Гендальфа в новом сериале требуют сделать женщиной

m.games.mail.ru — 54-летняя актриса Робин Малькольм заявила изданию Stuff Entertainment, что сериалу по «Властелину Колец» следует поменьше фокусироваться на мужских персонажах. Ранее она сыграла в трилогии «Властелин Колец» Питера Джексона роханку Морвен. «Эти древние легенды и мифические истории — все они основываются на патриархальном ландшафте. Почему бы не взглянуть на этот пласт так, чтобы главными магическими силами были женщины?» — пишет актриса.
Новости, Медиа | Teploed 19:14 26.09.2019
3 комментария | 71 за, 1 против |
#1 | 09:58 27.09.2019 | Кому: Всем
> В Игре Престолов уже попробовали - херня получилась.

Не поэтому. Дело не в женщинах, а в херовом сценарии. Там постоянно допускают одну и ту же ошибку. Нагнетают ситуацию, а потом - пшик.
Вот битва за Винтерфелл, ледяной дракон против Джона Сноу. Джон прячется в канаву, дракон дышит пламенем. Джон выглядывает, перебегает в другое укрытие, дракон пытается его достать... Напряжение растёт! Как же Джон победит дракона?
Никак, блядь! Дракон внезапно подыхает сам.
И так весь сезон.
#2 | 11:42 27.09.2019 | Кому: Utgart
> после Неда Старка

Это я, разумеется, субъективно сейчас скажу. Там его всё же подводили к возможности казни. Ранили в ногу, осудили, посадили в тюрьму. И казнь является одним из возможных логичных вариантов как завершение конфликта Неда и Серсеи.
В восьмом сезоне какой конфликт ни возьми, всё ведёт в пустоту. Вот Санса и Дейнерис. Они неодобрительно переглядываются на совете в Винтерфелле, потом каждая по отдельности говорит с Джоном о своей неприязни к другой. Наконец перед битвой за Винтерфелл Санса напрямую спрашивает у Дейнерис дальнейшие планы - "Что будет после? Как же Север?" В этот момент Дейнерис отвлекают от разговора, она не успевает ответить.
А дальше? Дальше битва, а потом Санса остаётся в замке, а Дейнерис идёт на Королевскую Гавань. Конфлик повисает в воздухе. И ведь можно было просто добавить один незначительный эпизод, в котором, например, Санса говорит Варису "Если что, Вы знаете, как действовать", а тот кивает в ответ. Тогда и конфликт получает завершение, и попытка отравления Варисом становится более логичной. Варис хочет видеть на троне Джона, и Сансу такой вариант тоже устраивает. Джон на трон не хочет,и как раз Санса могла бы убедить его стать королём. Но в сериале этого нет, на конфликт Сансы и Дейнерис положен болт, а Варис пытается травить Дейнерис, не заручившись ничьей поддержкой.
#3 | 17:40 27.09.2019 | Кому: Котовод
> До игры очень докапывалось СЖВ сообщество,

Ааа... Это многое объясняет. Поэтому, наверное, и убрали все заговоры и планы - ведь женщины не могут лгать, предавать и убивать!!! Ну, разве только Арье, но ей можно, смотрите, какая она как бы миленькая... но только Короля Ночи!!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.