Образование сегодня и сто лет назад

beskomm.livejournal.com — Еще, будучи, в школьном возрасте наткнулся на фильм “Сельская учительница” 1947 года. Тогда я не особо понял этот фильм, хотя и детство попалось на 90-ые годы. В школе учили нас учителя советской закалки. Образование было качественным. Никогда не забуду, что в вузе преподаватель английского похвалила меня за фундаментальные знания, хотя учился совсем по другой специальности. Мы не знаем, что в жизни пригодится, но тот багаж, которым наделили меня мои учителя, действительно, был бесценен...
Новости, Наука | rill 07:54 14.05.2019
2 комментария | 63 за, 0 против |
#1 | 08:21 14.05.2019 | Кому: Всем
Хмм.. ИМХО - голимый фейк. Учитель (тем более, как в статье, с советским качественным образованием™) - не может сделать столько ошибок, как орфографических, так и стилистических. Вотт просто не может и всё.
Хотя итоговый посыл классово верный, да.
#2 | 08:50 14.05.2019 | Кому: loisop
Ошибки есть. И это печально, но всё равно - плюсую, ибо это мегапроблема.

> Власть готова привозить ребенка за десятки километров в школу из райцентра лишь бы не содержать школу.


Я уже говорил про школьные автобусы - скулбас, мля - раньше этого пиндосового явления не было; и не из-за того, что советская власть не выделяла средства на. Они были нахуй не нужны, так-как в каждом селе и деревне была школа. Минимум - восьмилетка. Теперь школ нет, детей возят в райцентр - учиться! - но бурно растут мечети (я про свой родной край). Езжу я постоянно, вот, например, недавно наблюдал, как срыли среднюю школу в одной не самой слабой (раньше) деревне. Школа была двухэтажная.

Это вызывает во мне глухую злобу, потому-что я каждый день вижу, как умирает моя Родина.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.