Вот и замена уволившимся хирургам подъехала

360tv.ru — «Я приехал, а они (хирурги) по каким-то причинам уволились, я без понятия», - пояснил врач-хирург Кахраман Халбоев, проработавший на новом месте уже больше недели.
Новости, Наука | Anvar666 06:12 28.08.2019
2 комментария | 147 за, 1 против |
#1 | 07:14 28.08.2019 | Кому: Freund
> Классика. Ко мне тут педиатр начал захаживать, так оказалось, что он по-русски с трудом говорит. Улыбчивый такой.

У нас, в 43 поликлинике уже каждый второй - трудолюбивый мигрант.
#2 | 07:33 28.08.2019 | Кому: Всем
>«Мы подходили к администрации с целью улучшения условий труда, усиления дежурной бригады, улучшения диагностики и оплаты труда. Нас не услышали. Затем написали в Минздрав, ответа никакого не получили. В связи с чем написали заявление на увольнение», — объяснил Изотеев.

По работе присутствовал на совещании главврача какой-то больницы с руководителем центра занятости (какой - забылось уже, за давностью лет).

Главврач говорит - больница задыхается, страшно не хватает младшего медперсонала, совсем нет людей. Найдите нам персонал!!!
Руководитель ЦЗН - Ок, не вопрос. Подавайте требования и зарплату. Сколько вы будете платить людям?
Главврач - Да мы подавали пол-года назад, ни один не пришёл. Платить - 20 - 25к, это как работать будут. Люди могут брать несколько смен, допдежурства...
ЦЗН - ок, (сотруднику) - нука, распечатай мне из базы вакансии по N-ской больнице.
Сотрудник метнулся, распечатал, принёс руководителю.
ЦЗН - так, 11200, 11200, 11200... Что ж вы такие зарплаты даёте? Они у нас в базе на 10 странице появляются, их и не читает никто...
Главврач - не, ну это же голый оклад! Люди могут брать несколько смен, допдежурства... А вы по школам ходите? Может сагитируете молодёжь идти в медсёстры и медбратья? Помогать людям, приносить пользу обществу...
ЦЗН - да, ходим, регулярно. Вот представьте, мы прочитаем детям лекцию о работе в больнице, они спросят - а сколько там зарабатывают? Что мы им ответим?
Главврач - Что это зависит от того, как они будут работать. Люди могут брать несколько смен, допдежурства...
ЦЗН - нет, детей такой ответ не устроит. Они хотят конкретную цифру. Вот, допустим, направим мы к вам детей, они придут, спросят о зарплате. Что вы им ответите.
Главврач - таким мы скажем, что вы сразу нам не подходите. Врач - это призвание. Человек должен думать о помощи людям, гореть... А те, кто хочет денег - не подходят для карьеры врача. Это не их профессия.

Вот такая история.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.