Час расплаты: под США задымилась долговая бомба

Новости, Политика | shazamba 08:18 07.12.2019
1 комментарий | 32 за, 2 против |
#1 | 05:57 10.12.2019 | Кому: Всем
Мантре "...америке скоро кирдык!" много лет, это да.

Однако друг, много лет назад эмигрировавший из РФ в США и проживший там 6 лет, занимаясь всякой околобиржевой криптовалютной фигнёй и поднявший на этой теме прилично бабла - недавно распродал всю свою американскую собственность и свалил с семьёй из США в Канаду.

Озвучил причину "...в Америке скоро ёбнет нипадеццки, надо в более приличную страну сваливать, пока границы не закрыли и еще принимают из США беглецов".

ХЗ, чего там в Америке творится за красивым фасадом, ему виднее, однако то, что США уже точно не "мировой экономический лидер" и по этой части проиграли Китаю - на мой взгляд, непреложный факт.

Момент, если когда Китай решит презентовать миру какой-нибудь "золотой энерго-юань", обеспеченный реальными ценностями (золотом и энергией) и скромненько потребует от американцев немедленно выплатить 1,5 триллиона американских долгов Китаю - станет тем самым внезапно-всемирным "...а бывший король-то голый!", после чего, как мне кажется, в Штатах сразу начнутся "АдЪ и Израиль" со стрельбой "все против всех" (черные, латиносы, остатки белых, сектатны всех мастей, трансгендеры и прочие отбросы без пособий и т.п. - крутая каша получится, забористая).

P.S.
Нам, осталым слаборазвитым окраинам, от этого лучше не станет (бензин подорожает однозначно), но со стороны понаблюдать за агонией и развалом США было б довольно любопытно.
Лишь бы не прилетели "ядерные пиндосские подарочки" китайцам и нам по старой памяти, напоследок.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.