Тёрки с РПЦ за землю в Ебурге

tjournal.ru — Защитники сквера в Екатеринбурге уронили забор, за которым началась стройка храма. Местные жители недовольны тем что их лишают мест для гулянья, итоговое решение по постройке очердной церквы не принято, но как у нас в стране повелось, уже все огородили и решили начать до разрешения ситуации, люди недовольны, ну а дальше в новости. На данный момент, аккурат как стемнело, РПЦ подогнали чётких пацанчиков, которые добрым словом и молитвой уже поранили пару десятков человек. Православненько.
Видео, Политика | Chipeska 20:49 13.05.2019
2 комментария | 253 за, 3 против |
#1 | 05:07 14.05.2019 | Кому: Всем
Почему то многие думают, что тут проблема в какой то церкви и это РПЦ притащила своих боевиков и сторонников, но на самом деле суть событий несколько иная. Сейчас я вам объясню очевидные вещи.

Как наверно многие заметили, в стране произошло успешное формирование буржуазной элиты, которое выражается в сращении бизнеса, государственной власти и криминала. Буржуйские кланы, мелкие и крупные, устроили множество кормушек для себя, как в частном бизнесе, так и в государственных предприятиях, многие из них абсолютно легальны. Проблемы и конфликтные ситуации они успешно решают, как официальными методами, через полицию и суды, так и неофициальными криминальными методами, в зависимости от того что доступно конкретному клану и эффективно в данный момент. Примеров, я думаю, вы сами вспомните множество, как на местном, так и на федеральном уровне.

Ситуация со сквером в Екатеринбурге показывает нам, что у какого то уважаемого господина (и его семьи), имеющего общие дела с РПЦ, совместный бизнес или, как вариант, спонсирующего постройку храмов, достаточное влияние и власть, чтобы по щелчку пальцев выставить организованную толпу для уличных столкновений, набранную из спортсменов (он скорее всего содержит их клубы и залы), а так же пригнать для защиты своих интересов не только ЧОП (можете глянуть чей это ЧОП), но и полицию, омон, нацгвардию, которые по мере необходимости мешают организовать протестующих и задерживают их, а к реальной организованной банде относится лояльно, потому что эта банда кого надо банда. Вообще, надо сказать, неплохое у современной российской буржуазии понимание силовой поддержки своих интересов, очень все четко и организованно.

Передаю привет всем тем, кто считает, что Маркс устарел. Ну и смотрите, кто из блоггеров и прочих публичных лиц бросится защищать интересы господина, узнаете много нового.
#2 | 05:23 14.05.2019 | Кому: Макар
Конечно является, но эти спортсмены и ЧОП не от РПЦ, пока настолько влияния этот собственник не имеет, может быть они попросили кого то вмешаться.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.