За очистку двора школы от упавшего сухостоя

lenta.ru — гражданин получил уголовное дело (ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным) #Величие
Новости, Политика | Mr. Maximus 12:01 20.01.2020
3 комментария | 92 за, 0 против |
Mr. Maximus
надзор »
#1 | 12:02 20.01.2020 | Кому: Всем
Сирота из Краснодарского края Василий Попков очистил двор школы в поселке Мезмай Апшеронского района от сухих и гнилых деревьев и получил обвинение в хищении в крупном размере, сообщает «Общественная служба новостей».

Молодой человек жил рядом с учебным заведением. В марте 2019 года там упали два ствола и перегородили тропинку, которая вела к зданию. Попков взял бензопилу и распилил их, а потом расчистил двор от валежника и веток. Собранную древесину он отнес к себе, поскольку школе сухостой был не нужен — местная котельная работала на угле.

Участковый поселка расценил случившееся хищением государственного имущества, было заведено уголовное дело о незаконной рубке в крупном размере (часть 2 статьи 260 УК). Администрация Апшеронска оценила два поваленных дерева в 66 тысяч рублей.

Была проведена ботаническая экспертиза, которая показала, что одно из деревьев было иссохшим, второе — гнилым и «биологически обреченным». По словам опекунши сироты Ольги Лабузовой, стволы обломились на высоте больше человеческого роста, а Попков распили и убрал только то, что лежало на земле. «Когда делом заинтересовался участковый, они уже были спилены до пеньков. Но Василий их не спиливал», — добавила она.

Издание пишет, что на защиту молодого человека встали жители поселка, которые собрали подписи в его поддержку. Они утверждали, что деревья давно надо было спились, они были поломаны, мешали проходу.

Следователи отказались закрывать дело. Его рассмотрение в суде пройдет 22 января.
Mr. Maximus
надзор »
#2 | 13:20 20.01.2020 | Кому: SamSun
> наряд на расчистку территории

Угу...без тендера и бесплатно.

Вон у А.Лебедева эмблему Питера за 1 руб. не взяли, так как нашлись желающие сделать её за пару миллионов.
А у директора школы откуда деньги в бюджете на это?
Mr. Maximus
надзор »
#3 | 13:22 20.01.2020 | Кому: Crypt
> И за что же полицаев не любят

Не дал похмелиться участковому - получи уголовку.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.