Amazon уничтожает товары - или про "нехватку ресурсов"

1957anti.ru — Ресурсы переводятся в пыль фактически теми же лицами, что заявляют об их нехватке. Уже здесь и сейчас ресурсов и мощностей для их переработки столько, что их хватит для бесплатного обеспечения предметами первой необходимости всего населения Земли. А это и есть один из признаков второй фазы коммунизма – обеспечение по потребности. То есть материальная база коммунизма уже построена. И наступлению этой фазы мешает лишь устаревшая паразитическая надстройка – диктатура крупного капитала.
Новости, Политика | AndroidSav1 05:46 13.07.2019
29 комментариев | 83 за, 3 против |
#1 | 06:09 13.07.2019 | Кому: Всем
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
#2 | 06:22 13.07.2019 | Кому: Пальтоконь
> Наступлению бессмертия мешает лишь устаревшая методика размножения

и это есть зер гут. Как только население периферийной планеты, которое делает ну ффсё через жопу, научится делать через жопу детей - одной гуманоидной расой во вселенной станет меньше.
#3 | 06:23 13.07.2019 | Кому: Пальтоконь
> Вот и для бессмертия тоже всё есть: кругом толпы смертных.

Это необходимое, но не достаточное условие. Достаточным будет наличие технологии предотвращения смерти. А чтобы аналогия была полной, нужно, чтобы эта технология была дешёвой, но недоступной подавляющему большинству жителей Земли.
#4 | 06:29 13.07.2019 | Кому: Alex100
> Как только население периферийной планеты, которое делает ну ффсё через жопу, научится делать через жопу детей - одной гуманоидной расой во вселенной станет меньше.

Если оно раньше не научится массово преодолевать космическое пространство, расползаясь по местам своего возможного обитания в, так сказать, промышленных масштабах. Тогда во вселенной станет меньше уже других гуманоидных рас. А может, и негуманоидных. Собственно, это половые проблемы этих самых рас, а не человечества.
#5 | 06:51 13.07.2019 | Кому: dse
> Достаточным будет наличие технологии предотвращения смерти.

в чьих руках будет эта технология? В чем эти "руки" будут заинтересованы - в преодолении человечеством межгалактических пространств и уничтожении специй, откладывающих на законном основании свои споры в гуманоидоподобных - или же в образовании узкого круга бессмертных элоев, окруженных морлоками, которые должны защищать первых от покоривших вселенную специй, попутно поедая тех из элоев, которые засомневались в верности выбранного пути?

> А чтобы аналогия была полной, нужно, чтобы эта технология была дешёвой, но недоступной подавляющему большинству жителей Земли.


и тогда очередная жатва закончится бесславным концом жнецов - а с ним и человечества. (jupiter ascending)
#6 | 06:55 13.07.2019 | Кому: dse
> Достаточным будет наличие технологии предотвращения смерти.

Держи технологию:[censored]
С тремя желаниями джинну ты бы не справился, кстати, т.к. у этой технологии есть одно интересное обстоятельство: бессмертная медуза не имеет мозга. ;-)
#7 | 07:13 13.07.2019 | Кому: Пальтоконь
> С тремя желаниями джинну ты бы не справился, кстати, т.к. у этой технологии есть одно интересное обстоятельство: бессмертная медуза не имеет мозга. ;-)

Хорошо, вношу поправку: технология предотвращения смерти человеческого организма с сохранением всех его функций, включая жизнедеятельность всех отделов нервной системы.
#8 | 07:17 13.07.2019 | Кому: dse
> Хорошо, вношу поправку:

Ты человек или где? Технология у тебя перед глазами: приспособь её или приспособься к ней сам. А от дармового бессмертия даже Пальтокони вымирают.
#9 | 07:22 13.07.2019 | Кому: Alex100
> > Достаточным будет наличие технологии предотвращения смерти.

> в чьих руках будет эта технология?


В моём комментарии ниже указано, что доступом к этой технологии должен обладать крайне ограниченный круг лиц («… нужно, чтобы технология была дешёвой, но недоступной подавляющему большинству жителей Земли»).
#10 | 07:29 13.07.2019 | Кому: Пальтоконь
> Ты человек или где? Технология у тебя перед глазами: приспособь её или приспособься к ней сам. А от дармового бессмертия даже Пальтокони вымирают.

Ты привёл некорректную, на мой взгляд, аналогию бессмертия с капитализмом, а я тебя поправил в меру присущих мне тупости, ограниченности и косности мышления.

Что же касается бессмертия как такового, то я вовсе не собираюсь его достигать, особенно в человеческом теле. В связи с этим я не собираюсь приспосабливать к человеческому организму предложенное тобой бессмертие медузы.
#11 | 07:43 13.07.2019 | Кому: Пальтоконь
> Вот и для бессмертия тоже всё есть: кругом толпы смертных. Наступлению бессмертия мешает лишь устаревшая методика размножения

Когда грамматика победила логику.
#12 | 07:51 13.07.2019 | Кому: Пальтоконь
> > То есть материальная база коммунизма уже построена.
> Вот и для бессмертия тоже всё есть: кругом толпы смертных. Наступлению бессмертия мешает лишь устаревшая методика размножения

Дети не хотят учиться, а их в школы направляют.
#13 | 08:08 13.07.2019 | Кому: dse
> В моём комментарии ниже указано, что доступом к этой технологии должен обладать крайне ограниченный круг лиц («… нужно, чтобы технология была дешёвой, но недоступной подавляющему большинству жителей Земли»).

я прокомментировал это, опираясь на сюжет глупенькой космофильмы "jupiter ascending" - очередная жатва закончится гибелью жнецов и всего человечества. В фильме группка людей обладала технологией предотвращения смерти (твой термин). Ей дали по шее а потом и человечество исчезло, некому стало его кормить и за ним ухаживать.
#14 | 08:14 13.07.2019 | Кому: человечек Серый
> Наступлению бессмертия мешает лишь устаревшая методика размножения
>
> Дети не хотят учиться, а их в школы направляют.

потому что в школах учат противоположному - методике неразомножения.
Преподавали бы камасутру - бежали бы за час до звонка. А когда учителок демократически выбирать разрешат - методика мгновенно самообновится.

[PS: данный коммент касается только учеников старших классов и под статью не попадает]
#15 | 08:14 13.07.2019 | Кому: Alex100
> я прокомментировал это, опираясь на сюжет глупенькой космофильмы "jupiter ascending"

Можно, я не буду комментировать сюжеты глупеньких космофильмов?

> … а потом и человечество исчезло, некому стало его кормить и за ним ухаживать.


[facepalm.jpg] Хвост, несомненно, виляет собакой, а вместе с ней он виляет ещё и Землёй, относительно которой эта собака неподвижна. Вот такой мощный и сильный хвост у нашей собаки.
#16 | 08:28 13.07.2019 | Кому: dse
> Хвост, несомненно, виляет собакой, а вместе с ней он виляет ещё и Землёй, относительно которой эта собака неподвижна. Вот такой мощный и сильный хвост у нашей собаки.

аналогия неудачная. Те, кто управляет собакой - не хвост а вши. А те, кто виляют нами - вши с мозгом. И на хвост вши собаке указывают, когда её, собаку их, вшивые, укусы достанут.

> > я прокомментировал это, опираясь на сюжет глупенькой космофильмы "jupiter ascending"

>
> Можно, я не буду комментировать сюжеты глупеньких космофильмов?

там есть ряд технических моментов, на которые стоит обратить внимание. Сюжет слабоват. На любителя.
#17 | 09:01 13.07.2019 | Кому: dse
> Ты привёл некорректную, на мой взгляд, аналогию бессмертия с капитализмом, а я тебя поправил в меру присущих мне тупости, ограниченности и косности мышления.

Это как посмотреть на аналогию. "Мат. база для коммунизма уже создана" звучит как "мы готовы стать бессмертными". Имхо, конечно же. Несовершенный тоже просит прощения за непонятную аналогию.
#18 | 09:57 13.07.2019 | Кому: Пальтоконь
Только бессмертие особи не особо важно для бессмертия популяции
#19 | 10:09 13.07.2019 | Кому: dse
> у этой технологии есть одно интересное обстоятельство: бессмертная медуза не имеет мозга. ;-)

Многие граждане так всю жизнь живут и ничего!
#20 | 10:23 13.07.2019 | Кому: ViO
> Многие граждане так всю жизнь живут и ничего!

Медуза — моё любимое существо на этой планете именно из-за отсутствия мозга.
#21 | 10:43 13.07.2019 | Кому: Пальтоконь
> "Мат. база для коммунизма уже создана" звучит как "мы готовы стать бессмертными".

o_O С чего бы это вдруг? База даёт возможность, а не готовность.

> Несовершенный тоже просит прощения за непонятную аналогию.


Ой да ладно! А о чём ещё поговорить???
#22 | 10:46 13.07.2019 | Кому: ViO
> > у этой технологии есть одно интересное обстоятельство: бессмертная медуза не имеет мозга. ;-)

> Многие граждане так всю жизнь живут и ничего!


Ну, это поклёп на наших граждан. Так-то мОзги у них есть, и они даже позволяют им успешно мимикрировать под вумных людей 99,(9)% времени.
#23 | 10:54 13.07.2019 | Кому: Alex100
> Те, кто управляет собакой - не хвост а вши. А те, кто виляют нами - вши с мозгом.

А я всегда говорил, что основная борьба должна идти не между класссами, а между социальными паразитами и трудящимися. Паразиты охотно внедряют своих потомков в среду трудящихся и делегированных из неё управленцев, а трудящиеся потом удивляется, как это так, верхушка управленцев опять переродилась в тех же самых социалльных паразитов, да что ж такое, да как так-то!
#24 | 11:06 13.07.2019 | Кому: dse
> А я всегда говорил, что основная борьба должна идти не между класссами, а между социальными паразитами и трудящимися. Паразиты охотно внедряют своих потомков в среду трудящихся и делегированных из неё управленцев, а трудящиеся потом удивляется, как это так, верхушка управленцев опять переродилась в тех же самых социалльных паразитов, да что ж такое, да как так-то!

Такая борьба действительно должна идти - после уничтожения классов в результате победы пролетариата в классовой борьбе.
#25 | 11:15 13.07.2019 | Кому: inko
> > А я всегда говорил, что основная борьба должна идти не между класссами, а между социальными паразитами и трудящимися. Паразиты охотно внедряют своих потомков в среду трудящихся и делегированных из неё управленцев, а трудящиеся потом удивляется, как это так, верхушка управленцев опять переродилась в тех же самых социалльных паразитов, да что ж такое, да как так-то!

> Такая борьба действительно должна идти - после уничтожения классов в результате победы пролетариата в классовой борьбе.


Пролетариат может победить в классовой борьбе и даже отменить классы, но отменить виды он не в состоянии. Максимум, что можно сделать — постоянно чистить управленцев, немедленно выкидывая из системы управления всех, кто начинает проявлять тенденцию к превращению в социального паразита. Другой вопрос, кто будет этим заниматься? Ведь в их числе тоже могут оказаться личинки тех же самых социальных паразитов.
Енот
интеллектуал »
#26 | 12:35 13.07.2019 | Кому: Всем
> их хватит для бесплатного обеспечения предметами первой необходимости всего населения Земли.

Кто и зачем будет работать при таких условиях? Если всё даётся бесплатно, зачем трудиться? А если никто не будет работать, производство благ и услуг рухнет. Коммунизм невозможен.
cp866
интеллектуал »
#27 | 13:52 13.07.2019 | Кому: Енот
ты серьезно?
Енот
интеллектуал »
#28 | 14:07 13.07.2019 | Кому: cp866
А в описании серьёзно говорится, что наступлению коммунизма мешает только диктатура капитала? А как же человеческая природа, воспитание "человека нового типа"?
#29 | 22:25 13.07.2019 | Кому: Енот
Никто из детей впервые идущих в школу не способен учиться в 11 классе.Может тогда и не надо корячиться и обучать детей?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.