Медведев поручил Орешкину срочно найти рецепт...

finanz.ru — ... экономического чуда. «Чтобы изменить макроэкономическую динамику и увязать ее с прогнозом», по мнению премьера, нужен еще один план ускорения экономики - «пакет дополнительных решений, которые необходимо принять в ближайшее время» будет готовить Минэкономразвития. План, как уточнил Медведев, должен быть «компактным, логичным, с целевыми показателям, сроками, с ответственными за выполнение».
Новости, Юмор | Ворчун 07:01 09.10.2019
2 комментария | 129 за, 0 против |
#1 | 09:59 09.10.2019 | Кому: Всем
> «Чтобы изменить макроэкономическую динамику и увязать ее с прогнозом», по мнению премьера, нужен еще один план ускорения экономики

ну да, нужно увязать с прогнозом, конечно!

>Конкретные шаги по улучшению делового климата, снижению административной нагрузки, повышению эффективности государственного сектора, меры по увеличению несырьевого экспорта, стимулы для ускорения технологического развития, перечислил Медведев ингредиенты плана.


А, извините, вот это все до этого, реформы там, указы, планы, - оно все про что было???

>Деньги найдутся, и это будут деньги ФНБ. На 1 октября в фонде накопилось 8 триллионов рублей, которые «нужно использовать с максимальной отдачей», заявил Медведев.


Ну, это да, здесь все нормально.
#2 | 12:26 09.10.2019 | Кому: Soll79
> Это как реклама, например, шампуня - вот наконец изобретена формула для максимально пышных волос, а через некоторое время - новая формула, еще более пышных и красивых, а через некоторое время - снова новая формула, такого эффекта пышных волос вообще никогда еще не было, а через некоторое время...
>
> "Покуда есть на свете дураки
> Обманом стало быть нам жить с руки.

"Обманом жить нам, стало быть, с руки" - вроде так.
А схему я бы обрисовал немного по-другому. Полгода нас реформа, одни успехи, отчеты перед премьером и все такое. Месяц-другой, и вот те же люди плачутся перед президентом о том, как все плохо и надо наводить порядок, времени на раскачку нет, ну и тоже, как обычно. Иногда меняются местами премьер с президентом, иногда сроки больше-меньше, но порядок именно такой:

1. у нас уже готова дорожная карта давно назревшей реформы, только денег дайте!
2. отчеты об успехах, тут можно еще денег попросить
3. некоторое время
4. помогите, все плохо, нужно что-то делать!
goto п.п. 1.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.