В Ульяновске двое депутатов от КПРФ арестованы на семь суток

ulpravda.ru — Они признаны виновными по ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). #37год
Новости, Политика | Olegator 07:38 13.03.2019
5 комментариев | 40 за, 0 против |
#1 | 07:40 13.03.2019 | Кому: Всем
Еще по теме:
[censored]
[censored]
Комментарий депутата Госдумы от КПРФ Алексея Куринного:
"Ленинский районный суд (судьи Хайбуллов и Сайдяшев) арестовал депутатов ЗСО Ульяновской области от КПРФ Виталия Кузина и Дениса Гурьянова на 7 суток за посещение областной прокуратуры (!!!). Оба депутата 25.01.19 хотели встретится с дежурным прокурором для передачи ему срочной информации о нарушениях закона должностными лицами администрации г. Димитровграда и требования начать срочную проверку пищеблоков школ и детских садов города Ульяновска в связи с массовым заболеванием эхинококкозом воспитанников Ульяновского суворовского училища.
Однако приема дежурного прокурора не состоялось, депутатов выпроводили из приемной, а по прошествии полутора месяцев они были обвинены в «невыполнении законного распоряжения или требования сотрудника полиции, либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности» (ст. 19.3 КОАП РФ) и сегодня были арестованы!!!
Как депутаты могли нарушить ОБЩЕСТВЕННЫЙ порядок, находясь в приемной прокуратуры, и почему вместо банального штрафа в 500 рублей они были арестованы, как злостные нарушители, известно только упомянутым выше судьям.
Трудно представить, как обошлись бы с простыми людьми, которые захотели бы обратиться в прокуратуру!
По имеющимся данным в это же время у прокурора области находился губернатор Морозов, в нетрезвом виде и,видимо, пытался «решить» вопрос участия прокуратуры в борьбе с мятежным Димитровградом. Чуть раньше в этот же день, как сообщают наши источники, Морозов навещал председателя областного суда с той же целью.
В общем Ульяновская область, похоже, превратилась в настоящую кущевку!
Мы требуем немедленного освобождения наших товарищей и привлечения к ответственности всех лиц, разыгравших этот гнусный спектакль!"
#2 | 08:11 13.03.2019 | Кому: Всем
А как же депутатская неприкосновенность?
#3 | 08:30 13.03.2019 | Кому: Zergey
> А как же депутатская неприкосновенность?

Все зависит от того в чьей банде состоишь, короче по понятиям.
Все знают что Зюганыч "хуй сосет" у едра и своих не прикроет, вот и не парятся.
Mr. Maximus
надзор »
#4 | 09:00 13.03.2019 | Кому: Всем
[censored]

Двое депутатов Заксобрания Ульяновской области арестованы по решению суда за то, что требовали встречи с прокурором в неприемный день и игнорировали требования полицейских. Об этом в среду, 13 марта, представитель суда сообщил[censored]

Виталий Кузин и Денис Гурьянов помещены под стражу на семь суток. Вечером 25 января они пришли в прокуратуру для встречи с ее руководителем в его неприемный день. Охранник попросил народных избранников покинуть здание, но они проигнорировали это требование. В результате на место событий были вызваны полицейские и сотрудники Росгвардии.

Как рассказал депутат Госдумы от региона Алексей Куринной, Кузин и Гурьянов хотели встретиться с дежурным прокурором и сообщить ему некую срочную информацию о нарушениях закона в связи с массовым заболеванием эхинококкозом воспитанников Ульяновского суворовского училища.

В то же время старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима отметил, что, если бы у депутатов действительно были такие намерения, они бы в течение 1,5 месяцев либо направили в прокуратуру обращение, либо пришли на прием в рабочее время.
#5 | 09:48 13.03.2019 | Кому: Zergey
> А как же депутатская неприкосновенность?

Никак. Есть особый порядок привлечения.
Мальчики решили попиариться и изобразить "жертву режима".
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.