Россияне забросили автомобили из-за дорогого бензина

lenta.ru — Почти половина россиян уверена, что соотечественники стали реже пользоваться личными автомобилями из-за высоких цен на бензин. В ходе опроса 47% респондентов в качестве причины отказа от частого использования автомобиля указали дорогой бензин. 16% отметили, что им не всегда по карману обслуживание машины, необходимость ее страхования и высокие налоги. Финансовые трудности и попытки сэкономить в качестве причины назвали 15% опрошенных.
Новости, Политика | AndroidSav1 05:49 19.09.2019
3 комментария | 74 за, 3 против |
#1 | 13:03 19.09.2019 | Кому: kirillkor
> Всегда есть ряд, который двигается быстрее. Маршруточникам прекрасно известно, когда и куда надо перестроиться, чтобы ехать быстрее окружающих.

Для пидоров, которые так вот ("по-московски") едут перестраиваясь в соседний ряд при первых признаках, что он едет быстрее, в аду должен быть отдельный котел. Непредоставление преимущества при перестроении - самое распространенное нарушение ПДД. Маршруточники же в массе своей люди, которые правила вообще не уважают ни разу (личные наблюдения), поворотники не включают, на красный и уж тем более желтый вообще не стесняются, если камер нет, занимание более свободного ряда и дальнейшим перестроением, потому что этот ряд им вообще то не подходит - это даже типа не грех для многих уродов, которые других водителей ни во что не ставят.

Пару месяцев назад по радио говорили, что вот есть города, где водители в большинстве хамы, а есть где водители солидарны друг другу. И назвали значит в списке городов с хамами мой родной Челябинск, а в соседнем Екатеринбурге типа вежливые водители. Так вот хуйня это все. Я в обоих городах покатался и могу сравнивать. В Екб из-за большого количества пробок многие водители просто не могут попасть в ряд, если их не пустят. И естественно их пускают и это хорошо и правильно. Но на этой почве у трети водителей выработался рефлекс, что можно постоянно менять полосу, чтобы объехать несколько машин, а потом влезти без очереди и они этим нагло пользуются. А в моем любимом Челябинске таких хитрожопых зачастую шлют нахуй и в результате у неадекватных журналистов появляются выводы, что это оказывается водители вокруг плохие.
#2 | 13:15 19.09.2019 | Кому: kirillkor
> Пидоры они только в том случае, если это запрещено пдд.
>
> Ездить надо по пдд, а не по твоим понятиям о том кто пидор, а кто нет.

Ну расскажи ка мне, друк, разрешено ли в пдд перестроение, если оно создает помеху другому водителю?
#3 | 13:24 19.09.2019 | Кому: kirillkor
> Те кто ломятся выпучив глаза, те да, нарушают пдд.

Ну так вот, если ты невнимательно читал, то специально повторю, речь идет о непредоставлении преимущества. В сообщении номер 107 об этом прямо говорится во втором предложении.
А если бы ты почитал внимательно мое сообщение целиком, то понял бы, что я как раз за вождение по ПДД, а не "по-понятиям". В пдд русским по белому написано, кто кому и когда должен уступить дорогу.

> имеет полное право отказаться


это какой-то сферический конь в вакууме получается. ты видимо не в курсе, но я поясню. чтобы "отказаться", тебе нужно держать дистанцию до впереди идущего автомобиля на расстоянии гораздо меньшем безопасному. это блядь тебе не галочку поставить, типа ты отказался. тебя никто спрашивать не будет, отказался ты там или не отказался, тебя просто перед фактом поставят и вынудят оттормозиться. Потому что в современных реалиях безопасная дистанция - это приглашение к перестроению.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.