"Я нахожу еду на помойках."

the-village.ru — Фриганы — люди, которые считают, что они "взломали" общество потребления.
Новости, Развлечения | loyale 14:07 15.10.2019
4 комментария | 10 за, 2 против |
shazamba
он же Незомби »
#1 | 14:15 15.10.2019 | Кому: Всем
А зачем придумали новое слово для бомжей?
shazamba
он же Незомби »
#2 | 14:20 15.10.2019 | Кому: Всем
"Насте 21 год, и она фриганит уже почти год. Она нигде не учится и не работает, а большую часть еды и вещей находит на помойках. По ее словам, в мусорных баках можно отыскать практически любой деликатес — от овощей и фруктов до консервированной фунчозы и блюд из ресторанов."
А в СССР фриганов сажали за тунеядство и бродяжничеством!!!
shazamba
он же Незомби »
#3 | 14:29 15.10.2019 | Кому: Всем
> Некоторые люди просто отрицают современное общество и не хотят в нем жить. Они сквоттируют (Сквоттинг — процесс самовольного заселения незанятого или покинутого здания людьми, не являющимися его арендаторами или собственниками, и живущих там без разрешения, — прим. ред.), живут на вписках и едят из помоек. По сути, они маргинализируются, чтобы меньше трудиться на работе и меньше зарабатывать. Сейчас труд такой, что на работе ты тупеешь — а когда ты фриганишь, для жизни в месяц необходимо тысяч пять, не больше. Поэтому выбор многих очевиден.

> Одна из причин стать фриганом у многих заключается в отсутствии денег. Некоторые люди просто отрицают современное общество и не хотят в нем жить. Они сквоттируют (Сквоттинг — процесс самовольного заселения незанятого или покинутого здания людьми, не являющимися его арендаторами или собственниками, и живущих там без разрешения, — прим. ред.), живут на вписках и едят из помоек.


> В Европе вообще много лайфхаков бесплатной жизни. Например, можно собирать и сдавать бутылки.


Я помню, у нас в 80е во дворе сквоттеры (мы тогда еще не знали что это сквоттеры) захватили подвальное помещение и там жили. И ходили фриганствовать (мы тогда не знали, что сбор объедков так называется) на соседнюю помойку. Они собирали и сдавали бутылки (как в Европе). Они носили длинные бороды, которые сейчас делают в элитных барбершопах (тогда они еще назывались парикмахерскими). Но полицейские, (которые тогда еще назывались милицией) приехали и вломили им пиздюлей, (которые тогда назывались точно так же, как сейчас)

И вот так мы потеряли возможность стать европейским городом.
shazamba
он же Незомби »
#4 | 14:41 15.10.2019 | Кому: очень толстый
> ...отвезли километров за пять от города и выкинули нафиг на дороге?

Как я помню, выдали усиленную порцию пиздюлей, так что те сами испарились. По слухам, сквоттеры были еще и парт-тайм догхантерами, и умудрились изловить и сожрать барбоса тещи замначальника ОВД.
Слышал такое, правда или нет не знаю. Если правда, то многое объясняет.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.