Россию обвинили в бомбежке сирийских больниц

lenta.ru — Американская газета The New York Times опубликовала расследование, в котором обвинила Россию в ударах по четырем сирийским больницам. В основу расследования легли рассказы и видеозаписи очевидцев, а также записи переговоров росийских пилотов, говорится в материале, размещенном на сайте издания.
Новости, Политика | DarthM 15:29 13.10.2019
8 комментариев | 40 за, 0 против |
#1 | 15:29 13.10.2019 | Кому: Всем
Американская газета The New York Times опубликовала расследование, в котором обвинила Россию в ударах по четырем сирийским больницам. В основу расследования легли рассказы и видеозаписи очевидцев, а также записи переговоров росийских пилотов, говорится в материале, размещенном на сайте издания.

По данным газеты, атаки на госпитали произошли 5-6 мая при подавлении очагов сопротивления войскам президента Сирии Башара Асада. Согласно видеозаписям очевидцев, российские пилоты находились над каждым из объектов именно в тот момент, когда здания были разбомблены. Всего видеороликами было подтверждено три удара, а записями переговоров — все четыре, добавили журналисты.

Первым под бомбардировку попал хирургический госпиталь Набад аль-Хаят в провинции Идлиб. Отмечается, что 5 мая в 14:32 по местному времени пилот получил координаты медучреждения и задание ударить по цели. Примерно в 14:40 местные журналисты сняли, как российский самолет кружил над больницей, а затем открыл огонь по ней, пишет The New York Times. Медицинский персонал эвакуировался за три дня до случившегося, узнав о готовящейся атаке. По информации издания, госпиталь обслуживал около 200 тысяч человек, а его врачи проводили в среднем по 500 операций в месяц.

Второй попавшей под удар больницей стала Кафр Набл, расположенная недалеко от Набад аль-Хаята. Доктор, работавший там, рассказал NYT, что примерно в 17:30 по местному времени военный самолет без предупреждения четыре раза ударил по зданию, один человек погиб.

Две другие больницы — Кафр Зита и Аль-Амаль — были атакованы чуть позже. «Аргументы россиян или режима всегда заключаются в том, что больницы управляются террористами, — сказала старшая медсестра Набад аль-Хаята, попросившая не раскрывать ее имя. — Действительно ли возможно, что все люди — террористы?»

В 2011 году в Сирии началась гражданская война, в которой участвуют правительственные силы Башара Асада, так называемая умеренная оппозиция и исламистские группировки. Европа и США поддерживают оппозицию, Россия помогает правительству Асада.
#2 | 15:30 13.10.2019 | Кому: Всем
В Нью Йорк Таймс все малохольные. Последний госпиталь регулярно уничтожался. Даже под землей.
#3 | 15:40 13.10.2019 | Кому: Всем
> времени военный самолет без предупреждения четыре раза ударил по зданию, один человек погиб.

Какой, ска, оживлённый госпиталь! А пилоту надо дать пизды, нихуя бомбить не умеет!!!
#4 | 15:45 13.10.2019 | Кому: Всем
> как российский самолет кружил над больницей, а затем открыл огонь по ней

Т.е. чтобы сбросить бомбу или садануть ракетой, он сначала должен был облететь цель и убедиться что это больница?!

"Иван, вижу свадьбу, Иван!!"
[censored]
#5 | 16:02 13.10.2019 | Кому: DarthM
> сказала старшая медсестра Набад аль-Хаята, попросившая не раскрывать ее имя

Сука, до слез и и ведь кто-то верит. Особенно обыватели страны, которая просто, по своей прихоти, ни за что, ни про что, за последние 30 лет убила не меньше миллиона человек, просто потому что они так думают. Христос ты где, твою дивизию?
#6 | 17:30 13.10.2019 | Кому: Всем
Шок! Сенсация! Два миллиона изнасилованных игиловцев!
#7 | 03:10 14.10.2019 | Кому: Всем
[censored]
#8 | 10:18 14.10.2019 | Кому: Всем
Да-да-да, американцы не соврут:

[censored]


Помним-помним.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.