Чиновникам Забайкалья будут доплачивать

chita.ru — Часть чиновников в Забайкальском крае, к которым относятся замещающие госдолжности, после 5 лет работы на посту получила право на ежемесячную доплату к страховой части пенсии в 75% от среднемесячного дохода во время работы, законопроект об этом 9 октября во втором чтении приняли депутаты заксобрания региона. Раньше на такую доплату имели право те, кто проработал один срок и более. #деньги_есть
Новости, Политика | Дмитрий19810703 11:11 27.10.2019
2 комментария | 34 за, 0 против |
#1 | 11:11 27.10.2019 | Кому: Всем
Часть чиновников в Забайкальском крае, к которым относятся замещающие госдолжности, после 5 лет работы на посту получила право на ежемесячную доплату к страховой части пенсии в 75% от среднемесячного дохода во время работы, законопроект об этом 9 октября во втором чтении приняли депутаты заксобрания региона.

Раньше на такую доплату имели право те, кто проработал один срок и более. Именно с такой формулировкой право на доплату было закреплено с 2016 года.

При этом те, кто замещал государственные должности от 3 до 5 лет, на пенсии будут получать доплату в 55% среднемесячного дохода. Это правило осталось практически в той же формулировке, что и в законе трёхлетней давности об обеспечении деятельности замещающих госдолжности.

К числу замещающих госдолжности в Забайкальском крае относятся: работающие на постоянной основе депутаты заксобрания, первый заместитель председателя правительства региона и его заместители, заместитель губернатора — руководитель представительства правительства края при правительстве Российской Федерации.

Туда же входят председатель Контрольно-счётной палаты, его заместители и аудиторы, председатель избиркома, его заместитель, секретарь и члены избиркома, работающие на постоянной основе. Также доплату будут получать уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае Николай Каргин, уполномоченный по правам ребенка Иван Катанаев и уполномоченный по защите прав предпринимателей Виктория Бессонова.
Crypt
Ебанько »
#2 | 11:24 27.10.2019 | Кому: Всем
Они же не быдло, для них деньги есть.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.