Путин поручил ужесточить наказание за оскорбления

lenta.ru — Президент России Владимир Путин захотел ужесточить наказание за оскорбления. Глава государства поручил рассмотреть вопрос об усилении ответственности за оскорбления. Также, по его мнению, необходимо усовершенствовать механизмы опровержения ложной информации. При этом не уточняется, в отношении кого будет ужесточено наказание и за какие именно оскорбления.
Новости, Политика | vick 12:07 30.01.2020
29 комментариев | 57 за, 0 против |
#1 | 12:07 30.01.2020 | Кому: Всем
Президент России Владимир Путин захотел ужесточить наказание за оскорбления. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Кремль.

Глава государства поручил рассмотреть вопрос об усилении ответственности за оскорбления. Также, по его мнению, необходимо усовершенствовать механизмы опровержения ложной информации. При этом не уточняется, в отношении кого будет ужесточено наказание и за какие именно оскорбления.

Поручение должно быть исполнено до 1 июля текущего года. Известно, что российский лидер принял соответствующее решение по итогам заседания президентского совета по правам человека от 10 декабря.

В марте 2019-го глава государства подписал закон об оскорблении общества, органов власти и госсимволов в интернете 18 марта. Он запрещает распространять информацию, признанную недостоверной. К ней относятся новости, которые создают угрозу обществу через искажение фактов. Ресурсам, которые нарушили требования, грозит блокировка, для физических лиц предусмотрен штраф.
ratamahata
шутник »
#2 | 12:08 30.01.2020 | Кому: Всем
Если власть озаботилась - значит речь об оскорблении власти, однозначно.
zjuka
филиал ЦИПсО »
#3 | 12:09 30.01.2020 | Кому: Всем
Уважаю эту нужную инициативу!!!
Teploed
надзор »
#4 | 12:10 30.01.2020 | Кому: Всем
Не ходишь в церковь, говоришь что человек произошёл от приматов - оскорбляешь чувства верующих!
#5 | 12:12 30.01.2020 | Кому: Всем
> При этом не уточняется, в отношении кого будет ужесточено наказание и за какие именно оскорбления.

Какой смысл уточнять очевидное?
#6 | 12:15 30.01.2020 | Кому: Всем
Где-то небось уже Главного поминают не добрым словом..
#7 | 12:24 30.01.2020 | Кому: Всем
А у нас есть RRB!!!
#8 | 12:26 30.01.2020 | Кому: Всем
Надеюсь, напишут чётко, кого можно оскорблять, а кого нельзя бить по ночам. Никогда.
#9 | 12:26 30.01.2020 | Кому: Пальтоконь
Не надейся
#10 | 12:29 30.01.2020 | Кому: Пальтоконь
> Надеюсь, напишут чётко, кого можно оскорблять, а кого нельзя бить по ночам. Никогда.

Любой пацак должен это и так знать. А не знает - его проблема.
Получит эцых с гвоздями - узнает.
von_herrman
надзор »
#11 | 12:37 30.01.2020 | Кому: Пальтоконь
Не напишут. Должно быть врожденное чувство ранга.
#12 | 12:50 30.01.2020 | Кому: Пальтоконь
> Надеюсь, напишут чётко, кого можно оскорблять, а кого нельзя бить по ночам.

журнал Форбс тебе в помощь, коняшка.
#13 | 12:51 30.01.2020 | Кому: Макар
> Не надейся

Кин-Дза-Дза – сценарий современности. Непременно напишут.
#14 | 12:52 30.01.2020 | Кому: aspav
> > Надеюсь, напишут чётко, кого можно оскорблять, а кого нельзя бить по ночам. Никогда.
>
> Любой пацак должен это и так знать. А не знает - его проблема.
> Получит эцых с гвоздями - узнает.

А это не для пацаков. Нужно прописать взаимоотношения силовиков-казаков и 20 тысяч чатлан.
#15 | 12:53 30.01.2020 | Кому: Пальтоконь
А потом каждый раз переписывать? Не-не.
Решать кого можно, а кого нельзя, будет кто нужно.
RRB
Невменяемый »
#16 | 12:54 30.01.2020 | Кому: Всем
> Президент России Владимир Путин захотел ужесточить наказание за оскорбления.

Поддерживаю. Вообще считаю, что нужно например признать оскорблениями, слова "старый" и "пидорас" написанные друг за другом. Ведь все понимают про кого идёт речь - а значит это оскорбление.
Cyberaptor
надзор »
#17 | 12:58 30.01.2020 | Кому: Всем
Минуточку. Оскорбления и ложная информация - это как бы разные вещи. Например:
Вася - хуй! - это оскорбление.
Вася - каннибал, опасный для общества. - это ложная информация.
Гарант не может отличить тёплое от мягкого?
RRB
Невменяемый »
#18 | 13:04 30.01.2020 | Кому: Cyberaptor
> Гарант не может

А он и не должен. В суде люди не глупые работают, они определят - что там оскорбление, а что - клевета. А если определят неправильно, то будет возможность обжаловать решение в вышестоящей (там еще умнее люди работают) инстанции в течении трёх дней. Главное - Уважение и Порядок (Уважение порядка и порядок Уважения должны впитываться с молоком). Если будет взаимоуважение - то каждый будет знать, что он заплатит обществу ровно столько, сколько задолжал.
#19 | 13:13 30.01.2020 | Кому: Cyberaptor
> Гарант не может отличить тёплое от мягкого?

Ну, лет на 5 ты написал уже.
#20 | 13:26 30.01.2020 | Кому: RRB
> Уважение порядка и порядок Уважения должны впитываться с молоком

Сия мысль достойна быть отлитой в гранитных скрижалях Величия.
#21 | 15:24 30.01.2020 | Кому: Пальтоконь
>Надеюсь, напишут чётко, кого можно оскорблять, а кого нельзя бить по ночам. Никогда.

Одна из характерных чёрт фашизации государства - размытость законов, когда писанное право применяется избирательно, и, избирательно же, применяются нормы, не закрепленные нигде.
В таком государстве гражданин не способен просчитать линию поведения, гарантированно защищающую его от репрессий государственных и негосударственных силовых структур.

Не надейся. Ты никогда не узнаешь зарание, что вот на этой лужайке пастись было нельзя. А то что же это - захочет какой- нибудь уважаемый Истинный Патриот пустить тебя на колбасу, а ты, вроде как, и не виноват ни в чем? Так что же ему теперь, без колбасы сидеть?
При Истинном Величии такого попрания интересов Истинных Патриотов быть не может!!!
#22 | 15:39 30.01.2020 | Кому: Пальтоконь
Зачем писать-расписывать? Раздать цаки и дело с концом!
Заодно и тендер на изготовление цаков можно некислый замутить, контору под это дело создать, эффективную, Росцак какой-нибудь
#23 | 16:09 30.01.2020 | Кому: Пальтоконь
А ты, чатланин, цак надень и в пепелаце сиди!!!
a.v.v
дурачок »
#24 | 16:46 30.01.2020 | Кому: Srg_Alex
> Где-то небось уже Главного поминают не добрым словом..

а он то тут причем?
#25 | 18:19 30.01.2020 | Кому: Всем
Дедушку стало сильно волновать мнение общественности?
#26 | 20:58 30.01.2020 | Кому: stormlord
> Не надейся. Ты никогда не узнаешь заран[е]е, что вот на этой лужайке пастись было нельзя. А то что же это - захочет какой- нибудь уважаемый Истинный Патриот пустить тебя на колбасу, а ты, вроде как, и не виноват ни в чем? Так что же ему теперь, без колбасы сидеть?
> При Истинном Величии такого попрания интересов Истинных Патриотов быть не может!!!

Был бы обвиняемый, а вина найдётся. Так везде у человеков, вообще-то. Некоторые хитрожопые поднимают медийный хайп и соскакивают, но таких единицы.
#27 | 20:59 30.01.2020 | Кому: Фельдкурат Кац
> А ты, чатланин, цак надень и в пепелаце сиди!!!

Пепелац сначала в кредит надо купить. А нет пепелаца в кредит – налог на бензин и дороги всё равно заплати!
#28 | 21:03 30.01.2020 | Кому: Пальтоконь
Так! Правильный пацангражданин должОн быть закредитован по самую пенсию!!!
А ежели налоги с вас не брать - вы ж одичаете и забалуете на свободе. Так что закон суров, но справедлив!!!
#29 | 07:49 31.01.2020 | Кому: a.v.v
> а он то тут причем?

Разговор Президента с народом, что ли, не смотрел? Вопрос от Главного, про фейки.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.