Носиков атакует

riafan.ru — "ФАН против нытья. Роман Носиков объявляет о конкурсе хороших новостей. Ибо каждая весть о том, что наша страна — это не серая пустыня вся в ржавых развалинах, что в России что-то зеленеет и колосится, делает куличики и строит реакторы, поднимает хозяйства и помогает другим, — есть лжепророчество и хула на их грядущего мессию: усатого колхозника, кудрявого дипломата, «честиметого» офицера, краснорубашечного телеведущего. Да мало ли их."
Новости, Политика | Prizma 13:35 15.06.2019
3 комментария | 36 за, 2 против |
#1 | 14:21 15.06.2019 | Кому: Ummon
> Глобальное потепление - фуфло.

Не глобальное потепление фуфло, а прямая ответственность за это человеков.

Ибо, вот до всяких богомерзских фабрик и ТЭЦ во всю ширь было такое:

[censored]
#2 | 14:41 15.06.2019 | Кому: Ummon
> Бога отринули, истинно говорю.

Кстати, вот на графике в "Little Ice Age" - на полном серьезе так и думали. Ну, это аккурат тогда, когда в Западной Европе практически позабыли до этого крайне широко распространенную там банную культуру.

Правду, тут тоже не боженька постарался, а:

1. Вот это самое похолодание - вследствие чего подорожали цены на топливо, то есть - дрова.
2. Начавшая в Новом Времени инфляция золота и серебра - из-за чего всяким нищебродом было не то, что не до дров в бани, а с хворостом стала напряженка, ибо:
3. Человеки практически полностью окультурили местные леса, и за вырубание их (как и охоту в них) - было ататашеньки от местных лордов, вплоть до секир-башки.
4. Различные эпидемии, например - сифилиса. Это сейчас мы все знаем: что в общественной бане нужно свое индивидуальное полотенце, шапка и тапочки. А тогда с этим была небольшая напряженка.

Вот так, практически за два века - была утрачена до этого крайне широко практиковавшаяся культура римских терм. Которые позже стали называть "турецкими банями".
А то, что сейчас творится вокруг эколухов, старательно окучивающих поляну на руку мировому гегемону - который плевал на всякие "парижские конвенции" - это херня, по сравнению с этим.
#3 | 15:09 15.06.2019 | Кому: Работник кабеля
> Это слишком эфемерная аллегория. Я более конкретные вещи имел в виду

Что может быть лучше, чем веселый торговый центр на месте унылого завода???
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.