«Единая Россия» похвасталась «жахнувшими всех» результатами

lenta.ru — Заместитель председателя Совета федерации и секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак прокомментировал результаты единого дня голосования, который прошел в России 8 сентября.«"Единая Россия" жахнула на этих выборах всех. Это показывает, как рассыпались прогнозы социологов и политологов», — заявил Турчак. Политик отметил, что партия получает большинство почти во всех законодательных собраниях, причем за счет партийных кандидатов.
Новости, Политика | RRB 04:59 09.09.2019
19 комментариев | 82 за, 0 против |
#1 | 22:21 09.09.2019 | Кому: Всем
А я поддержу комрадов kolian2, Oberon и poruchik.
Перефразирую одного влиятельного человека и скажу: "Выборы. Счастье. Заебись!". И чтобы два раза не вставать: "Выборы - родина нашей перемоги".

Новости уже всего два дня остается висеть в топе, так что не будем терять время и начнем спор.
#2 | 15:36 10.09.2019 | Кому: poruchik
Комрад, а за кого Вы бы проголосовали из присутствующих на выборах хотя бы в городскую думу, и почему?
#3 | 15:43 10.09.2019 | Кому: poruchik
Комрад, а за кого Вы бы проголосовали из [здесь] присутствующих на выборах хотя бы в городскую думу, и почему?
#4 | 16:02 10.09.2019 | Кому: Shnyrik
Сейчас комрад poruchik ответит на вопрос и по прикольности нас всех за пояс заткнет. Или нет. Даже на пальцах не сможет показать почему выборы такие прикольные.
#5 | 16:24 10.09.2019 | Кому: poruchik
> А. Давай расширим на пользователей Вотта. Проголосовал бы за Высотника. Он не только в теорию умеет, но и в практику. За Фон Германа без разговоров. Вобщем-то много людей разумных, но обычно они ограничиваются парой фраз, и всё. Их ни запомнить толком, ни узнать подробнее.
> UPD. Shoei.

Нет, давайте не будем расширять. Люди вне пределов данного треда не смогли затусоваться на политическом небосклоне и Вы их не знаете, или нет у них возможности подписи собрать, не попали они в списки кандидатов.
Покажите пожалуйста Вашу сотоварищи правоту без смехуечков.
#6 | 16:43 10.09.2019 | Кому: poruchik
Вы меня извините, но сунуть в щель бумажку, или испортить ее и обезьяна может. А Вы вроде как годами практикуетесь в выборах? Или нет, не годами, а счет идет на часы, а то и минуты?

Вы, может быть, не вдупляете в то, что происходит, но вокруг (в треде) собрались толковые люди, готовые откопировать толковое поведение. Т.е. Вы покажете толк от голосования - и это все увидят. А в данный момент копируется поведение "не ходить на выборы".
Так Вам есть чего показать окружающим? Вы в данный момент тоже кандидат в депутаты и Вам просто нужно заставить проголосовать за себя.
Вы ведь понимаете, что Вы за себя можете проголосовать тоже?

Так покажите все ништяки от выборов. Если они есть.
#7 | 22:08 10.09.2019 | Кому: poruchik
Глубоко копаете. [Смотрит с уважением]

Боюсь, что "Стараюсь получше узнать человека" - это таки скорее минус выборам, чем плюс. И потом, это не засада ли, что Ваши тщательно отобранные кандидаты не пытаются сформировать какую-то базу (с происхождением и дальше по списку) из которых Вы бы могли черпать знания?

Далее я хотел бы сорвать покровы и сказать, что есть такие специальные люди - как помощник депутата. Наверно где-то[censored] могут сидеть на зарплате, еще пара-тройка[censored] на общественных началах. Для обычного городского депутата наверняка поменьше будет но мне прост лень читать.

И вот это вроде мощный козырь, или нет? Но Вы не рассказываете что работаете помощником депутата на общественных началах и всячески нам рекомендуете для личностного роста, повышения сознательности и бла-бла-бла.
И к этому моменту Вы могли бы уже написать что, например, проголосовали бы за ноунейма и темную лошадку Серого человечка, если бы Высотник, Шои и Фон Герман работали бы у меня помощниками депутата. Ну или за того же камрада Лепанто, если бы они работали у него помощниками. Не знаю что мешало Вам сделать это.

И это может менять расклады, не так ли? Существование помощников может нивелировать недостатки самого депутата. Нет управленческого опыта, но он решения принимает коллегиально и слушает людей у которых он есть - то он может быть куда лучшим депутатом, чем те, за которых Вы голосовали всю жизнь, не так ли? А Вы бы его списали со счетов, не так ли?
Ну и т.д.

Я до сих пор не вижу харизму в Ваших рассуждениях и магию выборов. Может быть Вы все же на нас покажете чо и как оно происходит? И почему нужно идти на выборы?
#8 | 07:04 11.09.2019 | Кому: poruchik
> Но вы же не всерьёз написали "Ваши тщательно отобранные кандидаты"? Ведь они такие же мои, как и ваши? Но даже при отсутствии такого закона, кто вам запрещает поближе познакомиться с кандидатом в нынешний информационный век?

Они Ваши, я-то на выборы не хожу. А чего я должен искать информацию? Зачем эта напрасная трата человеко-часов для всех?

Так и веду к тому, что Вы не работаете помощником депутата, у Вас, возможно, понятия этого не было в картине мира.

> Так ведь умение коллегиально принимать решения, слушать чужое мнение, признавать свои ошибки - это и есть качества грамотного управленца. А вот те шизоидные личности, которые поднимаются наверх из толпы, на митингах, как раз напрочь лишены этих качеств.


Вы говорили "управленческий опыт", а не "качества грамотного управленца".

> > Я до сих пор не вижу харизму в Ваших рассуждениях и магию выборов. Может быть Вы все же на нас покажете чо и как оно происходит? И почему нужно идти на выборы?

> Чем ниже явка, тем больше шансов у "маргиналов" быть избранными.
> Пока гордые, как ёж, птицы не участвуют в "блядском цирке", негордые, но упёртые навальнята потихоньку захватывают местные органы власти. За пару лет они примелькаются, станут узнаваемыми, и мы ещё увидим "урбанистического магистра" Максима Каца в ГосДуме.

И что произошло страшного? С ненулевой вероятностью может оказаться, что плохие либералы (маргиналы-навальнята) по факту ничем не будут отличаться от ранее избираемых хороших либералов. Такое же возможно, не так ли?

Вернемся к тому, что Вы одного Ерша называли по факту Вашим депутатом. Почему Вы себя не называете депутатом?
Вот я, например тащемта, наилучший депутат.
#9 | 07:44 11.09.2019 | Кому: poruchik
> > Они Ваши, я-то на выборы не хожу. А чего я должен искать информацию? Зачем эта напрасная трата человеко-часов для всех?
> Вы не из движения "граждан СССР"? Тот факт, что вы за кого-то не голосовали, никак не отменяет того, что вы живёте по законам, принятым ГосДумой. Или вы на пару с профессором следуете логике "не голосовал - значит не подчиняюсь"?

Это чисто анекдот:[censored]
То что я подчиняюсь законам, не значит что какой-то кандидат "мой", раз я на выбору не хожу. И Сами депутаты тоже не мои, а они наши. Почувствуйте разницу.
>
> > И что произошло страшного? С ненулевой вероятностью может оказаться, что плохие либералы (маргиналы-навальнята) по факту ничем не будут отличаться от ранее избираемых хороших либералов. Такое же возможно, не так ли?
> Такое возможно. А не хотите, заменить навальнят собой, или кем-нибудь из камрадов? А вообще, фраза "И что произошло страшного?" это какое-то впопустительство. Нет, ничего. Не за нами же пока пришли.

Хотел бы, но не на одном участке, а на всех. Нужны не мои желания, а социальный заказ от общества. И Вы желали бы чтобы я стал менеджером по продажам эдакого ООО "Социализм"?
>
> > Вернемся к тому, что Вы одного Ерша называли по факту Вашим депутатом. Почему Вы себя не называете депутатом?
> > Вот я, например тащемта, наилучший депутат.
> Рад за вас, и вашу самооценку. У меня она чуть-чуть ниже. Организаторские способности у меня чуть более чем нулевые. И т.д.

А что нужно организовывать?
#10 | 16:18 11.09.2019 | Кому: poruchik
> Мне кажется, полемика себя исчерпала. У меня нет для вас новых аргументов. Разве что постебаться немного могу (не сочтите за грубость, просто шутка юмора):

Я и не ожидал, что Вам будет что сказать. Вы здесь разговариваете с людьми, читаете коменты, но не можете продемонстрировать как работает магия выбора.
А вот стоит только Вам прочитать про кандидата в депутаты - и сразу понятно голосовать за него, али нет - магия выбора она такая.

> > Нужны не мои желания, а социальный заказ от общества.

> Вам заказ факсом выслать, или в табле прописать?

Нисподиванка вообще в том, что решение проблем лежит вообще не в области выборов. Что Вы знаете о референдуме и электронной демократии?
Или ежемесячный раз-в-пятилетний-шестилетний талон на голос наше все?
#11 | 16:19 11.09.2019 | Кому: Котовод
> > Нужны не мои желания, а социальный заказ от общества.
> Для этого нужна активная агитация. При этом предлагать надо не то что хочется агитатору, а то что нужно большинству населения. Только не в виде "хочу за все хорошее против всего плохого", а по грамотно и доходчиво, с предложением мер по достижению. А на данный момент я вижу в окружении, что на отдельных коммунистов смотрят как на ебанутых даже те кто СССР хвалит.

За что агитировать? Что Вы знаете о референдуме и электронной демократии?
#12 | 18:07 11.09.2019 | Кому: poruchik
> > Я и не ожидал, что Вам будет что сказать.
> Ну вот. Уважением (см. выше) здесь и не пахнет. Вы были не искренны со мной, и я вам, как кандидату, не доверяю.

Я был искренним. То как Вы глубоко копаете - вызвало мое уважение. А все остальное я Вам не обещал, извините.
>
> Как-то так и работает. Сколько существует человечество, люди узнают друг друга поближе, и делают вывод о том, с кем можно иметь дело, а кого держаться подальше.
> Прочитать, посмотреть, послушать, поговорить. Понятно становится не сразу, а иногда бывает, что вроде и понял, а через пару лет разочаровываешься в человеке. Но я другой методы не знаю.

А у всех так. Только несподиванка в том, что Вы после того как Вы разочаруетесь через пару лет, Народный Избранник будет еще тройку-четверку лет выполнять то, что его не просили делать.
А другие люди, которые на выборы не ходят, наперед знают, что Народный Избранник разочарует, поэтому даже не пытаются очаровываться и плюют на призывы из каждого утюга - сходить на выборы.
>
> > Нисподиванка вообще в том, что решение проблем лежит вообще не в области выборов. Что Вы знаете о референдуме и электронной демократии?
> Ничего не знаю. Про блок-чейн слышал, про электронное правительство тоже. Считаете, что грядёт революция в человеческих отношениях?

Если бы Вы открыли Конституцию РФ и даже бы минутку не читали, но уже могли бы встретить слова:[censored]
На выборы Вас сотоварищи прям из каждого утюга зовут, облучают просто так, что Вы сотоварищи просто впитываете в себя это облучение и становитесь Паладинами Выборов.
А чего нас на референдумы-то не зовут, а? Ну, а электронная демократия, если в двух словах - это удобная реализация наша права на референдум.
>
> Всё или не всё, но хотя бы его-то можно использовать с умом?

В отрыве от референдума? Конечно нет.
#13 | 23:20 11.09.2019 | Кому: Всем
[censored]

Социальный психолог из института в Беркли за четверть часа рассказывает, как из человека начинает лезть говно, если его приподнять по денежке. Причём даже не по-настоящему поднять, а в игре "Монополия". (с)
#14 | 09:58 12.09.2019 | Кому: poruchik
Это понятно, что не все люди сволочи. Я не далеко не самый лучший на Земле, и получше меня люди будут. Однако, большинство депутатов будет никчемны в той или иной степени. Гражданам ничто не будет мешать не выполнять их обещания, ничто не будет мешать переходить в партию власти и все такое.
И выборы можно починить через референдум. Появится возможность отзывать депутатов и др. - и на выборы пойдут все.

А я не хочу голосовать против, я хочу голосовать за своего депутата.
#15 | 11:19 12.09.2019 | Кому: poruchik
> Обращу внимание на особенности проведения эксперимента. Во-первых, за стол садятся незнакомые, чужие друг другу люди. Во-вторых, они садятся _играть_ в "Монополию", т.е. изначально цель каждого - победить соперников, добиться доминирования, причём, поскольку это именно игра, то никаких моральных ограничений, никакого сопереживания противнику не предусматривается.

Т.е. спортивное поведение не предусматривается? Отличный заход.

> Т.е. речь идёт не о кооперации, какая должна быть между депутатом и избирателями, а о соперничестве, причём игровом.


Нет, речь идет о свинском поведении.

> Годный вариант? Ходорковский стал сволочью, потому, что внезапно разбогател? Или он потому стал богатым, что изначально не гнушался преступлений, вплоть до убийства?


Вы пропускаете элемент удачи. Например, подарить прекраснодушному служителю культа новенький мерседес и через это он может стать душепркрасным, не так ли? И ходорковский мог и не быть изначально сволочью.
>
> Да, человек по сути животное, и психология стаи, механизмы лидерства распространяются и на него. Когда властная верхушка образует собственную стаю, воспринимая остальное "быдло" как соперников, это начало конца государства. Из этого и нужно исходить.

Это все понятно. Но не будем ходить далеко - Вы примеряли на себя поведение описанное в ролике? Типа, добились успеха в "Монополии" на выборах, и понеслось? Теперь можно в два раза больше крендельков черпать из тарелки и доминировать над лузерами, которые не добились успеха на выборах?

Ваша же модель заканчивается на том, что условно Навальный сотоварищи станет главой государства и любые протесты уже от нас, левых, будут гаситься полицией, которая привыкнет пиздить навальнят, не так ли?
Вы исходите из того, что поцы, которых полиция пиздила, будут теперь командовать полицией и полиция будет им подчиняться, не так ли?
#16 | 22:44 13.09.2019 | Кому: poruchik
Вы путаете теплое и мягкое: одно дело когда Вы играете со своим коллегой, другое дело когда с незнакомым человеком. Почувствуйте разницу.

Но что мы все об играх, да об играх? Вернемся к нашим баранам: Вы сотоварищи одержали перемогу на выборах - и ну теперь рассказывать всем что на выборы надо ходить.
Оборонили президентсоке кресло от Навального, а депутатские от маргиналов - и можно годами получать моральный профит.

А клятые уклонисты от выборов другим заняты - учатся и все такое. Потому что нехер на выборах делать.
#17 | 12:05 16.09.2019 | Кому: poruchik
И зачем смотреть любые соревнования? Чтобы увидеть аналог игры в "Монополию" из ролика? Есть понятия о спортивном и неспортивном поведении.

Не нужно пытаться комментировать чуть ли не каждое предложение и разворачивать комент в простыни. Мне вот непонятно зачем Вы написали предложение: "Легко всё покрасить в чёрное и белое, рассортировать на своих и врагов, и не замечать, как работает институт "демократической власти". - и что хотели им сказать. Вы чтоле замечаете как работает институт "демократической власти"?

> На выборах тоже можно учиться. Поверить, так сказать, теорию практикой. А вот если сидеть и теоретизировать в своём углу, как профессор, то тараканы из ушей полезут.


Нельзя там учиться. Вообще практически бесполезное занятие в данных условиях, Вы просто ходите, а потом себе вручаете пачку моральных купонов.

> Ты же не предлагаешь вариант "чем хуже - тем лучше"?


Не предлагаю. Ваша проблема в том, что Вы не можете допустить что ошибаетесь. Я вот допускаю, Вам стоит только изложить Вашу толковую картину мира, которая лучше моей, я сразу свою втопчу в пыль сапогами и уйду с копией Вашей картины мира. Вы пока никак не продемонстрировали полученный опыт и не рассказали как результатов добились.

Вы по какой-то причине вообще работаете не с депутатами, а с электоратом. Не их принуждаете к нормальному поведению, а как бы нас.
#18 | 00:47 17.09.2019 | Кому: poruchik
Вам знакома услуга "трезвый водитель"? Вы, понимая что сами не можете вести свой автомобиль, условно говоря, протягиваете ключи пьяному долбоёбу, который будет вести Ваш автомобиль вместо Вас. Ну или вместо пьяного долбоёба автомобиль может вести, ловко перехватив ключи, упоротый дегенерат маргинал. И Вы призываете ходить на выборы, чтобы ключи получил именно пьяный долбоеб, вместо упоротого дегенерата. И тогда заживем.

Депутат не должен, подобно мини-Путину, в ручном режиме разруливать разные ситуации. Депутатский корпус должен создать среду, в котором все могли бы виноватых в фейлах оттаскать за бороду.
Лично у моего дома не нагажено, за порядком следят. Некоторое количество лет назад в домах моего двора где-то протекала крыша, где-то лифт не работал, где-то ступеньки в подъезд настолько разрушились, что по ним невозможно стало ходить, сверху доски кинули. Организовались, собрались и вызывали представителя управляющей компании, оттаскали его за бороду и все начало волшебным образом меняться. Что характерно - депутата не звали, чтобы он тут волшебной палочкой махал. Так что никакой магии.
Если угодно, депутаты должны быть эдакими сисадминами, которые должны организовать работу, а не бегать разъяснять нубам как пользоваться клавиатурой. Ну или как работать с почтовым клиентом.

И в данный момент Вы похожи на человека, которому, условно говоря, показали как работать с почтовым клиентом, Вы прониклись и все на выборы!
Сейчас, если подавать документы на гос. службу, то нужно в том числе принести копию свидетельства о присвоении ИНН, потому что в законе от 4 года написано так. Т.е. нужно специально съездить в налоговую ради нескольких цифр ИНН. Хотя уже 19 год и можно было бы сделать скрин ИНН в своем кабинете и отослать скриншот по электронной почте.
И все такое. Дохера чего можно сделать, чтобы среда была комфортнее.
#19 | 23:48 18.09.2019 | Кому: poruchik
Вы не говорите ничего нового. Это понятно, что Вы можете выбрать в депутаты лучшего человека на Земле. Но депутатский корпус все равно будет таким, что оцениваться где-то на 2,3/5 звездочек. Это как выиграть одну или несколько биты и проиграть всю войну при этом.

Мой прошлый комент легко и непринужденно относиться к коллективному депутату - т.е. ко всей конкретной Думе.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.