Утро европейца.

zavtra.ru — Коментарии мне, тоже, понравились.
Картинки, Юмор | Prizma 15:44 28.02.2019
19 комментариев | 145 за, 2 против |
#1 | 15:53 28.02.2019 | Кому: Всем
> Коментарии мне тоже понравились.

Они даже лучше самого поста.
#2 | 15:58 28.02.2019 | Кому: Всем
Да, рассказ про новые инициативы правительства так и просится в отдельный пост. Очень, с-ка, в тему!
#3 | 15:58 28.02.2019 | Кому: Всем
Самое печальное что у нас к этому идет. Я пытаюсь дать объявление в работа.ру, сантехник, ремонт и т.д., в конце пишу "русский". Звонит какое то чудо с голосом подростка: "Мы не можем опубликовать ваше объявление, оно не соответствует нашим принципам толерантности". Я в осадок выпал, даже слова кончились. Перезвонил, уже более взрослое существо с женским голосом пояснило "Вы понимаете, слово русский может оскорбить других наших клиентов" и т.д. Плюнул, проматерился, написал "петербуржец". Прокатило.
#4 | 16:04 28.02.2019 | Кому: Всем
Комментарий про пиццу гугл заслуживает того, чтобы его поместили сюда же..
#5 | 16:06 28.02.2019 | Кому: Всем
Звонит телефон:
— Пиццерия GOOGLе, добрый день, слушаю вас!
— Пиццерия чего?
— Пиццерия GOOGLе. Что будете заказывать?
— Но… Разве это не пиццерия «Синьор Помидор»?
— Увы, была, GOOGLе ее купил и теперь объем наших услуг стал полным.
— Прекрасно. Примете заказ?
— Естественно! Хотите повторить ваш обычный заказ?
— Обычный заказ? Откуда вы знаете, какой?
— У нас установлен идентификатор заказчиков, и мы знаем, что последние 53 раза с этого номера заказывали пиццу «Везувий», с двойным сыром и ветчиной, плюс бутылка хорошо охлажденного пива «Балтика».
— Надо же, я и не думал…! Хорошо, давайте.
— Простите, могу вам дать совет?
— Конечно.
— У вас есть наше полное меню?
— Нет.
— Это самое полное меню, и я хотела бы посоветовать вам пиццу с творогом и зеленью, и бутылку минеральной воды с малым содержанием солей.
— Творог? Зелень? Соли? Вы с ума сошли? Я все это ненавижу!
— Понимаю, но это только на пользу вашему здоровью. Кроме того, у вас очень высокий холестерол…
— Откуда вы это знаете?
— Наша фирма располагает самой большой базой данных на нашей планете. Через номер телефона мы знаем ваше имя, и поэтому имеем доступ к вашим анализам в поликлинике.
— Плевать на вашу базу данных! Я не хочу пиццу с творогом и зеленью! Я принимаю медикаменты, и поэтому могу есть все, что мне вздумается, понятно?
— Сожалею, но вы не принимали таблетки в последнее время.
— Какого черта, откуды вы знаете? Шпионите за мной каждый день?
— Нет, нет! Просто мы располагаем базой данных всех аптек в городе, и последний раз вы там были 3 месяца тому назад. А в одной упаковке только 30 таблеток.
— Блин, это правда. И откуда ты это знаешь?
— Из вашей кредитки…
— Чего?
— Да, вы, когда платите в своей аптеке кредиткой банка МММ, получаете скидку. В нашей базе данных все ваши расходы по кредитке. И за последние 3 месяца вы там ничего не покупали, но покупали в других магазинах, что означает, что вы кредитку не потеряли.
— Зараза… А что, я не могу заплатить наличными? А? Что? Что теперь скажете?
— Это невозможно. Вы платите наличными только US$ 100 в неделю своей служанке, все остальное платите только кредиткой.
— Сволочи! Откуда вам известно, сколько я плачу служанке?
— Но она же платит соцстрах …
— Да пошли вы!
— Как хотите. Сожалею, но вся эта информация у меня на дисплее и я хочу только помочь вам. Думаю, что вы должны зайти за своим врачем и взять анализы, которые вы сделали в прошлом месяце, чтобы уточнить дозировку медикаментов.
— Послушай, ты… ! Вы мне все осточертели, и ты, и компьютеры, и базы данных, и интернет, и GOOGLе, и FACEBOOK, и TWITTER, и отсутствие личной жизни в ХХI-м веке, и это проклятое государство…
— Пожалуйста, не расстраивайтесь. Это не в ваших интересах…
— Заткнись! Завтра же уеду куда-нибудь дальше от всего этого дерьма. Поеду на острова Фиджи, или куда угодно, где нет интернета, компьютеров, телефона, ни людей, которые будут за мной все время подглядывать…
— Я вас понимаю…
— В последний раз воспользуюсь кредиткой, чтобы купить билет на самолет и улететь на конец света!
— Прекрасно…
— Снимите заказ на пиццу. Я ее не хочу.
— Хорошо…, уже снят. Если мне только позволите…, одна маленькая деталь…
— КАКОГО ЧЕРТА ЕЩЕ !?
— Хочу только напомнить, что ваш паспорт просрочен...
#6 | 16:06 28.02.2019 | Кому: Всем
Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер - небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.

Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.

- Саша, ты заплатил налог на кота? – Строго поинтересовалась тёща.

- Забыл.

- Опять! Как же так?

- Мама, Вы бы болтали поменьше, - зло заметил Александр Иванович. – Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.

Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.

- Старый матерщинник, - подумал Александр Иванович.

Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.

Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб - друзья Того, Кого Нельзя Называть.

Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья – налог на воду был слишком высок.

На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.

После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя – повсюду стояли ещё и видеокамеры.

Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:

– Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.

– Летом мы бы могли поехать за город, - вздохнула жена. - Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.

– А где работать? - Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. – Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.

– В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем - «Магаданский» называется. И с еловой хвоей – «Соловецкий». Пишут, в нём витаминов много. Горький… - Жена обняла мужа. – Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов».

– Чтобы сняли с работы? – Буркнул муж. – Либералам-то Госдеп платит…

– Устройся в Госдеп, - оживилась жена. – Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели – у нас демократия.

– А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России».

В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.

Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.

- Саша, давай не будем открывать, - умоляюще прошептала жена.

Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.

- Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? – Произнесла она, сверившись с каким-то документом. – За него неуплата налога – десять тысяч. Мы обязаны изъять кота.

Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.

- Это ты виноват! – Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. – Я же просила!

- Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот!

- Вы только послушайте его! – Тёща всплеснула руками. – Слушать радио «Свобода» в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное - не верит, что президент бессмертен!

Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:

- Не слушайте её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!

Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.

Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:

- Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.
#7 | 16:19 28.02.2019 | Кому: jan11
Самое главное, что "старая советская закалка" на месте у таких историй. Так победим!
Алекс
надзор »
#8 | 17:35 28.02.2019 | Кому: Imitator
> "старая советская закалка"

Я правильно понимаю, что за Ельцина в свое время, и за Путина тогда и сейчас голосует в основном поколоение "несоветской" закалки?
#9 | 18:29 28.02.2019 | Кому: Всем
>... «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя.

Это газета типакоммуниста Проханова, есличо
#10 | 18:33 28.02.2019 | Кому: Алекс
> Я правильно понимаю, что за Ельцина в свое время, и за Путина тогда и сейчас голосует в основном поколоение "несоветской" закалки?
>

Я правильно понимаю, что ты не понимаешь, как я понимаю насколько тонкие настолько же и смешные тянущиеся по шву вставки, типа:

"смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя."

"тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину."

"поскольку все писали друг на друга доносы."

"После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню"

Да и от остального текста сквозит авторством либо нашего любителя Быкова и радио "Свобода", либо в стране, которая уже который год воюет с нами (и с памятниками Ленина).
Алекс
надзор »
#11 | 19:09 28.02.2019 | Кому: Imitator
> "смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя."

Давно телевизор не смотрел? Там про Россию тишина и благорастворение, а про Украину злобный бандеростан.


> "тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину."


Украину вряд ли. Но все возможно. В светлом будущем.

> "поскольку все писали друг на друга доносы."


Ну это переборщили. Не по понятиям, ауе не даст.

> "После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню"


Все к тому идёт. Если на крахмал еще санкции не введут.


> Да и от остального текста сквозит авторством либо нашего любителя Быкова и радио "Свобода", либо в стране, которая уже который год воюет с нами (и с памятниками Ленина).


Ну, извини, киселев(или соловьев? Я путаю), такие тексты в интернете пока не пишет.
#12 | 19:49 28.02.2019 | Кому: Алекс
> Давно телевизор не смотрел? Там про Россию тишина и благорастворение, а про Украину злобный бандеростан.

Давно видел открытый Мавзолей на больших мероприятиях?

> Украину вряд ли. Но все возможно. В светлом будущем.


Тут сомнений быть не может, в плате десоветизации перегнать обязаны.

> Ну это переборщили. Не по понятиям, ауе не даст.


Ауе не даст, а воображение любого думающего о свободах и слезинках человека даст.

> Все к тому идёт. Если на крахмал еще санкции не введут.


Или введут санкции на 7 ноября.

> Ну, извини, киселев(или соловьев? Я путаю), такие тексты в интернете пока не пишет.


Извини, ты думаешь что "киселев(или соловьев? Я путаю)" такие тексты бы не одобрили за их суть?
#13 | 20:28 28.02.2019 | Кому: jan11
Ну у нас в другую сторону перегиб, после 35 не берут, молодых женщин с детьми тоже и тд. Почему нельзя как-то без крайностей?
#14 | 21:11 28.02.2019 | Кому: drHans
Это не в газете, это в комментариях.
#15 | 22:03 28.02.2019 | Кому: Всем
Блин, вот нафиг подсказываете реформы новые???
#16 | 22:15 28.02.2019 | Кому: Mirana
>Это не в газете, это в комментариях.

Этот камент втрое больше "заметки" и перетягивает внимание на себя, даже лошади это замечают.
В итоге вместо стеба над гейропой имеем очередную москву-2042.
А редакции пофиг.
#17 | 22:49 28.02.2019 | Кому: Imitator
> Или введут санкции на 7 ноября

Переименуют в 4-е!
Алекс
надзор »
#18 | 06:23 01.03.2019 | Кому: Imitator
> Извини, ты думаешь что "киселев(или соловьев? Я путаю)" такие тексты бы не одобрили за их суть?

Хм. Думаю, что нет. Уж слишком большие намеки на современную власть.
#19 | 13:22 01.03.2019 | Кому: Imitator
> Самое главное, что "старая советская закалка" на месте у таких историй. Так победим!

Если внимательно прочесть, то очевидно, что это выражение там - оскорбительное, да и вся эта история написана обиженным украинцем, впрочем, надо отдать должное - написана неплохим языком и сатира вполне уместна, однако акценты очевидны.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.