Need Help

needhelp.ru — Мама (81 год) сломала бедро (перелом сложный со смещением). Необходима помощь с выбором пансионата для пожилых людей.
Новости, Разное | Dim68 10:30 26.09.2019
1 комментарий | 30 за, 0 против |
#1 | 16:21 26.09.2019 | Кому: Всем
> Но вот, к примеру, почти час уламывал ее пописать в памперс. Она то порывалась идти в туалет (со сломанной ногой), то снимала памперс, т.к. "не может делать мокрое дело в штаны". Никакие уговоры не помогали. В общем, увы, похоже, на начальный Альцгеймер.

Не волнуйтесь напрасно, это не симптом - у меня оба родителя так же реагировали сначала, т.к. это просто совершенно ненормальная ситуация для взрослого человека, тем более, когда вопросами интимной гигиены женщины (матери) занимается мужчина (сын!).
Исходя из собственного опыта, рекомендую рассмотреть помимо варианта с пансионатом вариант с профессиональной сиделкой - есть приходящие на определенное время, есть живущие вместе с пациентом... Возможно, координаты сиделки могут подсказать врачи или сестры в больнице, где делали операцию (сестры многие так подрабатывают), есть специальные конторы, в которых подбирают сиделок по указанным параметрам - там и несколько вариантов предложат, и замену быстро подберут, если необходимость возникнет.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.