vz.ru Дмитрий Соколов-Митрич: Здравствуйте, Игорь Юрьевич Юргенс. Это Вас беспокою я – гражданин России, главное препятствие на пути модернизации страны.
Мнение Юргенса - это мнение отечественного бизнеса.
первый вице-президент и руководитель направления по работе с государственными органами ЗАО Инвестиционная Группа «Ренессанс Капитал», председатель Совета директоров Банка «Ренессанс Капитал»; председатель Правления Института современного развития (ИНСОР); вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей; член Общественной палаты Российской Федерации (избран в 2008 году от общероссийских общественных объединений). Член Группы «СИГМА».
[censored]
# В 1974—1980 — советник международного управления ВЦСПС.
# В 1980—1985 — сотрудник Управления международных отношений ЮНЕСКО (Париж).
# В 1985—1991 — консультант, заместитель начальника, начальник международного управления ВЦСПС
>За те 20 лет, которые мы так мучительно ищем свой путь, кто-нибудь наверху задался целью просто взять и фундаментально изучить свойства доставшегося ему человеческого ресурса? Ну хорошо, не за 20, а за 10 лет, которые мы называем новым вектором развития? Ладно, возьмем хотя бы последний год, когда речь уже зашла о нашей любимой модернизации?
Позволю себе не согласитьтся.
Эти "кто-нибудь" прекрасно знают свойства этого "человеческого ресурса".
Они прекрасно понимают, на что способен этот "человеческий ресурс" при советском строе.
Но ведь именно это им и не подходит!
И поэтому они будут вечно искать ключ не там где его обронили, выбросили и т.д.
Они будут его искать возле фонарного столба, потому что там для них истинный свет знания.
Возле фонарного столба хорошо читаются учебники и инструкции по выращиванию гомункулов.
PS
Правда поиски эти вечными не будут, пусть не надеются.
(вот большевикам удалось проскочить в узкий временной коридорчик и спасти страну, только за это им человечество памятник должно поставить)
Потому как после того как "собака сдохнет окончательно", блох ждет точно такая же участь.
> # В 1974—1980 — советник международного управления ВЦСПС.
> # В 1980—1985 — сотрудник Управления международных отношений ЮНЕСКО (Париж).
> # В 1985—1991 — консультант, заместитель начальника, начальник международного управления ВЦСПС
Обычно имя болезням присуждают их первым открывателям или носителям. Юргенс - имя самой бацилы, что создает эту болезнь. А болезнь называется - Болезнь России (Россия носитель этой болезни).