Трамп об Идлибе: "Мир смотрит за этой бойней. Остановитесь"

fontanka.ru — Президент США Дональд Трамп призвал прекратить бомбардировки сирийской провинции Идлиб, охарактеризовав происходящее там как бойню. «Ходят слухи, что Россия, Сирия и в меньшей степени Иран бомбят что есть мочи провинцию Идлиб и без разбора убивают много мирных жителей. Мир смотрит за этой бойней. Зачем все это? К чему все это приведет? Остановитесь!», – написал 3 июня американский президент в своем Twitter.
Новости, Политика | DarthM 07:24 03.06.2019
18 комментариев | 74 за, 0 против |
#1 | 07:24 03.06.2019 | Кому: Всем
Президент США Дональд Трамп призвал прекратить бомбардировки сирийской провинции Идлиб, охарактеризовав происходящее там как бойню.

«Ходят слухи, что Россия, Сирия и в меньшей степени Иран бомбят что есть мочи провинцию Идлиб и без разбора убивают много мирных жителей. Мир смотрит за этой бойней. Зачем все это? К чему все это приведет? Остановитесь!», – написал 3 июня американский президент в своем Twitter.

Как пишет РБК, 28 мая пресс-секретарь Государственного департамента США Морган Ортагус заявила, что Вашингтон обеспокоен «неизбирательными атаками на мирное население и гражданскую инфраструктуру» в провинции Идлиб. Там назвали бомбардировки «безрассудной эскалацией конфликта».

Замглавы российского МИД Сергей Вершинин, комментируя заявления о бомбардировках Идлиба, напомнил американцам о Ракке, которую авиация западных союзников «превратила в мертвый город», пытаясь захватить так называемую столицу «Исламского государства» (запрещенной в России террористической организации).

Ситуация в Идлибе обострилась в начале мая. В ходе боестолкновений сирийской правительственной армии удалось немного продвинуться к южной границе провинции, после чего авиация и артиллерия начали обстрелы с целью уничтожения укрепленных позиций противников президента Сирии Башара Асада.
Reinmar z Bielawy
надзор »
#2 | 07:27 03.06.2019 | Кому: DarthM
> Ходят слухи,

Будто все подорожает, абсолютно. А особенно поваренная соль.

И словно мухи тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые патлатые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

(с)
#3 | 07:29 03.06.2019 | Кому: Всем
> Остановитесь!», – написал 3 июня американский президент в своем Twitter.

[censored]
#4 | 07:33 03.06.2019 | Кому: lenin420
БТП!!!
#5 | 07:40 03.06.2019 | Кому: lenin420
БТПх2!!!!!!
#6 | 07:42 03.06.2019 | Кому: Всем
"Ходят слухи... Мир смотрит за этой бойней"

Так там у них только слухи ходят, или они там уже онлайн наблюдают во все поля?

Ракку не хотят вспомнить, для начала?
#7 | 07:43 03.06.2019 | Кому: Всем
а сам подумал: "Продолжайте"
#8 | 07:45 03.06.2019 | Кому: arma1ite
> Ракку не хотят вспомнить, для начала?

и Мосул еще можно припомнить
#9 | 07:54 03.06.2019 | Кому: DarthM
> написал 3 июня американский президент в своем Twitter

Девочка Бана забыла перелогиниться.
ratamahata
шутник »
#10 | 07:57 03.06.2019 | Кому: Всем
Удивительно, что ни Путин ни Лавров не говорят ничего подобного, когда бомбят американцы...
Наверное, не хотят обижать уважаемых партнеров и соблюдают дипломатический этикет...

> Замглавы российского МИД Сергей Вершинин, комментируя заявления о бомбардировках Идлиба, напомнил американцам о Ракке


Вот, я не помню, чтоб в то время когда Ракку бомбили, со стороны России чтоб кто-то призывал мировое сообщество осудить эти действия. Почему-то сначала молчат, а потом напоминают...
Впрочем, возможно, я это пропустил.
#11 | 08:07 03.06.2019 | Кому: ratamahata
> Удивительно, что ни Путин ни Лавров не говорят ничего подобного, когда бомбят американцы...

никто их слушать все равно не будет
#12 | 08:17 03.06.2019 | Кому: dhte
Я думаю, если наш Сказочный начнёт вещать что-нибудь в соцсетях вроде твиттера его тупо забанят
Kosttt
идиот »
#13 | 08:34 03.06.2019 | Кому: ratamahata
> Вот, я не помню, чтоб в то время когда Ракку бомбили, со стороны России чтоб кто-то призывал мировое сообщество осудить эти действия.

В ООН представитель прямо призывал.
#14 | 08:47 03.06.2019 | Кому: ratamahata
> Удивительно, что ни Путин ни Лавров не говорят ничего подобного, когда бомбят американцы...

вообще говорили.

сам ВВП с трибуны ООН вещал: "вы понимаете, что натворили?"

только все это сотрясение воздуха, включая твит от агента Дональда.
#15 | 08:53 03.06.2019 | Кому: Всем
С добрым утром!
#16 | 09:13 03.06.2019 | Кому: Всем
[censored]
#17 | 10:15 03.06.2019 | Кому: Всем
Громче всех кричит "держи вора" известно кто.
#18 | 15:14 03.06.2019 | Кому: Всем
"Да, я охуел в атаке. И чё?"

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.