Топ-10 символов Питера глазами иностранных дипломатов

russkoepole.de — В качестве экспертов было предложено выступить представителям генеральных консульств зарубежных стран, расположенных в Северной столице. Здесь результаты опроса, участие в котором для дипломатов оказалось не простым делом, учитывая неповторимую красоту всех предложенных им для оценки петербургских достопримечательностей. Список: 1. Белые ночи - 143; 2. Фонтаны Петергофа -126, 3. Разводные мосты – 121;...
Новости, Развлечения | Юрий Еременко 15:43 08.11.2019
17 комментариев | 12 за, 3 против |
#1 | 16:05 08.11.2019 | Кому: Всем
> В 2018 году в Германии и Италии состоялись роуд-шоу, организованные Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга. Масштабная рекламная кампания познакомила европейцев с культурно-историческим богатством города, его многочисленными туристическими возможностями.

Комитет по развитию туризма прекрасное место, там крупные деньги превращаются в "роуд-шоу".
#2 | 16:16 08.11.2019 | Кому: Spak
> Комитет по развитию туризма прекрасное место, там крупные деньги превращаются в "роуд-шоу".

Ради нас они были вунужденны кататься по странам загнивающего запада, а мы их не ценим - не благодарный народишко им достался!!
#3 | 16:22 08.11.2019 | Кому: СвирепыйБамбр
> Ради нас они были вунужденны кататься по странам загнивающего запада, а мы их не ценим - не благодарный народишко им достался!!

Да копейки по сравнению с доходом от 500 тыс. евро туристов
#4 | 17:21 08.11.2019 | Кому: Юрий Еременко
> Да копейки по сравнению с доходом от 500 тыс. евро туристов

Инетесно, а эти 500 тыщ евро туристов вообще слыхали про енто роуд-шоу?
#5 | 17:33 08.11.2019 | Кому: Юрий Еременко
Не соглашусь. Много лет обещают что Петербург станет зарабатывать туризмом. Нахер фабрики/заводы, у нас белые ночи и разводные мосты. Просто нужно дать нам немного много денег, мы их потратим на разработку визуализации белых ночей и разводных мостов, а потом разошлём наших миссионеров по столицам всех преуспевающих стран мира. Что, не получается? Просто денег дали мало. Нельзя экономить на подобных глобальных проектах. Дайте ещё! Опять не получилось? Вы просто неправильно считаете! Вы забыли посчитать туристов приезжающих в Москву, а по нашим данным они в обязательном порядке посещают Петербург! Мы придумаем новую методику для подсчёта, всё будет ок!

Отдельно стоит обратить внимание на главу комитета, звёздного мальчика Женьку Панкевича.
[censored]

Как такое бывает? Ищем инфу про его родителей.

> А еще он известен как сын председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктора Панкевича, ранее работавшего главой Красногвардейского района Петербурга и занимавшего важный пост в администрации предыдущего губернатора Валентины Матвиенко.


[censored]

Пока мы тут сопли жевали парень трудился засучив рукава:

> Развивал событийный и деловой туристический потенциал района. Был организатором международного конгресса танца и музыки совместно с CID UNESCO – International Dance Council.


> Принимал активное участие в ряде федеральных и международных проектов таких, как организация по подготовке Чемпионата мира по футболу – 2018, Петербургском международном экономическом форуме и Петербургском международном культурном форуме.


> Был организатором роуд-шоу «HOST CITY SAINT PETERSBURG», задействовавшего передвижной офис «Visit Petersburg» объехавшего всю Европу и посетившего страны Латинской Америки. Целью роуд-шоу является популяризация Санкт-Петербурга как города организатора ЧМ-2018.


Печаль что суммы потраченные на это не указаны. У каждого комитета есть свои способы заработать, но не всем дают такие деньги. Комитет по туризму хлебное место. Любой причастный знает что самый лучший бизнес это осваивать бюджет.

Знаю ещё у РЖД есть куча проектов для "развития" и "популяризации". Например проект "Россия из окна поезда".
#6 | 17:53 08.11.2019 | Кому: СвирепыйБамбр
> Инетесно, а эти 500 тыщ евро туристов вообще слыхали про енто роуд-шоу?

Вопрос риторический. Насколько понимаю, на туристах не разбогатеешь, т.к. там все деньги будут учтены и пойдут в казну. Ровно как в театральных кассах на продаже билетов не озолотиться. Другое дело печать этих самых билетов.
#7 | 09:37 09.11.2019 | Кому: СвирепыйБамбр
> Инетесно, а эти 500 тыщ евро туристов вообще слыхали про енто роуд-шоу?

Ты же услышал
#8 | 09:37 09.11.2019 | Кому: Spak
> Другое дело печать этих самых билетов.

Реально гений
#9 | 09:39 09.11.2019 | Кому: Spak
> Печаль что суммы потраченные на это не указаны. У каждого комитета есть свои способы заработать, но не всем дают такие деньги.

Ну как так у тебя получается - "суммы не указаны" - но - "такие деньги"
#10 | 11:53 09.11.2019 | Кому: Юрий Еременко
> Ну как так у тебя получается

Из личного опыта. Убеждён что информация не секретная и если поискать, то можно найти. Также не сложно найти про Панкевичей. Печаль не потому что неизвестно, а потому что на сайте правительства не указано. Читается как достижения великие. Поставили 10 ларьков, которые как-то чему-то способствовали. Успех без сомнений.

Комитет по развитию туризма попросил дополнительно 412 млн рублей из бюджета
[censored]

> Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга рассчитывает получить дополнительные средства из бюджета на 2019 года в размере 412 млн рублей. Дополнительное финансирование необходимо, прежде всего, подведомственным предприятиям — «Конгрессно-выставочному бюро» (345 млн руб.) и «Городскому туристско-информационному бюро» (18 млн руб). Кроме этого ведомство намерено вложиться в событийный туризм, а также в проведение таких мероприятий как Фестиваль света, Фестиваль цветов, Фестиваль воздухоплавания и другие, сообщает АБН со ссылкой на главу комитета по туризму Евгения Панкевича.


Фестиваль цветов и воздухоплаванья... Замечу что подобным не только комитет по туризму балуется. Мероприятия крайне сытные доложу я вам. Это из личного.
#11 | 12:22 09.11.2019 | Кому: Всем
Может нахрен эти фестивали с визуализациями и лучше город привести в порядок? Отреставрировать что нибудь. Например особняк Протопопова:
[censored]
[censored]

В 2014 году отдали СК РФ, но те не долго думая сказали: "Спасибо, у нас достаточно особняков."

Считаю что нужно отдать комитету по туризму или лучше Панкевичам. Старший через руку с президентом здоровается и с деньгами у них всё в порядке.
#12 | 15:42 09.11.2019 | Кому: Юрий Еременко
> > Инетесно, а эти 500 тыщ евро туристов вообще слыхали про енто роуд-шоу?
>
> Ты же услышал

Я не целевая аудитория, меня агитировать за отдых в Питере бессмысленно - я и так тут живу.
#13 | 10:37 14.11.2019 | Кому: СвирепыйБамбр
> Я не целевая аудитория, меня агитировать за отдых в Питере бессмысленно - я и так тут живу.

Ну одно же не исключает другого.
#14 | 10:38 14.11.2019 | Кому: Spak
> Может нахрен эти фестивали с визуализациями и лучше город привести в порядок? Отреставрировать что нибудь. Например особняк Протопопова:

Послушайте, не кажется ли вам, что гораздо правильнее все же вкладываться в привлечение туристов глобально, чем в один особняк? Что не мешает потом и его отремонтировать.
#15 | 20:25 14.11.2019 | Кому: Юрий Еременко
> Послушайте, не кажется ли вам, что гораздо правильнее все же вкладываться в привлечение туристов глобально, чем в один особняк? Что не мешает потом и его отремонтировать.

Делаю вывод что свои евро в Питер ты ещё не завёз. Ну т.е. в Питере не был. Мне не кажется. Я вижу что мешает. Речь не идёт про "один особняк". У нас тут сплошные "особнияки".

Дом Брюллова
[censored]

Особняк Брусницыных
[censored]

Особняка Веге
[censored]

Флигель особняка Долгоруковых. Живу рядом. Евротуристы уже опоздали.
[censored]

Особняк Мессонье
[censored]

Дом Гордзялковских
[censored]

Особняк Челищева
[censored]

Особняк Бракгаузен
[censored]

Особняк Игеля
[censored]

Особняк Куладиной
[censored]

Особняк Назимова
[censored]

Особняк Копылова
[censored]

Дворец Лейхтенбергских
[censored]

«Уткина дача» — бывшая усадьба Полторацких
[censored]

Уникальное деревянное здание лечебницы для нервнодушевнобольных А. Э. Бари
[censored]

Медсанчасть завода им. Калинина
[censored]

Я устал. Думаю мысль понятна. Развал крупнейшего научного и промышленного центра, которым был Ленинград, удивительным образом совпал с началом грабежа, сноса и захвата исторических памятников. Параллельно появились певцы с гимнами о туристической Мекке и одами 500 тысячам евро-туристов, которые придут и накормят. Уже было, приходили, "спасали".
#16 | 21:17 14.11.2019 | Кому: Всем
Подвезли свежего:

Вера в озарение: Смольный показал логотип Петербурга — бирюзовое солнце
Екатерина Дородных, 13 ноября 2019
Логотип. Фото: Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга

[censored]

В Смольном презентовали новый метабренд Петербурга. В основу логотипа лег круг бирюзового цвета, символизирующий «бирюзовое северное солнце».

Ранее «Мойка78» писала, что в ноябре этого года могут представить новый метабренд города. Основой логотипа стало изображение головы Петра I. Его должны были дополнить слоганом Create the Great. Логотип разработало агентство SPN Communications. Оно представило три варианта исполнения логотипа, отличающихся техникой изображения. При этом в каждом варианте использовались синие и голубые цвета, на каждом присутствовали либо Лахта-центр, либо Исаакиевский собор.

Однако, на презентации 13 ноября изображения первого российского императора не оказалось, сообщает GAZETA.SPb.

В основу городского логотипа лег круг бирюзового цвета, символизирующий «бирюзовое северное солнце», а также «веру в прорыв и веру в озарение». Внутри круга расположено название города. Элементы букв по задумке авторов должны ассоциироваться с разводными мостами.
#17 | 22:44 15.11.2019 | Кому: Spak
> Ну т.е. в Питере не был

Бывал. Недавно.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.