lenta.ru Бывший губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев задержан в Москве. Ишаев подозревается в серии должностных преступлений, совершенных в период губернаторства.
> "За Абызова поручились Чубайс, Дворкович, Тимакова и Волошин"
Есть интересный момент.
Абызов не собирался приезжать в Россию или посещать те страны, в которых его могли бы задержать и передать.
Фактически - его выманили. Причём это сделало некое неназванное лицо, которому Абызов сильно доверял. И это лицо сказало Абызову, что "всё в порядке, можешь приезжать, это безопасно". А теперь внимание - вопрос знатокам!
> Чубайс, Дворкович, Тимакова и Волошин
говорят Рыжий Пидор его выманил сюда, под предлогом приезда на ДР Дворковича.
хотя сам Дворкович тоже отсюдава съебался пока, не приезжал даже на свой ДР.
Действующие топят бывших. И да - чем круче лестница, тем больней падать.
Как эти уроды не насытятся-то. Губернаторы сраные, мне это противно - губернатор, блядь.
Советское из нас не выжечь (не у всех), а тут - "губернатор". Это как манную кашу с мясом варить - несовместимое совместить. Отторжение полное вызывает - пока мы живы.
> И это лицо сказало Абызову, что "всё в порядке, можешь приезжать, это безопасно". А теперь внимание - вопрос знатокам!
>
> > Чубайс, Дворкович, Тимакова и Волошин
>
> Как думаете, кто из них?
Странная двухходовочка: сначала слить, а потом впрягаться.
Есть известный физический парадокс, с торсионными полями как-то связано. Задержать действующего служащего невозможно, так как задержанный тут же оказывается со вчерашнего дня "бывшим". Здесь явно не обошлось без Шрёдингера.
Тащемта, потому, что они становятся бывшими в процессе разбирательства и следственных действий. Наш, челябинский, стал бывшим через три дня после того, как ФАС передало дело о его картельном сговоре в прокуратуру. А планировалась эта передача ещё с осени.
Абрам Гертман
4 ч. ·
По задержаниям. Напомню очевидное, что Генпрокуратуре РФ в конце января 2019 года предоставили право на официальный запрос о иностранных счетах чиновников и их ближайших родственников.
Очевидно, что в ближайшее время нас ожидают тысячи внезапных увольнений "в связи с утратой доверия" и множество уголовных дел.
[censored]
Вадим Гасанов В рамках следственных мероприятий следственные органы уже имели такое право. Но вот иметь право и пользоваться им (и пользоваться грамотно) - это разные вещи
Абрам Гертман Там система поменялась. От Генпрокуратуры в ЦБ, оттуда в ЦБ другого государства. Плюс Россия включилась в международную систему обмена налоговой информацией. А раньше следователя Иванова могли и нахер послать.
Вадим Гасанов Абрам Гертман Я просто вспоминаю иное. Общее место, когда из-за границы посылали нахрен наши запросы была юридическая безграмотность подаваемого материала.
Абрам Гертман Тем более, я так понял, отдали специалистам.