Россияне забросили автомобили из-за дорогого бензина

lenta.ru — Почти половина россиян уверена, что соотечественники стали реже пользоваться личными автомобилями из-за высоких цен на бензин. В ходе опроса 47% респондентов в качестве причины отказа от частого использования автомобиля указали дорогой бензин. 16% отметили, что им не всегда по карману обслуживание машины, необходимость ее страхования и высокие налоги. Финансовые трудности и попытки сэкономить в качестве причины назвали 15% опрошенных.
Новости, Политика | AndroidSav1 05:49 19.09.2019
13 комментариев | 74 за, 3 против |
pyth2000
не фашист »
#1 | 09:01 19.09.2019 | Кому: WERT
> В маршрутках здорово!!!
> Частенько стоя едешь, что в случае ДТП чревато. Граждане грязные попадаются... Граждане чихают, кашляют....
>
> Короче, маршрутка vs личная машина - неоднозначный выбор.

Я посчитал, что, при стоимости авто в миллион, я могу ездить на такси 6 лет, прежде чем сумма поездок на такси сравняется с суммой приобретения и обслуживания авто за первый год, без учета бензина.
Помогло сделать однозначный выбор.

PS Стоимость такси я даже немножко завысил - посчитал, что я все 30 дней в месяце на такси дважды в день езжу, а это не так.
pyth2000
не фашист »
#2 | 09:30 19.09.2019 | Кому: WERT
> По городу примерно так, да.
> Однако когда добавить всякого: поездки в деревню (постоянно с куче всего - оттуда огородная продукция, туда - всякие паласы/ковры на постирать и т.д.), на охоту, на рыбалку и т.д., то ситуация, несмотря на деньги, заиграет другими красками.

Мне неактуально. Так-то можно до хуя чего еще навыдумывать: можно и спать в машине, тащемта. И еще и работать на ней - тогда метро и такси вообще невыгодно.

Если уж прям надо-надо - есть каршеринг, еще дешевле такси обходится.

> ЗЗЫ Про стоимость владения и спору нет, что дороже, чем на общественном транспорте (в т.ч.такси) перемещаться. Однако по удобству - ЛА выигрывает. Не всегда и везде. Но лично мне - удобнее иметь ЛА.


В этом и проблема: пространство на дороге, которое занимает автобус, везущий 40 человек, занимают 2 жоповозки, везущие ровно две жопы, которым "удобнее". Поэтому считаю, что в городах, машиновладельцев нужно щемить как можно сильнее, чтобы авто было по карману только очень и очень состоятельным парням. При этом, конечно, нужно активно развивать общественный транспорт.
pyth2000
не фашист »
#3 | 10:10 19.09.2019 | Кому: WERT
> [поимает плечами]
> Дело хозяйское. Я так понимаю, что ты ратуешь за то, чтобы быдло в битком набитом автобусе только с работы на работу ездило, а по пустым дорогам только уважаемые рассекали? "Интересные" у тебя мысли в голове.

У тебя с понимаем хуеватенько, ты переспрашивай, это несложно. Я поясню: во-первых, непонятно, зачем ты назвал сограждан быдлом. Поясни, зачем? Во-вторых, по пустым дорогам должен рассекать общественный и служебный транспорт, в первую очередь - это следует из моей фразы "развивать общественный транспорт". Так - понятно, не очень сложно? И поясни, пожалуйста, про быдло.

> Мысль о том, что развязки нормальные строить в городах надо в голову не приходила?


У нас города изначально под такой трафик не проектировались. Скулить, что мало развязок - это всё равно, что скулить, что у тебя мешок картошки в пятилитровую кастрюлю не влазит.

> ЗЫ Глядя на окружающую обстановку в РФ ты всерьез веришь, что в случае "щемления" бедных и не очень автовладельцев, будет активно развиваться общественный транспорт? Прикольно))))


Причем тут вера? Я говорю, как должно быть, а не как будет. А будет как будет: автопроизводителям нужно куда-то девать весь тот говнохлам, который они выпускают, поэтому чем дальше - тем больше хомячкам будут в мозг спускать парашу про "личное пространство", "комфорт" и прочее "выэтовадостойны". Сама себя кредитная жоповозка не купит, нужен хомячок.
pyth2000
не фашист »
#4 | 10:14 19.09.2019 | Кому: Art Zin
> Вот как только автомобиль из роскоши превратится в необходимость, вот тогда можно и сравнивать с квартирой.

А превратится он ровно тогда, когда города будут по суб-урбанистическому принципу планироваться, как в США: гигантский пригород и население, работающее в нескольких сити-центрах либо на удалёнке. Чтобы до ближайшего лабаза было 30 км, а до школы - 40. Вот тогда да, стискивай грошики в потном кулачке и беги покупать что угодно, лишь бы ездило.
pyth2000
не фашист »
#5 | 10:20 19.09.2019 | Кому: Кельт
> ну у каждого свой частный случай. Каждый сам для себя считает. У всех разные условия. Своя машина со всеми прилагающимися возможностями vs чужая машина с неизвестным (каждый раз другим) шофером - каждый решает для себя сам! исходя из своих условий.
> Если кому-то выгодней и проще на такси - не значит что всем выгоднее. В конце концов машину никого покупать не заставляют.

А я там про кого-то еще написал? У меня весь камент про то, что я (я) сел, я (я) посчитал, я(я) принял для себя (себя) однозначное решение.
pyth2000
не фашист »
#6 | 10:33 19.09.2019 | Кому: WERT
> :) подгорает уже) хорошо)

Да уж. Побольше смайликов, чтобы было понятно, как же сильно у меня подгорает. А то без них и не поймешь.

> переспрашивать? у тебя? что ты можешь объяснить? свои хотелки?

> Цитирую. Тебя. Читай и думай. Можешь два раза перечитать, если с одного раза написаное тобой же до тебя не доходит:
> > .....Поэтому считаю, что в городах, машиновладельцев нужно щемить как можно сильнее, чтобы авто было по карману только очень и очень состоятельным парням.

А дальше процитировать? А, ну да, там неудобненько выйдет.

> Подсказываю - мешок картошки можно сварить частями в пятилитровке.


Исходя из аналогии - отличная идея. Например, ты будешь ездить на авто по вторникам и пятницам. Твой сосед - по средам и субботам. Мне нравится, реально.

> А можно купить здоровый казан. Чтобы влезло.


Исходя из аналогии - давай твой дом снесем, а на его месте дорогу построим.

> ЗЫ не надо считать всех ничего не понимающими дебилами, а себя светочем истины.


Почему сразу всех? Далеко не всех. Но некоторых таки да.

> Всегда радуют экземпляры граждан, которые пытаются разъяснить, что мне в быту удобно, а что на само деле нужно, а что не нужно.


Разве я спорил с тем, что это лично тебе удобно? Нет. Я лишь скромно заметил, что с тебя можно чуть-чуть побольше брать денег за твоё удобство и, если тебе это и вправду необходимо, это удобство - ты поноешь, поскулишь, но раскошелишься.
pyth2000
не фашист »
#7 | 10:36 19.09.2019 | Кому: kirillkor
> Потому что это так. Потому что когда приводишь людям цифры, у них остаётся единственный аргумент "зато своя".

У меня товарищ взял BMW, новую прям, с салона, мухи не еблись. Когда я к нему пристал, мол, зачем - он очень долго мялся, нес несвязную хуйню, но, в итоге, таки сказал, мол, если не бумер, а какой-нить форд - граждане, с которыми он работает и которым продаёт всякое, будут как на лоха смотреть, а это вредно для бизнеса.
И вот, казалось бы - взрослые люди, все всё понимают. Но тем не менее. У всех кольцо в носу - и ты изволь вставить.

ЗЫ Оцени, кстати, дурачка: бегает по треду и минусики расставляет. Трогательно так.
pyth2000
не фашист »
#8 | 15:28 19.09.2019 | Кому: WERT
> Самокритично. Молодец. Только в твоем случае я бы еще слово малолетний добавил. Очень подходит к твоему случаю.

Защита отца Федора? Ты какой-то унылый.
pyth2000
не фашист »
#9 | 15:31 19.09.2019 | Кому: WERT
> Ты - нет. Уж такое ты производишь впечатление.

Тут главное - на кого. На тебя - да посрать, вообще.

> А читать большие тексты не умеем совсем?


Не знаю, ощущение, что не умеете.

> Да не вопрос. Платишь мне деньги за дом, чтобы я не хуже в сторне от догри взял. И вперед.


Зачем тебе деньги платить? Про деньги речи не шло.

> Ты сегодня самокритичен? Осень повлияла?


О, опять "кококо, сам ты такой". Тебе сколько лет? Ты наврал в профиле, что ли?

> Почитай внимательно то, что написал выше. Подумай.


Зачем ты предлагаешь мне делать то, чего сам не умеешь?
pyth2000
не фашист »
#10 | 15:57 19.09.2019 | Кому: WERT
> Все. Сдулся ты. Иди спать.

Папе своему посоветуй что-нибудь.
pyth2000
не фашист »
#11 | 15:58 19.09.2019 | Кому: WERT
> :) унылого ты в зеркале увидишь. Сходи посмотри.

Да я на тебя уже насмотрелся. Душераздирающее зрелище.
pyth2000
не фашист »
#12 | 17:35 19.09.2019 | Кому: WERT
> А это не совет. Это вежливый посыл сам знаешь куда.

Соппсно, рекомендация давать советы собственному папаше - как думаешь, что такое?

> ЗЫ ну а вообще, по существу если, вот вроде ты и правильные темы постишь, иногда, и, иногда комменты здравые проскальзывают (видимо, под диктовку чью-то).


[лихорадочно конспектирует]

> Но как начнешь с тобой общение - так сразу твоя натура МД вылезает, переход на личности, родителей вспоминашешь... Весь набор малолетки из подворотни. Ну ты понял... Иди короче... спать.


Так а не начинай. Мне, конечно, будет непросто, но я переживу.
pyth2000
не фашист »
#13 | 18:36 19.09.2019 | Кому: Illais
> Мысль о том, что можно ратовать за то, чтобы быдло ехало с работы на работу не в битом набитых, а в полупустых, но многочисленных автобусах и другом общественном транспорте, не приходила? А по пустым дорогам рассекали не личные жоповозки, а автомобили специального назначения, экстренных служб и прочий необходимый транспорт.
> Тогда и дополнительных развязок и дорог не так много потребуется.

Пассажир отчаянно и забавно мечется: с одной стороны, хочется выглядеть состоятельным парнем, ощущать, что "денег хватило на хотелки". С другой - подступает неприятное осознание, что, если что, придется совершить переход из состоятельных, в быдло, едущее на автобусе.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.