Минтруд задумал продлить рабочий день миллионам россиянок

mk.ru — Для практически тринадцати млн трудящихся российских женщин продолжительность рабочего дня может быть увеличена. Проработкой вопроса уже занимается Министерство труда и социальной защиты РФ
Новости, Политика | ZeleZ 06:22 27.03.2019
31 комментарий | 145 за, 1 против |
#1 | 06:22 27.03.2019 | Кому: Всем
Речь идет о жительницах села, которые официально трудоустроены. По нынешнему законодательству, женщины в деревнской и сельской местности, получая полную зарплату, трудятся по тридцать шесть часов в неделю, в то время как у всех остальных рабочая неделя составляет сорок часов.

Соответствующая норма была принята еще в 1990 году - тогда законодатели сочли, что в сельской местности женщинам необходимо дополнительное время для ведения личного хозяйства. По какой причине потребовалось пересматривать узаконенное положение, в министерстве пояснить отказались, сообщив лишь о том, что идет работа по отмене устаревших норм.

Вместе с тем эксперты говорят о том, что даже по прошествии тридцати лет хозяйственная нагрузка на женщин в селах остается на высоком уровне. Почти повсеместно приходится таскать колодезную воду, растапливать печи, ухаживать за домашним скотом. Последний аргумент остается важным подспорьем при маленьких заработных платах в деревнях. Деревенский труд осложняется непростыми погодными условиями и сложным режимом работ.

Еще один фактор - рост безработицы. В большей части сел и деревень и без того трудно найти работу, а законное увеличение рабочего времени спровоцирует сокращения на сельскохозяйственных предприятиях, отмечают представители агропромышленного комплекса. Согласно данным Росстата, в селах в настоящее время проживают 37,6 млн человек, из них 20,3 млн — женщины. При этом официально трудоустроены и пользуются правом на сокращенную рабочую неделю 12,9 млн селянок.
#2 | 06:28 27.03.2019 | Кому: Всем
>Проработкой вопроса уже занимается Министерство труда и социальной защиты РФ

название словно из оруэлловской "1984" -- там тоже были министерства любви и изобилия
#3 | 06:55 27.03.2019 | Кому: Всем
Селянки таскают воду, занимаются физическим трудом на своих участках. То есть бесплатно занимаются фитнесом, лишая заработка соответствующие профильные учреждения. Необходимо это прекратить и ввести налог, равный средней стоимости клубной карты в фитнес-клуб.
#4 | 06:56 27.03.2019 | Кому: Всем
#больше доить
#5 | 06:58 27.03.2019 | Кому: Rusart
Да ты никак в министры спорта намылился?!!
#6 | 07:01 27.03.2019 | Кому: Rusart
Не забывай, что пребывание на свежем воздухе можно расценивать как санаторно-курортное лечение.

С оплатой курортного сбора и путевки.
#7 | 07:02 27.03.2019 | Кому: Всем
когда надо сокращать что рабочее время, уменьшать возраст выхода на пенсию, потому что производительность труда растет - наши гении от экономики эти показатели упорно стремятся повысить.

им или кризис перепроизводства нужен, или что бы люди тупо сидели на работе и ни хера не делали (а во многих местах уже это есть)

ебанаты
#8 | 07:18 27.03.2019 | Кому: честный
> когда надо сокращать что рабочее время, уменьшать возраст выхода на пенсию, потому что производительность труда растет - наши гении от экономики эти показатели упорно стремятся повысить.
>
> им или кризис перепроизводства нужен, или что бы люди тупо сидели на работе и ни хера не делали (а во многих местах уже это есть)
>
> ебанаты

Им надо чтобы женщины так же как мужики не доживали до 65. Отжать организм по полной и в расход.
У власти фашисты, чего от них ждать. Смотрим первый канал, радуемся поезду с ржавым хламом из Сирии, гордимся Родиной бля.
#9 | 07:37 27.03.2019 | Кому: Всем
> По нынешнему законодательству, женщины в деревнской и сельской местности, получая полную зарплату, трудятся по тридцать шесть часов в неделю, в то время как у всех остальных рабочая неделя составляет сорок часов.

Ведь можно сделать справедливо и всем установить неделю в 36 часов. А, не, бред какой-то!!! Нужно же, чтобы гномики 60 часов в неделю вкалывали!
#10 | 07:39 27.03.2019 | Кому: Всем
#людоеды
>Проработкой вопроса уже занимается Министерство труда и социальной защиты РФ, пишут «Известия»
[censored]
Там фото другое
[censored]
#11 | 07:48 27.03.2019 | Кому: Chipeska
> Им надо чтобы женщины так же как мужики не доживали до 65. Отжать организм по полной и в расход.
> У власти фашисты, чего от них ждать.

вот это то и странно.
вроде как элитка должна стремится к увеличению прибыли.
а делают все, что бы остаться без прибыли вообще. (базаров ноль в краткосрочном периоде они прибыль имеют и даже увеличивают.)

ежели цель развалить страну за банку варенья - это делается гораздо проще и быстрее, как в 1991 году.

странное и нелогичное поведение в общем.
#12 | 07:54 27.03.2019 | Кому: честный
> странное и нелогичное поведение в общем.

Возможно, просто не думают\не хотят думать вперёд. Живут сегодняшним днём: нахапать, а там - хоть трава не расти. Многие предприятия так загубили.
#13 | 07:57 27.03.2019 | Кому: честный
> им или кризис перепроизводства нужен, или что бы люди тупо сидели на работе и ни хера не делали (а во многих местах уже это есть)

еще хотелось бы понять, перепроизводства чего именно
#14 | 07:58 27.03.2019 | Кому: честный
> странное и нелогичное поведение в общем.

У Николая II тоже было странное поведение.
А может ларчик просто открывается - у власти собрались некомпетентные люди, которые просто не умеют рулить государством? (Но которых я, тем не менее, крайне уважаю.)
#15 | 07:58 27.03.2019 | Кому: Всем
Бабам на селе браслеты, глонасс, все дела. Шаг налево, шаг направо - налог. Заодно и бабла попилить на дивайсах, преступно упускать такую возможность.
#16 | 08:00 27.03.2019 | Кому: честный
> вот это то и странно.
> вроде как элитка должна стремится к увеличению прибыли.
> а делают все, что бы остаться без прибыли вообще. (базаров ноль в краткосрочном периоде они прибыль имеют и даже увеличивают.)

Это не элитка. Это ебаные гопники забравшиеся на верх случайно, бандитское кубло, у них нет правильного "элитного" образования (у большинства вышка купленная), нет нужных знаний для управления чем либо, именно поэтому у них все держится на связях друг с другом, а не на законах. Они тупы и необразованны для управленческой деятельности, повсеместные заявления наших чиновников отлично дают понять кто у власти, и это мы ещё не всех слышали. При этом они за свою тупость получают огромные деньги, и им кажется, что они значимы, типа так и должно быть.

У меня вон рядом Норги и фины, я вижу как там, да они где то слишком толерантные, у них там пидоры и муслимы, пытаются соответствовать стандартам европы, но бля там чиновники делают свою работу, если косячат, целым министерствами уходят в отставку, там люди имеют разветвленную гос поддержку и гарантии, а так же исполнение законов. Про пенсии я вообще молчу. Они нам враги без бэ, но у них общество и власть слышат друг друга и такой хуйни как в России и близко не наблюдается.

Можно конечно сослаться на то что у нас якобы страна больше, поэтому большинство в говне, но бля у нас даже в Питере и Москве порядка нет. Если ты при власти тебе можно все, вообще все, хоть детей еби на красной площади, никто ничего не докажет и ничего не сделает, если ты сильно уважаемый человек.
#17 | 08:02 27.03.2019 | Кому: Всем
а в последнее время выходили хоть какие-нибудь законопроекты, которые не выглядели людоедскими? сбор валежника не в счет!!1
#18 | 08:10 27.03.2019 | Кому: Всем
Хуль там прорабатывать? Нужно просто деревни переименовать в города. Неэффективность просто бесит.
#19 | 08:21 27.03.2019 | Кому: stormlord
> А может ларчик просто открывается - у власти собрались некомпетентные люди, которые просто не умеют рулить государством?

с чего ты называешь уважаемую обслугу правящего класса некомпетентной? У сечина что, квартира в квадратах уменьшилась, или у дерипаски яхта укоротилась? Даже у миллиардера штенгелова прибыль по прошлому году имеется.
#20 | 08:30 27.03.2019 | Кому: Всем
А что по этому поводу скажет известный в узких кругах адвокат Ремесло?
#21 | 08:37 27.03.2019 | Кому: Всем
2018-й никак не закончится...
#22 | 09:06 27.03.2019 | Кому: Chipeska
> Это не элитка.

я с тобой согласен.

но, блин, я никак не понимаю ни их действия, ни их мотивацию - сами же себе могилу роют.
ну не может же быть, что очевидно мне - не очевидно им, у них же информации то больше.

паноптикум какой-то.
это и пугает.
#23 | 09:07 27.03.2019 | Кому: stormlord
> у власти собрались некомпетентные люди, которые просто не умеют рулить государством?

если это так - это еще хуже, если они диверсанты.
#24 | 09:08 27.03.2019 | Кому: TailGunner
товаров и услуг.
#25 | 09:13 27.03.2019 | Кому: честный
> я с тобой согласен.
>
> но, блин, я никак не понимаю ни их действия, ни их мотивацию - сами же себе могилу роют.
> ну не может же быть, что очевидно мне - не очевидно им, у них же информации то больше.

У них нет долгосрочных целей, они не умеют их ни ставить ни уж тем более достигать. Есть только здесь и сейчас, украсть/спиздить что угодно, где угодно, главное успеть раньше других, пока обстановка не изменилась, и бывшее товарищи не слили тебя за ненадобностью или за то что крысишь и не делишься. Самое обычное бандитское сообщество, только в рамках целой страны.
Они не несут ответственности, не живут в своей стране, их дети участья в загранке, родные обеспечены, они ничем не рискуют, и стремлений кроме как набить брюхо у них тоже нет, им не хочется быть великой страной, не посрамить память предков давших им все окружающее.
Удел нашего чинарья, красивые цацки, молодые шлюхи и хорошо пожрат. Все. Ни на какие свершения и достижения они не способны уж за последние 25 лет это все смогли понять, именно поэтому на западе наших богатеев никто не уважает и считают за обычных нигеров из африки.
Те немногие кто хоть что-то пытается изменить, тонут в море говна именуемого "Российская власть".

Пиндосов вон можно сколь угодно ругать, и почти все правда, но это они номер 1, а не мы.
#26 | 09:41 27.03.2019 | Кому: Всем
Ленин, сука, виноват
Заложил бонбу, блеать

Хуесос Роджерз и его шлюха Носиков уже оправдали эти инициативы?
#27 | 10:23 27.03.2019 | Кому: Всем
> Министерство труда и социальной защиты РФ

Министерство рабского труда и ассоциального нападения РФ. Так лучше.
#28 | 12:08 27.03.2019 | Кому: Всем
Будут ли последовательны власти? Увеличат ли рабочую неделю заводским рабочим? (Им же не нужно таскать воду и дрова - значит, могут работать больше сельчан)
А офисным? А если увеличат, то что?
А ничего ...
#29 | 12:26 27.03.2019 | Кому: Всем
в законе написано, что рабочая неделя должна быть не более 40 часов в неделю. Значит ли это, что те, кто называет сейчас себя властью будут стремиться к уменьшению рабочей недели до 30 часов (ведь 30 это не более 40)? Нет, они будут стремиться к тому, чтобы все работали не менее 40 часов, а в дальнейшем, увеличить рабочую неделю до 60 часов.
#30 | 12:55 27.03.2019 | Кому: Всем
Ну дык эта - хапнуть и в кусты, разумеется.

Ну и не менее значимо, что незанятый матрос страшнее плохо закрепленного орудия.
#31 | 20:35 27.03.2019 | Кому: честный
> но, блин, я никак не понимаю ни их действия, ни их мотивацию - сами же себе могилу роют.
> ну не может же быть, что очевидно мне - не очевидно им, у них же информации то больше.

Всё очень просто. Ты быдло, а следовательно, ты дурак. Они элитка - а значит, ниибаццо умные. Что тебе там очевидно - не имеет ни малейшего значения. Всё равно у тебя денег нет, а значит, ничего умного ты сказать не можешь.

А вот они умные, они знают, как всё устроено на самом деле. Они точно знают, что идут не в могилу, а к процветанию. На самом деле всё просто - нужно больше доить и меньше кормить, а чтобы не рвануло - побольше попов и росгвардии. А как у Николая 2 у них не кончится, потому что они намного, намного умнее его.

В общем - эффект Данига-Крюгера в чистом виде. Долбоёбы не понимают, что они долбоёбы, потому что они долбоёбы.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.