"Сталинский букварь" о "карасях-идеалистах"

vk.com — ...Временами, случаются и совсем интересные люди в статусе личных страниц которых можно прочесть примерно следующее: "зачем вы хотите взять силой то, что не можете взять любовью...." Всем им Сталинский Букварь посвящает настоящую публикацию! #сталинский_букварь_рекомендует
Новости, Политика | Дружина 04:53 03.03.2019
1 комментарий | 38 за, 0 против |
#1 | 04:54 03.03.2019 | Кому: Всем
Доброго дня, товарищи.

В связи с участившимися призывами к редакции Сталинского Букваря "не нагнетать обстановку", "не разжигать гражданское противостояние", "зачем вы так, они же тоже за коммунизм" и, вообще, "классовая теория - это всё выдумки вашего еврея Маркса".... "А ваш марксизм устарел".....

Временами, случаются и совсем интересные люди в статусе личных страниц которых можно прочесть примерно следующее: "зачем вы хотите взять силой то, что не можете взять любовью...."
Всем им Сталинский Букварь посвящает настоящую публикацию!

Мы попробуем поговорить с сомневающимися, неопределившимися, с теми, кто только слышал о том, что были такие люди - Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин, но ничего не читавшие из их трудов, не языком марксизма......

А , например, языком русской классической литературы, на обозначенную тему.

Итак, слушаем: Михаил Ефграфович Салтыков -Щедрин

1. "Карась - идеалист".

2. "Как один мужик двух генералов прокормил".

Общие положения и реплики героев на которые сторонникам "классового согласия и мира" следует обратить пристальное внимание: возможно озарение......

"Карась - идеалист".

"Если же иногда и видим, что от времени до времени на карасей устраивается облава, то отнюдь не за вольнодумство, а за то, что они вкусны".

"– В какую такую уху? – удивлялся карась.
– Ах, прах тебя побери! Карасем зовется, а об ухе не слыхал! Какое же ты после этого право со мной разговаривать имеешь? Ведь чтобы споры вести и мнения отстаивать, надо, по малой мере, с обстоятельствами дела наперед познакомиться. О чем же ты разговариваешь, коли даже такой простой истины не знаешь, что каждому карасю впереди уготована уха?"

"........возмущался карась. – И щука зря не имеет права глотать, а должна прежде объяснения потребовать. Вот я с ней объяснюсь, всю правду выложу. Правдой-то я ее до седьмого пота прошибу."

"– Вот кабы все рыбы между собой согласились…– загадочно начинал карась."
Ерш "– Слушай, дурья порода! Едят-то разве «за что»? Разве потому едят, что казнить хотят? Едят потому, что есть хочется – только и всего."

" – Надобно, чтоб рыбы любили друг друга! – ораторствовал он, – чтобы каждая за всех, а все за каждую – вот когда настоящая гармония осуществится!
– Желал бы я знать, как ты с своею любовью к щуке подъедешь! – расхолаживал его ерш."

"Рыбы не должны рыбами питаться, – бредил наяву карась. – Для рыбьего продовольствия и без того природа многое множество вкусных блюд уготовала. Ракушки, мухи, черви, пауки, водяные блохи; наконец, раки, змеи, лягушки. И всё это добро, всё на потребу."
– А для щук на потребу караси, – отрезвлял его ерш.

"Так ты полагаешь, что я работать стану, и ты от моих трудов лакомиться будешь? – прямо поставила вопрос ЩУКА. (карасю).

"Как один мужик двух генералов прокормил".

Генералы "Отдохни дружок, только свей прежде верёвочку.... Этою верёвкой генералы привязали мужичину к дереву, чтобы не убёг, а сами спать легли"...

[censored]

[censored]

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.