Полуфинал «Почётного академика ВРАЛ-2019»

vk.com — А тем временем наступил полуфинал выборов самого одиозного лжеучёного! Сунуть голым можно тут: https://clck.ru/JCR4A
Новости, Наука | Ayle Fawk 18:37 20.09.2019
5 комментариев | 46 за, 1 против |
#1 | 19:26 20.09.2019 | Кому: Всем
Добавлю в первый коммент информацию для тех, кого нет в ВК:

Итак, друзья, стартует 2-й этап (полуфинал) ежегодной премии «Почетный Академик ВРАЛ». Более 180 претендентов выдвинули наши читатели на 1-м этапе. 23 самых популярных были переданы Экспертному совету премии, состоящему из 17 авторитетных ученых. Эксперты оценили каждого кандидата по специальным критериям, отсеяли тех, кто попал в список явно случайно. В результате осталось 10 самых достойных, у которых впереди борьба за место в Высшей лиге лженауки – Академии ВРАЛ.

Среди кандидатов на этот раз – альтернативные историки, инстаграм-целители, псевдобиологи и другие выдающиеся бойцы мракобесного фронта. Встречайте топ-10 деятелей лженауки в России! Внимательно просмотрите весь список. И не голосуйте, пожалуйста, сердцем. Пусть ваш выбор будет осознанным.

1. Михаил Виноградов
Психиатр-криминалист, создатель и руководитель «Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях», предоставляющего такие услуги как «ясновидение», «предсказания» и «аурология». Эксперт телевизионного проекта «Битва экстрасенсов». Для СМИ стал незаменимым экспертом на тему парапсихологии и экстрасенсорики.

2. Пётр Гаряев
Создатель теории волнового генома, согласно которой информация в ДНК содержится в виде волны (акустической, оптической или «торсионной»). Придерживается идей телегонии, часто выступает в СМИ и телешоу как эксперт от науки.

3. Александр Дугин
Философ, политолог, переводчик, социолог и общественный деятель. Автор ряда книг, пропитанных иррационализмом, агрессивной конспирологией и враждебностью к науке. Автор Четвёртой политической теории, которая, по его мнению, должна быть следующим шагом в развитии политики после первых трёх: либерализма, социализма и фашизма.

4. Владимир Жданов
Российский общественный деятель, председатель «Союза борьбы за народную трезвость». Борец с мировым закулисьем и насаждаемыми им алкоголизмом и курением. Не имеет ни биологического, ни медицинского образования. Получил известность благодаря лекциям о вреде алкоголизма, в которых пропагандирует лженаучные идеи (собриология), тесно переплетенные с конспирологическими теориями.

5. Наталья Зубарева
Инстаграм-блогер (2 млн подписчиков), врач-терапевт, кардиолог, называющая себя также эндокринологом, диетологом, детским диетологом и спортивным нутрициологом. Автор лженаучных книг, продающихся огромными тиражами. Ставит диагнозы по составу волос, пациентам с серьёзными заболеваниями назначает лечение БАДами и диетой.

6. Анатолий Клесов
Автор «ДНК-генеалогии». Утверждает, что Русская равнина - прародина человечества. Оперирует понятием «научный патриотизм», обвиняя оппонентов в замалчивании в научных исследованиях исторической роли русских и других славян.

7. Алексей Кунгуров
Альтернативный историк, конспиролог. Автор серии видео «Искажение истории — способ управления сознанием», в которых утверждает, что вначале XIX века была ядерная война, средневековые доспехи невозможно сделать без кузнечно-прессового оборудования, атланты Эрмитажа сделаны из геополимерного бетона, до XX века в мире не было других государств, кроме государства Общероссийского и т.п.

8. Роман Милованов
Блогер (230 тыс. подписчиков YouTube). Сыроед, антипрививочник, ВИЧ-диссидент, плоскоземелец. Рассказывает своим подписчикам о том, как жить и питаться правильно, попутно пропагандируя конспирологические теории. В коровьем молоке содержится гной, мясо вызывает рак, в больницах людей убивают, прививки – зло, кругом — обман, а Земля – плоская.

9. Николай Стариков
Общественный деятель, публицист и писатель. Не имея профильного образования, написал 19 книг по истории, политологии, экономике и геополитике. Пропагандирует конспирологические теории заговора Запада (США и Великобритании) против России. Во всех бедах обвиняет англосаксов, развязавших мировые войны, подстроивших Октябрьскую революцию, организовавших финансовый кризис и так далее.

10. Екатерина Филатова («Katia Txi»)
Инстаграм-блогер (более 400 тыс. подписчиков), натуропат, антипрививочница и нутрициолог. Представляет себя универсальным специалистом, который даёт авторитетные советы по лечению и отменяет назначения врачей. Призывает онкобольных отказаться от химиотерапии, а инфекционных больных – от антибиотиков. Прописывает кофейные клизмы, гомеопатию и лошадиные дозы витамина С.
#2 | 20:37 20.09.2019 | Кому: Всем
Поди, всю ахинею втюхивают населению на бюджетные деньги через официальные институты
#3 | 00:46 21.09.2019 | Кому: Всем
Старикова жаль, неглупый же человек. А докатился, прям как Мухин.

Вот что бывает, когда идея овладевает не массами, а отдельно взятым человеком!
#4 | 10:37 22.09.2019 | Кому: Всем
Из перечисленных граждан реально опасными являются Зубарева, Филатова и Милованов. Эти уроды запросто человека в могилу сведут, так что если по уму делать, им не премия ВРАЛ, а уголовная статья светит, и не одна.
#5 | 20:06 23.09.2019 | Кому: Всем
> То Савельев, теперь Стариков. В следующий раз кого номинируют?

Роджерса!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.