В Госдуме предложили сделать курилки в аэропортах платными

rbc.ru — Первый зампред комитета по охране здоровья Госдумы Федот Тумусов рассказал «Известиям», что депутаты планируют внести поправки в законопроект о курилках в аэропортах, чтобы сделать их платными. «Мы считаем, что платить должны курильщики, которые будут пользоваться этими комнатами. На мой взгляд, цена должна составлять 50–100 руб.», — сказал он.
Новости, Политика | mclaud 04:26 24.07.2019
18 комментариев | 37 за, 0 против |
#1 | 04:27 24.07.2019 | Кому: Всем
А мы, тут, народ, считаем, что Госдума должна быть бесплатной....
#2 | 04:30 24.07.2019 | Кому: Всем
А тем кто не курит в аэропортах будут платить 50-100р?!
acolyte
рядовой Шутник »
#3 | 04:31 24.07.2019 | Кому: mclaud
Говори за себя, экстремист!!
Мы же наоборот, со всем уважением, считаем что депутатам нужно поднять зарплату минимум в два раза! Они вон как стараются!!
#4 | 04:34 24.07.2019 | Кому: Всем
Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил:
— Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль...
Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...
Легко стало боярам. Решили дело.

(С)
#5 | 04:39 24.07.2019 | Кому: acolyte
А лучше бы было наоборот: срезать им в 2 раза, чтобы ровно настолько же они стали хуже стараться.
Иначе, боюсь, что они нас до смерти заблагодетельствуют.
andrey-big
Камрад! »
#6 | 04:40 24.07.2019 | Кому: Всем
Ну и будут так же, как и сейчас, прокуривать туалеты. Бэсплатно.
#7 | 04:53 24.07.2019 | Кому: Всем
Эти деятели не способны понять, что все их телодвижения есть не борьба с куреним, но есть борьба с курильщиками.
Противопоставление одной группы людей, другой группе людей.
Все против всех.
Разделяй и властвуй.
#8 | 05:29 24.07.2019 | Кому: читатель
> Эти деятели не способны понять, что все их телодвижения есть не борьба с куреним, но есть борьба с курильщиками.

Справедливости ради стоит отметить, что когда табачная вонь стоит, где не надо (а нигде не надо), проблема курения волнует не особо - уебать хочется конкретно курильщику.
#9 | 05:37 24.07.2019 | Кому: Всем
Вот видишь, тебе хочется уебать, а как ответка прилетит?
#10 | 06:17 24.07.2019 | Кому: AlexxWozHere
> уебать хочется конкретно курильщику

Эмм... Как там у вас, в Госдуме?
#11 | 06:24 24.07.2019 | Кому: AlexxWozHere
> Справедливости ради стоит отметить, что когда табачная вонь стоит, где не надо (а нигде не надо)

Где не надо определенно в 15м фз. Ну и здравого смысла надо придерживаться, сам курю, но жутко бесят любители подымить на ходу двигающиеся в потоке людей или находящиеся в толпе с зажженой сигаретой, даже там, где это разрешено. Так же бесят другие дебилы - не регулярно принимающие душ пассажиры метро, дебилы в грязной одежде, загораживающие проходы, байкеры без глушителей под окнами, любители вылить на себя полфлакона вырвиглазного парфюма и пр. Нужно просто с уважением относиться к окружающим и стараться не мешать, как некурящим, так и курящим. По поводу "нигде не надо" не согласен. Почему бы и не покурить в специальных местах для курения, у себя в частном доме, на улице вдали от мест скопления людей?
#12 | 06:32 24.07.2019 | Кому: Всем
Друг столешницу на кухню какой-то депутатке делает. Квартира 800+ кв.м. Это всё, что нужно знать о народных избранниках.
#13 | 06:50 24.07.2019 | Кому: Всем
Оказывается у нас есть курилки в аэропортах. Странно, не замечал.
#14 | 07:13 24.07.2019 | Кому: Hugues de Payns
> Оказывается у нас есть курилки в аэропортах. Странно, не замечал.

Дык пооставались с прежних времен. Последний раз когда был в Шереметьево, в который раз в треминале D у выходов 1-4, видел то помещение, что некогда было курилкой. Так до сих пор и стоит там закрытое. Я там в своё время даже успел покурить, пока не бросил.
#15 | 07:20 24.07.2019 | Кому: Vader
> любители вылить на себя полфлакона вырвиглазного парфюма и пр.

Это им реклама так показывает. Не видели что-ли ролики никогда: "мышцатый молодой человек всего себя обрызгивает мощным веером из баллончика какого-нибудь lynx или axe". Подростки смотрят, и делают так же.

Про курение - кстати сильнее бесят вейперы, у них уж очень блевотно воняет их пар.
Aledor
дурачок »
#16 | 07:42 24.07.2019 | Кому: читатель
> Вот видишь, тебе хочется уебать, а как ответка прилетит?

А можно в ответку курильщику в лицо пернуть?
#17 | 08:07 24.07.2019 | Кому: Aledor
> А можно в ответку курильщику в лицо пернуть?

[censored]
#18 | 08:18 24.07.2019 | Кому: Всем
А если персонажей местами поменять?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.