Можно было бы продать самолеты Ирану, только вотт двигатель для лайнера мы разработали с американцами, а у них санкции против Ирана, не дают они разрешения на сделку с «главным банкиром терроризма».
Сижу вотт в Шереметьево, жду аэроплан в Самару. Смотрю на А319 государственной авиакомпании "Россия". Про Aeroflot, который доминировать собрался, говорить, наверное, не нужно. Хотя, казалось, чего проще - обязать госкомпании для начала на внутренних рейсах летать на своих машинах.
Эффективные собственники, my ass.
> Сижу вотт в Шереметьево, жду аэроплан в Самару. Смотрю на А319 государственной авиакомпании "Россия". Про Aeroflot, который доминировать собрался, говорить, наверное, не нужно. Хотя, казалось, чего проще - обязать госкомпании для начала на внутренних рейсах летать на своих машинах.
> Эффективные собственники, my ass.
>> Сижу вотт в Шереметьево, жду аэроплан в Самару. Смотрю на А319 государственной авиакомпании "Россия". Про Aeroflot, который доминировать собрался, говорить, наверное, не нужно. Хотя, казалось, чего проще - обязать госкомпании для начала на внутренних рейсах летать на своих машинах.
>> Эффективные собственники, my ass.
>
> Так их же уже раза два обязывали, не?
>> Так их же уже раза два обязывали, не?
>
> Так то на словах, а не законодательно
Дык вот и Владимир Владимирович открытым текстом говорил - мол, доколе?
А в ответ -[censored]
или[censored]
Казалось бы - покупай свои аппараты - вроде гешефт со всех строн: металлурги усиленно плавят металл, авиастроители усиленно его потребляют, строют изо всех сил, авиационные двигатели выпускаются сотнями, деньги от нефти сремительно заменяются деньгами за новые аэропланы. Маааленький недостаток - попил взяток от Boeing и пр. при таком варианте становится "немного" недоступен.
Как вот еще объснить такой явный слив собственной промышленности?
>>> Так их же уже раза два обязывали, не?
>>
>> Так то на словах, а не законодательно
>
>
> Дык вот и Владимир Владимирович открытым текстом говорил - мол, доколе?
> А в ответ -[censored] > или[censored] >
> Казалось бы - покупай свои аппараты - вроде гешефт со всех строн: металлурги усиленно плавят металл, авиастроители усиленно его потребляют, строют изо всех сил, авиационные двигатели выпускаются сотнями, деньги от нефти сремительно заменяются деньгами за новые аэропланы. Маааленький недостаток - попил взяток от Boeing и пр. при таком варианте становится "немного" недоступен.
> Как вот еще объснить такой явный слив собственной промышленности?