"Station Marx" на линии

vk.com — Про "2 гвоздики": Приняв случайно участие в данном мероприятии, увы ничего нового я не увидел. Контингент собрался довольно предсказуемый: люди за 40 и за 50, гонимые ностальгией по СССР их юности, и пара-тройка городских сумасшедших младших возрастов. ...На деле же это не более чем праздная тусовка возле закрытого Мавзолея, лишь убеждающая власть в ее нерушимости. Полностью в первом.
Новости, Политика | LP_Beria 11:11 07.03.2019
11 комментариев | 50 за, 7 против |
#1 | 11:11 07.03.2019 | Кому: Всем
Две гвоздики товарищу Сталину.

Приняв случайно участие в данном мероприятии, увы ничего нового я не увидел. Однако представилась возможность еще раз узреть выжимку из «лево-патриотического» движения РФ.
Деньги на «две гвоздики» собирали по интернету, что, видимо, стало «освобождением» для сдавших от похода к Сталину своими ногами в промозглую погоду, иначе не объяснить почему же на это мероприятие добровольно явилось от силы три десятка человек со всей многомиллионной Москвы. Вариант того, что населению плевать на Сталина, а коммунисты не видят в таких «крестных ходах» смысла – рассматривать конечно грешно.
Контингент собрался довольно предсказуемый: люди за 40 и за 50, гонимые ностальгией по СССР их юности, и пара-тройка городских сумасшедших младших возрастов. Например, потрясающий активист "Другой России", который зиганул на могиле и перекрестился, не увидев в этом никакого диссонанса. Организаторы и часть участников акции наивно полагают, что своими действиями что-то изменят, что посылают сигнал «кому-то» по ту сторону Кремлевской стены, что с той стороны сигнал примут, одумаются и исправятся в благоговейном страхе перед гласом народа, гласом Божьим!
На деле же это не более чем праздная тусовка возле закрытого Мавзолея, лишь убеждающая власть в ее нерушимости, если они вообще это действо заметили. Следом за нами уже пошли стандартные персонажи из КПРФ и его клонов (метастаз, если угодно). Но эти люди уже имели иной мотив – отчет перед «начальством», отработка партийного финансирования и прочая и прочая. Их собралось конечно больше, ажно 200–300 лиц. И это от одной из крупнейших партий РФ, в крупнейшем городе страны – довольно жиденько, товарищи.
Но вернемся к людям. О чем они говорили? Каждый о своем: у каждого каша в голове, где чудным образом сплетается «геополитика», Сталин, «происки Америки», патриоты Донбасса, воюющие с хунтой, великая Россия и воспоминания о годах, когда спина не болела и женщины подмигивали. Для них это мероприятие не более чем религиозный акт, который прибавит духу для продолжения выживания в суровой реальности. Встречались и вменяемые люди, но их жизнь проходит в прошлом, и ничего кроме грустной улыбки их любовь к Сталину вызвать не может.
Но за всем этим камерным праздником идолопоклонства и горой цветов оказалось не видно самого Иосифа Виссарионовича. Противоречивые славословия о настоящем коммунисте, патриоте, красном монархе, вожде и гении Сталине выхолащивают реальную личность. Личность человека, который на свой страх и риск пошел в революцию, человека готового отдать свою жизнь за дело освобождения трудового народа, человека постоянно учившегося, человека совершавшего ошибки. Эти бредни больше говорят о пришедших, нежели о Сталине. Они изобличают собственную лень и трусость, ожидание «гения», божественно обретшего силу построить «великую страну» и решить лично его [персонажа пришедшего на мероприятие] проблемы.
Но за этой пеленой увидеть упоминание социализма было еще сложнее, чем что-то про личность реального Сталина. А ведь никаких свершений Сталинской эпохи не могло быть без построения социализма, без экономического базиса, не знающего эксплуатации человека человеком. Но это слишком крамольная мысль, чтобы ее думать и тем более озвучивать. Так и до необходимости смены капитализма на социализм можно договориться. Такие выводы обязывают к серьезным действиям, но именно реальные действия, это то от чего бегут все эти «аллилуйщики». Вполне очевидно что в среде таких персонажей настоящему коммунисту ловить нечего, агитировать некого, тратить силы незачем.
Выходя с Красной Площади, удалось получить хороший заряд эклектики: с одной стороны доносились заунывные пения попов, напротив плясали масленичные скоморохи в традиционных нарядах, тут же собирались к шествию в сторону Сталина свезенные КПРФ люди. Возвышаясь, за происходящим наблюдал немой памятник Маршалу Жукову, которому новые хозяева страны присобачили герб со Святым Георгием Победоносцем. Ограда с фасциями на фоне Кремлевских башен со звездами и двуглавыми орлами дополнили картину. Но что-то подсказывает что в этот день больше людей заглянет за блинами на празднование масленицы, нежели на могилу Иосифа Сталина. Хорошо ли, плохо ли это – главное что это объективно обусловлено и честно отражает состояние нашего общества.

з.ы. от меня. "Station Marx" написали накануне с просьбой принять участие и поснимать. Я согласился. На месте они ни разу не подошли к организаторам, но долго интервьюировали какого-то темнокожего студента, который плохо говорил по-русски. Была возможность поговорить после, но они убежали снимать КПРФ.

з.з.ы. кстати, топите смело, если возникает желание. Материал размещён не пены ради, а для ознакомления контингента.
#2 | 11:45 07.03.2019 | Кому: Lord_Nickos
Я так полагаю, что вот он, в центре. Это один из команды Station Marx. Я его видел раньше.

[censored]
#3 | 11:48 07.03.2019 | Кому: Высотник
> За что люблю левых, которые нетакиекаквсе, так это за конструктивную критику!!! Следующий шаг - посчитать средства, которые ежегодно "выбрасываются на ветер" в ходе акции, [добавить фото нищих пенсионеров] и закрепить успех!
#4 | 11:53 07.03.2019 | Кому: SCAR
> > "Station Marx" на линии
>
> Зачем обманывать контингент?

Какой-то хуй, у которого 4 друга в аккаунте и ни одной фотографии с лицом, размещает заметку про нас, а Station Marx репостит. Но как бы не при чём, да?
#5 | 12:02 07.03.2019 | Кому: stormlord
Срез такой же, как у вас на 100 лет революции у Авроры. Ты сам все видел.
#6 | 12:33 07.03.2019 | Кому: LP_Beria
> долго интервьюировали какого-то темнокожего студента, который плохо говорил по-русски.

Справедливости ради исправлю. Посмотрел фото. Еще у 2-3-х человек они что-то спрашивали, пока мы готовили цветы. Включая нашего камрада avicenna
#7 | 13:22 07.03.2019 | Кому: SCAR
> Оказалась негер и не студент

почему так решил? а говорит, оказывается, неплохо, да.
#8 | 17:31 07.03.2019 | Кому: stormlord
Куда?
#9 | 22:42 07.03.2019 | Кому: stormlord
> > Есть
>
> Во!!! Вот это как раз то, что нам нужно!

на улице шёл дождь
#10 | 09:52 08.03.2019 | Кому: stormlord
Если на улице шёл дождь, а ты выкладываешь фото со снегом, то тебя не поймут.

> Во!!! Вот это как раз то, что нам нужно!
#11 | 20:11 08.03.2019 | Кому: Ev-gen
> А по "Station Marx" - вроде, они к Сталину негативно относятся? У них к гостям традиционный вопрос - Сталин или Троцкий

Я не знал. Когда уже разместил эту тему, позвонил товарищу, который им предоставлял помещение для съемок когда-то, и он мне прямо твоими словами то же самое сказал. Он с ними из-за этого разошёлся по-тихому. Я был сильно удивлён. Кстати, чувака на фото, которого я подозреваю в авторстве, на самом деле зовут Артур.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.