Икона отрегулировала дорожное движение в Краснодаре

redstar.ru — Чудеса, да и только: "В Краснодаре очень ин­тенсивное движение, сложные развязки, периодически возникают пробки. Но когда икону доставляли в храм, дорога для нас была на удивление лёгкой. Никто, как это подчас бывает, не мешал движению, не подрезал, не вклинивался в колонну. И практически на всём пути следования горел зелёный сигнал светофоров. Ангелы-хранители были вместе с нами в этот день, – расска­зывает инспектор дорожно-пат­рульной службы ВАИ Семёнов" #скрепы
Новости, Юмор | Shnyrik 09:15 15.07.2019
19 комментариев | 100 за, 0 против |
#1 | 09:15 15.07.2019 | Кому: Всем
Главная икона Главного храма Вооружённых Сил России продолжает свой путь по гарнизонам страны. Её доставку и безопасность обеспечивает личный сос­тав подразделений военной полиции и Военной автомобильной инспекции.

– В Краснодаре очень ин­тенсивное движение, сложные развязки, периодически возникают пробки. Но когда икону доставляли в храм, дорога для нас была на удивление лёгкой. Никто, как это подчас бывает, не мешал движению, не подрезал, не вклинивался в колонну. И практически на всём пути следования горел зелёный сигнал светофоров. Ангелы-хранители были вместе с нами в этот день, – расска­зывает инспектор дорожно-пат­рульной службы 115-й Военной автомобильной инспекции (территориальной) прапорщик Сергей Семёнов, которому было доверено сопровождать святыню от вер­толёта до Свято-Екатерининского кафедрального собора.

Инспектор ДПС бесчис­ленное количество раз выполнял работу по сопровождению воинских колонн – и с личным составом, и с техникой, и с опасными грузами. Но волнение, по его признанию, присутствовало впервые. И сложно сказать, от чего больше – осознания важности миссии или гордости за оказанное доверие.
Не менее важной была и работа военных полицейских, которые обеспечивают безо­пасность «Спаса Нерукотворного» как во время транспор­тировки, так и непосредственно в храме. И надо сказать, каждый из них очень ответственно подходит к порученной миссии.

В храме, где находится икона, всегда много людей: военнослужащих сменяют казаки и кадеты, приходят члены их семей

– Когда смотришь на эту икону, мирские мысли уходят – это ведь особая святыня, – рассказывает командир взвода военной полиции лейтенант Дмитрий Иванюгин. – Каждый верующий понимает, насколько важно для православных хрис­тиан побывать у образа Спасителя. Для военно­служащих это особо важно.
Лик Христа традиционно изображался на воинских стягах: вёл в бой и оберегал от неприятеля.
Подчинённые лейтенанта Иванюгина несут круглосуточное дежурство у прибывшей в Свято-Екатерининский кафед­ральный собор Краснодара главной иконы Главного храма Вооружённых Сил России. На стражей порядка легла огромная ответственность – не допустить каких-либо происшествий у святыни. И военные поли­цейские успешно справляются с поставленной задачей.

Прибывающий в храм личный состав различных под­раз­делений с интересом слушает священнослужителей, которые после богослужения расска­зывают и о самой иконе, и о возводимом на территории подмосковного парка «Патриот» в преддверии юбилея Победы в Великой Отечественной войне Главном военном храме.
Из проповеди военнослу­жащие узнают о том, что Спас Нерукотворный издревле оберегал русские города от разорения и помогал воинству российскому в ратных делах. Икона действительно особенная. Помимо лика Христа, на ней присутствуют образы Богоматери, святых – покровителей видов и родов войск, мощевик с угодниками Божьими. С оборотной стороны – элементы оружия, с которымпрежние поколения наших воинов защищали Родину и веру.

– Принесение иконы по воинским гарнизонам – очень правильное решение. Символично, что основа строящегося в память о Великой Победе храма побывает во всех уголках России, – отмечает военный комендант Краснодарского гарнизона подполковник Валентин Кочесоков.
Собеседник подчёркивает, что принесение Спаса Нерукотворного по стране – не пустая формальность. К иконе спешат не по приказу, а по зову сердца. В храме, где находится икона, всегда много людей: военнослужащих по контракту и призыву сменяют казаки и кадеты, приходят члены семей военнослужащих. Много прихожан из числа гражданского населения. Приходят люди разного возраста, пола, социального положения.

Среди встречающих икону в день её принесения в ка­федральный собор было много молодёжи. Причём в рядах встречающих были и очень молодые люди, судя по внешнему виду и поведению, невоцерковленные. Но узнав о прибытии главной воинской святыни, они спешили в храм. А это значит, что в их душах есть истинная вера, что икона доставляется в российские города не зря, что это важно для россиян в разных уголках нашего Отечества.
#2 | 09:16 15.07.2019 | Кому: Всем
А если иконка на "торпеде", то это дает +100 к маневренности?
#3 | 09:17 15.07.2019 | Кому: Всем
Ну и про то же у мерзкого еретика twower-а:

> Икона для Главного храма ВС РФ "отрегулировала" дорожное движение в Краснодаре

[censored]

Вот уже несколько месяцев "Красная звезда" в каждый номер обязательно ставит статью о пребывании иконы для Главного храма ВС РФ в городах России. Некоторое время в них обязательно упоминались чудеса, происходящие близ иконы: отсутствие усталости у часовых, внезапные дожди и прохлада в июньский зной, восстановление сил у группы спецназа, совершающей марш-бросок.
[censored]
[censored]

Потом чудеса физического восстановления и локальных климатических явлений сменились на духовные: иконе приходили поклоняться представители других религий и даже атеисты.

*****

– В храм мы привезли лишь тех военнослужащих, которые высказали такое пожелание. Но вот что удивительно – среди тех, кто хотел побывать у центральной иконы строящегося войскового храма, был и призванный с Северного Кавказа солдат, к тому же мусульманин. На вопрос: «Зачем это тебе?» – он ответил, что хотел бы увидеть особую воинскую святыню, – рассказал корреспонденту «Красной звезды» командир взвода старший лейтенант Юрий Дубоделов, подразделение которого приняло участие в богослужении у иконы «Спас Нерукотворный» и получило благословение священника храма. – Это наглядный пример того, что покровительствующий российскому воинству лик Христа является объединительным фактором. Он стоит вне религий, национальностей и светских традиций.

*****

Как отметил в разговоре с корреспондентом «Красной звезды» представитель управления 49-й армии майор Дмитрий Степаненко, для военнослужащих большая радость и большая честь поклониться главной иконе Главного храма Российской армии. По мнению офицера, это общая для всех носящих военную форму людей святыня. Вне зависимости от видов и родов войск, мест службы, национальной принадлежности и даже вероисповедания.

*****

– Привезённая в Краснодар святыня вызывает уважение не только у христиан. Поэтому среди пришедших поклониться ей людей немало и представителей других религий, тех, кто не причисляет себя ни к каким конфессиям, атеистов, – отмечает курсант 2-го курса авиационного факультета базовой подготовки Краснодарского высшего военного авиационного училища лётчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова Дамир Газизов.

*****

И вот в свежем номере вернулись старые добрые приземленные чудеса: ангелы-хранители устраняли пробки в Краснодаре и включали перед колонной ВАИ зеленые сигналы на светофорах.

Главная икона Главного храма Вооружённых Сил России продолжает свой путь по гарнизонам страны. Её доставку и безопасность обеспечивает личный сос­тав подразделений военной полиции и Военной автомобильной инспекции.

– В Краснодаре очень ин­тенсивное движение, сложные развязки, периодически возникают пробки. Но когда икону доставляли в храм, дорога для нас была на удивление лёгкой. Никто, как это подчас бывает, не мешал движению, не подрезал, не вклинивался в колонну.

И практически на всём пути следования горел зелёный сигнал светофоров. Ангелы-хранители были вместе с нами в этот день, – расска­зывает инспектор дорожно-патрульной службы 115-й Военной автомобильной инспекции (территориальной) прапорщик Сергей Семёнов, которому было доверено сопровождать святыню от вер­толёта до Свято-Екатерининского кафедрального собора.
#4 | 09:18 15.07.2019 | Кому: Ухум Бухеев
> А если иконка на "торпеде", то это дает +100 к маневренности?

И к скорости. А если ты особо крепок духом, то ещё и камеры тебя не берут!!
#5 | 09:19 15.07.2019 | Кому: Ухум Бухеев
Может сначала стоит сказать спасибо большой колонне тяжеловооруженной охраны с мигалками и ангелам-охранителям из ЦОДД, ручками переключавшим светофоры?
#6 | 09:20 15.07.2019 | Кому: Kia256
> Может сначала стоит сказать спасибо большой колонне тяжеловооруженной охраны с мигалками и ангелам-охранителям из ЦОДД, ручками переключавшим светофоры?

Да ну, фигня какая-то. Это не местное ГИБДД движение перекрыло, это ангелы небесные водителям нашептали!!
Reinmar z Bielawy
надзор »
#7 | 09:21 15.07.2019 | Кому: Всем
[censored]
#8 | 09:24 15.07.2019 | Кому: Всем
А давайте олигархам компенсации из бюджета в случае убытков не деньгами, а иконами выдавать?!
#9 | 09:27 15.07.2019 | Кому: ratamahata
> А давайте олигархам компенсации из бюджета в случае убытков не деньгами, а иконами выдавать?!

Олигархам нельзя. А вот с компенсациями за банковские вклады физических лиц можно попробовать!!
acolyte
рядовой Шутник »
#10 | 09:28 15.07.2019 | Кому: Всем
Just economy. Анекдоты сбываются все чаще
#11 | 09:50 15.07.2019 | Кому: ratamahata
>>А давайте олигархам компенсации из бюджета в случае убытков не деньгами, а иконами выдавать?!

Раритетных, 15 века из госхрана?

Мсье знает толк в схемах уклонения от налогов!
#12 | 10:16 15.07.2019 | Кому: Всем
Днище.

Пусть газетенку свою переименовывают. Не заслуживает ЭТО звания "Красная звезда".
#13 | 10:21 15.07.2019 | Кому: Shnyrik
> А вот с компенсациями за банковские вклады физических лиц можно попробовать!!

Хренасе, какие траты! Это сколько ж икон надо раздать "за спасибо"?
Надо просто провести один общий молебен за всех скопом и харош!
#14 | 10:32 15.07.2019 | Кому: Сашич
> Не заслуживает ЭТО звания "Красная звезда"

А если "пентаграмма"? А если перевёрнутая???
#15 | 10:43 15.07.2019 | Кому: Сашич
> Пусть газетенку свою переименовывают. Не заслуживает ЭТО звания "Красная звезда".

Им "Золотой крест" больше подойдёт.
#16 | 11:09 15.07.2019 | Кому: Пальтоконь
> Им "[Животворящий] Золотой крест" больше подойдёт.

извините
#17 | 12:00 15.07.2019 | Кому: Всем
Раньше тнб развлекался применением ОМП и геноцидом, а сейчас скатился до переключения светофоров. Стареет.
pyth2000
не фашист »
#18 | 12:03 15.07.2019 | Кому: Всем
Вот уже пятнадцать лет, без единого нарушения, по дорогам города и области ездит Бабуинко Семен Иванович, глава областного ГИБДД.
#19 | 15:18 15.07.2019 | Кому: Kia256
> Может сначала стоит сказать спасибо большой колонне тяжеловооруженной охраны с мигалками и ангелам-охранителям из ЦОДД, ручками переключавшим светофоры?

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.