Ленин не только бомбист, но и минёр

m.lenta.ru — Революционер и основатель СССР Владимир Ленин заложил мину под российскую государственность, считает президент России Владимир Путин. По его словам, российская государственность до прихода к власти Ленина «складывалась тысячу лет». «Вот он придумал [Россию заново]. Теперь не можем понять, что делать с Бутовским полигоном, как выстроить там работу, чтобы люди не забыли про то, кто там лежит в земле», — сказал президент.
Новости, Политика | AndroidSav1 18:59 10.12.2019
5 комментариев | 150 за, 1 против |
#1 | 07:36 11.12.2019 | Кому: dse
> Он опять, что ли, этот перл выдал?

А что ему ещё делать? Его компетентность по сравнению с упомянутыми им людьми мягко говоря вызывает сомнения, особенно способность решать вопросы в условиях кризиса, когда подушка безопасности, созданная упомянутыми им людьми уже почти закончилась, а собственно кризисов таких масштабов, которые вполне успешно решали упомянутые им людьми ещё и близко не было. Некоторые перемоги превратились в зрады, как например Олимпиада в Сочи. Многие вещи оказалось заслугой медиа. Вот и приходится через медиа же убеждать всех в своей намного большей компетентности по сравнению упомянутыми им людьми, и в том, что проявить её нет возможности только потому, что упомянутые им людьми оказывается всё не так делали.
#2 | 07:59 11.12.2019 | Кому: Всем
> Тут до поры избегали называть Путина по погонялам, как например Меченного или Лунтика.

Потоум что он выглядел вроде как "над схваткой" и гораздо лучше, на фоне этих граждан. Кроме того, наша ручная либеральная оппозиция постаралась, чтобы использовать любые прозвища считалось моветоном. Как использование Навального для утилизации любого справедливого протеста.

> Может стоит пересмотреть это негласное правило?


Это вроде по нынешним временам статья?
#3 | 08:05 11.12.2019 | Кому: Nord
> Посмотрел, как он это говорит.
>
> Такие презрение и ненависть.

Тяжело стоять на плечах реальных гигантов, когда ты сам все лишь атлант с книжной страницы одного посредственного автора, и видимо когда подсознательно понимаешь, что у тебя когда-то были все возможности стать реальным гигантом, а не строчками из посредственной книги или журналистских репортажей, а для твоей защиты не нужно было бы привлекать таких персонажей как один рисовальщик известных схем.
#4 | 08:24 11.12.2019 | Кому: Всем
> На деле такой же и по факту из той же шайки. И это не говоря о том, что президент - это вообще говорящая голова правящего класса.

Я бы сказал так не "говорящая голова", а "выразитель воли". Потому что "говорящая голова", это вроде как пресс-секретарь или зиц-председатель, а это же не так. Ну в смысле он озвучивает и делает, то что нужно правящему классу, потому что он правящий класс и есть. Считаю, что так точнее.

> Не помню.

> Ну, тогда половину пользователей ВК, ютуба и пр. надо забанить.

Я сам не очень разбирался, что-то там оскорбление государственной власти.
#5 | 08:28 11.12.2019 | Кому: Ерш
> И, что сука характерно, если Ленин - "Старик" или "дедушка", то наш престарелый царь, годящийся Ленину в отцы (по возрасту, не по уму) - уже прадедушка.

И это не тот случай, когда внезапно понимаешь, что намного старше автора!!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.