 3 млрд. сразу + 7,5 млрд. в течение пяти лет. Качай или плати, хотя сами же своими трубами сработали, как МЕДВЕДИ. 
И вот, как должен себя вести Бацька, когда видит, с кем имеет дело? А я его понимаю. С тем Кремлем, который сейчас, нельзя идти на дело. Неудачники. 
СВЯЖЕШЬСЯ - ВЫЛЕТИШЬ В ТРУБУ.
Спросите у Стрелкова, Моторолы, Гиви, Болотова, Лены Бойко, каково это - играть за такую команду?
САМИ ОНИ МНОГОВЕКТОРНЫЕ!
Вы их видите по телевизору, а Лука с ними в хоккей играет уже 20 лет. И не пишите в каментах, что вы все знаете - вы ни черта не знаете. В ходе рбшно-рфского конфликта Я УЖ ТОЧНО НЕ ЗА БАШНИ.
Они меня развели и вас кинули. Вы их так, как Лука не знаете и близко. Можете писать ерунду про креветки. Это не сделает вас умнее. Что с Киевом, что с Минском, что с кем угодно картина одна.
ТРУБА.
И еще я вам скажу. Кажется, что США делают лояльными тупую молодежь ваших недогосударств путем совковой коренизации. Это выглядит так, потому что коренизацию (украинизацию, белорусизацию и проч) придумали в США, в 1917 году. Но сегодня  это вообще не так. С тупой молодежью работают, развлекают, тратят на них бабки, возили и возят на шару в свои потреблядские страны, там кормили и кормят на шару ради тренингов. Их суть не в обучении мове и бандере. А в том, чтобы у них, как у собак Павлова закрепился рефлЮкс:
МОВА - ПУТЬ В ЕС И США.
Так они и делают, едва свалив памятник Ленину. Свалили Ленина и сваливают на запад. Дальше - сами-сами. Для этого им ковровую дорожку стелют в виде безвизов. Сначала Ленина - потом безвиз. Умные понимают и валят, освобождая территорию тем С КЕМ ЗАПАДУ УДОБНО РАБОТАТЬ. Кретинам, которых вы видите сейчас в Киеве. Порох поработал ледоколом - НА ХУЙ.
Теперь всем будет командовать клован. Отсюда растут ухи у мэтодов тех,  КТО ДУМАЕТ МОЗГАМИ, А НЕ ТРУБОЙ.
А в РФ, внешне подражая, на самом деле ПИЗДЯТ бабки на эти ваши россотрудничества, бессмертные полки, русские весны, спасибы деды за победы. Имитация бурной деятельности получается в итоге и робот Вася.
Подумайте об этом. А писать мне, что я не прав - не тратьте время.
Я И БЕЗ ВАС ЗНАЮ, ЧТО Я ПРАВ.
#7 | 09:20 04.02.2020 | Кому: Tegucigalpa
> > остается выбирать только глубину дупы.
>
> Величие.

Великая дупа ждет всех нас, ибо предсказано.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.