США заподозрили жену Пескова в налоговых махинациях

unian.net — Служба внутренних доходов США подозревает американскую гражданку Навку в сокрытии 3 нелегальных банковских счетов в Banque Internationale à Luxembourg в Цюрихе, а так же в неуплате налогов от продажи в Нью-Йорке 126-метровых VIP-апартаментов с бамбуковым садом за $2 млн. #смс_в_помощь
Новости, Политика | Faust 10:35 14.02.2019
53 комментария | 172 за, 1 против |
#1 | 10:37 14.02.2019 | Кому: Всем
Передать в пользование венесуэльской оппозиции!
#2 | 10:37 14.02.2019 | Кому: Всем
эта музыка будет вечной
#3 | 10:37 14.02.2019 | Кому: Всем
Куда смску отправить?

Ну и прекрасное:
> Служба внутренних доходов США подозревает американскую гражданку Навку

> в сокрытии 3 нелегальных банковских счетов в Banque Internationale à Luxembourg


> в Цюрихе


Вот-вот гегемоша всё.
#4 | 10:39 14.02.2019 | Кому: бывший
> Передать в пользование венесуэльской оппозиции!

Навку???
#5 | 10:40 14.02.2019 | Кому: kirillkor
> Куда смску отправить?

Будь патриотом: отправь Пескову пинкод от зарплатной карты.
#6 | 10:42 14.02.2019 | Кому: Всем
Миккимаус.жпг
#7 | 10:45 14.02.2019 | Кому: annescis
> > Передать в пользование венесуэльской оппозиции!
>
> Навку???

но потом в костёр
#8 | 10:46 14.02.2019 | Кому: Всем
> в сокрытии 3 нелегальных банковских счетов в Banque Internationale à Luxembourg в Цюрихе, а так же в неуплате налогов от продажи в Нью-Йорке 126-метровых VIP-апартаментов с бамбуковым садом за $2 млн.

наши патриоты пытаются там делать то же самое, что и здесь, но там им не тут!!!
#9 | 10:48 14.02.2019 | Кому: kirillkor
> Ну и прекрасное:
> Служба внутренних доходов США подозревает американскую гражданку Навку
>
> > в сокрытии 3 нелегальных банковских счетов в Banque Internationale à Luxembourg
>
> > в Цюрихе
>
> Вот-вот гегемоша всё.

дополнение по этим счетам:

Принадлежат офшорной конторе Carina Global Assets Limited зарегистрированной на Британских Виргинских островах, но счета обслуживает швейцарское отделение Люксимбурского банка в Цюрихе.

Теперь можно начинать говорить о национальном капитале!!!
#10 | 10:52 14.02.2019 | Кому: ed_mat
> наши патриоты пытаются там делать то же самое, что и здесь, но там им не тут!!!

Если ей неуплату вменят таки, то гражданочка Пескова больше по доминиканам не пошароёбится.

Курорты краснодарского края и республики Крым ждут её.
#11 | 10:54 14.02.2019 | Кому: Всем
Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

А нельзя ли скопировать сюда?
#12 | 10:54 14.02.2019 | Кому: annescis
> > Передать в пользование венесуэльской оппозиции!
>
> Навку???

Пескова!
Булат
идиот »
#13 | 10:58 14.02.2019 | Кому: Всем
Круто же. Вот бы США больше такого находили и публиковали.
#14 | 10:58 14.02.2019 | Кому: ed_mat
> наши патриоты пытаются там делать то же самое, что и здесь,

пару слов про здесь (враги страны не дремлют!):

в России Навка владеет квартирами в ЖК «Полянка Плаза» ($2 млн) и на Якиманке ($4 млн). Она же распоряжается подаренной мэром Сергеем Собяниным «на 49 лет» спортивной ареной. Имеется дворец в поселке «Третья Охота» ($7,1 млн). И ещё строится одна резиденция в Подмосковье на 2,4 тыс метрах, которую Американские архитекторы из Zampolin & Associates декорируют ей отдельный вход для прислуги, бассейн, спа, джакузи, сауну и библиотеку
#15 | 10:59 14.02.2019 | Кому: kirillkor
> Если ей неуплату вменят таки, то гражданочка Пескова больше по доминиканам не пошароёбится.

На наших глазах рождается 100% патриот.
#16 | 11:00 14.02.2019 | Кому: kirillkor
> Курорты краснодарского края и республики Крым ждут её.

Ничего, заодно на смски детишкам поднакопит, а то с таким хозяйством ей когда, только за одним бамбуком ухаживать запаришься.
#17 | 11:00 14.02.2019 | Кому: Всем
На какие действия готов Песков, чтобы отмазать свою жену?
Reinmar z Bielawy
надзор »
#18 | 11:01 14.02.2019 | Кому: Всем
The Guardian: США заподозрили жену Пескова в налоговых махинациях
Бывшая олимпийская чемпионка скрыла от властей свои доходы, солгала о своем статусе и не уплатила налоги за дорогую недвижимость в США.

Вопросы о налоговых делах жены пресс-секретаря Кремля Татьяны Навки в США возникли после того, как записи обнаружили, что она не сообщила американским регуляторам правду о своих доходах и о счетах в иностранных банках. Бывшая олимпийская чемпионка из России, как оказалось, также неправомерно претендует на льготный налоговый статус в Америке, о чем свидетельствует расследование The Guardian. Судебные бумаги свидетельствуют о том, что она не заплатила десятки тысяч долларов налога на недвижимость за дом, который, как она заявила властям США, якобы продала. Жена пресс-секретаря Владимира Путина жила и тренировалась в США на протяжении более чем десяти лет. В 2015 году она вернулась в Россию, где и вышла замуж за Дмитрия Пескова. На прошлой неделе The Guardian сообщил, что Навка накупила недвижимости на 10 миллионов долларов в России. И это были престижные особняки в эксклюзивных жилых комплексах. На вопрос британского издания о неуплаченных налогах в США Навка отказалась отвечать.

«В вашей предыдущей статье вы не использовали мои ответы и комментарии, которые я прислала. Очевидно, газета не стремится к объективности. А потому я не вижу причины дальше отвечать на ваши вопросы», - отписала она The Guardian. «Ваши утверждения содержат ряд ложных и неточных деталей. Более того, в публикациях есть много личной информации, обнародование которой преследуется в соответствии с российским, американским и британским законом», - добавила она. Татьяна Навка переехала в США в 1990-х годах с тогдашним мужем и тренером Александром Жулиным. Пара жила в Нью-Джерси, где приобрела недвижимость. Кроме того, российские супруги владели недвижимостью в соседнем Нью-Йорке. В 2004 году они купили квартиру в комплексе Trump Parc неподалеку от Центрального парка на Манхеттане. Через год они купили апартаменты с двумя спальнями в шикарном квартале на Второй авеню под названием The Milan. 43-летняя Навка была гражданкой США как минимум с 2006 до 2015 года, когда она сообщила Министерству внутренних дел США, что переезжает в Москву. На протяжении этих лет она была обязана уплачивать налоги в США, а также декларировать свои глобальные доходы включительно с теми, которые она получила в России. Записи свидетельствуют, что с 2006 до 2013 года Навка и Жулин заплатили только 1156 долларов федеральных налогов от общих доходов, которые включали зарплаты, доходы от бизнес-активности, сдачи недвижимости в аренду, а также продажу собственности. Общая сумма доходов российской пары составляла таким образом 3,4 миллиона долларов. В июле 2009 года Навка и Жулин объявили о своем разводе. В 2010-м Жулин подтвердил это. Соответствующее решение вынес Хамовнический суд Москвы. Однако, записи указывают на то, что они продолжали заполнять налоговые декларации в США как супруги на протяжении еще нескольких лет. Пары в браке могут пользоваться определенными отсрочками и объединять налогообложение, что дает им определенные преимущества над одинокими людьми.

Поэтому Навка и ее бывший муж продолжали обманывать американские налоговые учреждения как минимум до 2013 года, пользуясь налоговыми льготами на детей и бесплатными льготами на аренду жилья, которые в США доступны для женатых пар. По словам советника в инвестиционных вопросах из штата Орегон Билла Пэрриша, который также работал налоговым консультантом правительственных следователей США, в стране на самом деле очень по-разному относятся к женатым и одиноким людям.

«Есть целая куча законов по этому поводу. Миллионы простых налогоплательщиков, которые развелись, должны пройти через бюрократическую боль разделения их финансов и восстановления декларирования доходов в качестве одиноких людей», - пояснил он. В 2009 году Навка и Жулин также сообщили Службе внутренних доходов США, что они продали дом в Нью-Джерси за 1,2 миллиона долларов. Заявленная цена была ниже, чем 1,35 миллиона, которые они заплатили за эту недвижимость за три года до этого. Это позволило паре заявить об убытках. Но записи местных властею свидетельствуют о том, что пара на самом деле ничего не продала. Россияне владели домом вплоть до 4 декабря этого года, когда банк конфисковал его. Судебные документы в процессе конфискации свидетельствуют, что Навка и Жулин задолжали 128 тысяч долларов налога на недвижимость. Эта сумма накопилась за 10 лет владения домом. И это в дополнение к 1,3 миллиону долларов невыплаченной ипотеки и 120 тысячам за коммунальные услуги, страхование и другие взыскания. Навку, похоже, тоже тревожила ее налоговая ситуация в США. В феврале 2016 года она наняла русскоязычного бухгалтера из Нью-Йорка Илью Быкова, чтобы он пересмотрел его налоговый статус и продал квартиру на Манхеттане. Бухгалтер тоже был не простым. Среди его клиентов российский олигарх Арас Агаларов, который принимал у себя Дональда Трампа во время его поездки в Москву на конкурс «Мисс Вселенной». Навка и Песков наняли американского архитектора Боба Замполина, чтобы он спроектировал для них дом на берегу реки в России. Землей, на которой стоит этот дом, владеет Агаларов.

Согласно документам, которые есть в распоряжении The Guardain, Быков и его фирма Protax Services согласились помочь Навке продать ее нью-йоркскую квартиру. По его оценке, недвижимость стоила 2,3 миллиона долларов. Но в июне 2016 года Навка отказалась от услуг Быкова. Она была недовольна тем, что он опустил цену до 2 миллионов. Поэтому она отказалась от соглашений о продаже с двумя клиентами, которых подыскал бухгалтер. Быков советовал ей быстро согласиться на предложение и предупредил, что власти могут «отобрать недвижимость» в качестве возмещения за неуплаченные налоги. Он также указал на то, что она не задекларировала в США иностранные счета. И это тоже может быть «серьезным нарушением». Вероятно, он имел в виду счета в швейцарском банке, которые Навка открыла в феврале 2014 года. Эти счета были открыты в рублях, долларах и евро в швейцарском отделении Banque Internationale a Luxembourg в Цюрихе. На прошлой неделе Навка заявила российскому телеканалу «Дождь»: «У меня нет никаких активных счетов за рубежом». Также в феврале 2014 года она открыла оффшорную компанию на Британских Виргинских островах. Эта компания имеет название Carina Global Assets. Данные о ней были в скандальных «Панамских бумагах». Навка утверждает, что ничего об этом не знает и хотела бы сама «выяснить, что происходит». В 2015 году Департамент юстиции США оштрафовал люксембургский банк жены пресс-секретаря Кремля за то, что он не уведомил ведомство о «счетах некоторых клиентов из США». Не известно, была ли Навка одной из этих клиентов.
#19 | 11:07 14.02.2019 | Кому: Faust
> в России Навка владеет квартирами в ЖК «Полянка Плаза» ($2 млн) и на Якиманке ($4 млн). Она же распоряжается подаренной мэром Сергеем Собяниным «на 49 лет» спортивной ареной. Имеется дворец в поселке «Третья Охота» ($7,1 млн). И ещё строится одна резиденция в Подмосковье, которую Американские архитекторы из Zampolin & Associates декорируют ей на 2,4 тыс метрах отдельный вход для прислуги, бассейн, спа, джакузи, сауну и библиотеку

Впечатлен. Спортивную арену Собянин свою задарил? Какой широкой души человек!
Вот, прислуге, наверное, нормально, раз в полгода хозяева заедут, а все остальное время валяйся себе в джакузях : )
#20 | 11:12 14.02.2019 | Кому: annescis
> Будь патриотом: отправь Пескову пинкод от зарплатной карты.

Ну и нахрена ему твой пинкод без самой карты? Оnправь номер карты и код csv.
Хотя, нет, че это, он будет каждый месяц переводить твои деньги, просто попроси переводить твою зарплату на счет Пескова, так будет правильней.
#21 | 11:17 14.02.2019 | Кому: Faust
> Теперь можно начинать говорить о национальном капитале!!!

И где теперь харчеватьсяс кем теперь Ервандычу сплачиваться?
#22 | 11:18 14.02.2019 | Кому: Art Zin
> просто попроси переводить твою зарплату на счет Пескова, так будет правильней.

посоветуй просто отказаться от зарплаты, деньги и так кому надо попадут

да, и фару на лоб...
a.v.v
дурачок »
#23 | 11:20 14.02.2019 | Кому: kirillkor
> Если ей неуплату вменят таки, то гражданочка Пескова больше по доминиканам не пошароёбится.

так Трамп возрождает патриотизм в России!!!
a.v.v
дурачок »
#24 | 11:21 14.02.2019 | Кому: CoPBaHeu
> На какие действия готов Песков, чтобы отмазать свою жену?

по моему он уже и так все делает, без дополнительных пинков
#25 | 11:23 14.02.2019 | Кому: ed_mat
> Спортивную арену Собянин свою задарил?

Навка взяла в своё распоряжение спортивную арену в аренду на 49 лет у правительства Москвы.
#26 | 11:24 14.02.2019 | Кому: вован сидорович
> И с кем теперь Ервандычу сплачиваться?

с фашистами, он ведь так о них мечтает.
#27 | 11:28 14.02.2019 | Кому: Faust
> с фашистами, он ведь так о них мечтает.

Не, он хотел сплачиваться со своими скрепно-духовными, родненькими фашистами, а не всякими транснациональными, с недвигой и счетами в б/г-мерзких сышыах!
#28 | 11:31 14.02.2019 | Кому: бывший
> посоветуй просто отказаться от зарплаты, деньги и так кому надо попадут
>

Нельзя, у нас по закону любой труд должен быть оплачен. Ты что закон нарушить хочешь?
А вот что ты после со своей зарплатой делаешь это уже твое дело.
#29 | 11:32 14.02.2019 | Кому: Всем
Купила хату в трамп-парке, а теперь её кошмарит трамп-президент
#30 | 11:36 14.02.2019 | Кому: Всем
> 43-летняя Навка была гражданкой США как минимум с 2006 до 2015 года, когда она сообщила Министерству внутренних дел США, что переезжает в Москву. На протяжении этих лет она была обязана уплачивать налоги в США, а также декларировать свои глобальные доходы включительно с теми, которые она получила в России.

Однако у американского гражданства есть свои не очень хорошие стороны...
#31 | 11:40 14.02.2019 | Кому: Всем
Зацените масштаб: раньше бодались на уровне идей и представления будущего для всей планеты, а сейчас отлавливают налоговых уклонистов и отжимают наворованные заначки...дно вообще есть?
#32 | 11:46 14.02.2019 | Кому: Всем
Одни объясняют свои проблемы с уголовщиной - борьбой с путиным, другие - происками врагов путина. И мы над Украиной смеемся?
#33 | 11:51 14.02.2019 | Кому: Александррр
> а сейчас отлавливают налоговых уклонистов и отжимают наворованные заначки

Этим они занимаются как минимум полвека.
#34 | 11:56 14.02.2019 | Кому: SHOEI
> Купила хату в трамп-парке, а теперь её кошмарит трамп-президент

#Утрамповывает
#35 | 11:58 14.02.2019 | Кому: Beefeater
К ним у меня претензий в этом плане нет. Дно пробивают наши. Почему ловят их, а стыдно мне?
#36 | 12:02 14.02.2019 | Кому: Faust
> пару слов про здесь (враги страны не дремлют!):
>
> в России Навка владеет квартирами в ЖК «Полянка Плаза» ($2 млн) и на Якиманке ($4 млн). Она же распоряжается подаренной мэром Сергеем Собяниным «на 49 лет» спортивной ареной. Имеется дворец в поселке «Третья Охота» ($7,1 млн). И ещё строится одна резиденция в Подмосковье на 2,4 тыс метрах, которую Американские архитекторы из Zampolin & Associates декорируют ей отдельный вход для прислуги, бассейн, спа, джакузи, сауну и библиотеку

По сравнению с подрывной деятельностью Константина Сёмина, это вообще ни о чём!!!
#37 | 12:14 14.02.2019 | Кому: Faust
> Американские архитекторы из Zampolin

Сначала прочитал как "Замполит"...
#38 | 12:22 14.02.2019 | Кому: Александррр
> Почему ловят их, а стыдно мне?

Это же "испанский стыд"! Срочно смени ник на "Алехандррро"!
#39 | 12:38 14.02.2019 | Кому: Россиянин
> Сначала прочитал как "Замполит"...

кстати, где он???
a.v.v
дурачок »
#40 | 13:53 14.02.2019 | Кому: eldar2116
> Одни объясняют свои проблемы с уголовщиной - борьбой с путиным, другие - происками врагов путина. И мы над Украиной смеемся?

тем что это разные Путины!!!!
#41 | 14:15 14.02.2019 | Кому: Korsar
> По сравнению с подрывной деятельностью Константина Сёмина, это вообще ни о чём!!!

Ну она-то накатала!!!
#42 | 15:51 14.02.2019 | Кому: Всем
Чем вам Навка не нравится? Деньги заработала сама, не политик, а судя по статье - еще и кинула америкосов на сотни тысяч налогов!
#43 | 16:33 14.02.2019 | Кому: Kuzmitch
> Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

А быстро у них!!! Когда речь идёт об уважаемых.
#44 | 17:39 14.02.2019 | Кому: Всем
Позывной-ТАНЯ. Продолжай подрывать налоговую систему США. Следующее задание - съесть всю черную икру в Америке.
#45 | 01:39 15.02.2019 | Кому: Chingiz
> Деньги заработала сама, не политик, а судя по статье - еще и кинула америкосов на сотни тысяч налогов!

ты ещё два восклицательных знака забыл или пот Тедбула косишь?
#46 | 05:14 15.02.2019 | Кому: kirillkor
> Если ей неуплату вменят таки, то гражданочка Пескова больше по доминиканам не пошароёбится.
>
> Курорты краснодарского края и республики Крым ждут её.

А РФ не должна разве штатам выдать гражданку США? Или мы с ними не партнерствуем в этом направлении?
#47 | 05:20 15.02.2019 | Кому: babonZ
> А РФ не должна разве штатам выдать гражданку США?

Неа, они ж нам не выдают.
#48 | 05:22 15.02.2019 | Кому: babonZ
> А РФ не должна разве штатам выдать гражданку США?

а не должен ли господин президент выполнить собственные законы и выпиздить пескова на мороз ввиду того, что жена господина перссекретаря владела иностранным имуществом и в настоящее время владеет офшорными счетами?
#49 | 05:36 15.02.2019 | Кому: kirillkor
> Неа, они ж нам не выдают.

Да, чот тормознул.
#50 | 05:37 15.02.2019 | Кому: Faust
> а не должен ли господин президент выполнить собственные законы и выпиздить пескова на мороз ввиду того, что жена господина перссекретаря владела иностранным имуществом и в настоящее время владеет офшорными счетами?

Экстремистствуешь помаленьку?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.