Сахалинские чиновники и нероссийский Смоленск

readovka.ru — Чиновники из Южно-Сахалинска заявили, что Смоленщина не относится к территории России. Таким образом слуги народа попытались «зажать» компенсацию затрат на поездку местной жительницы. Полностью в первом.
Новости, Юмор | Бульбород 06:48 07.02.2019
8 комментариев | 57 за, 0 против |
#1 | 06:49 07.02.2019 | Кому: Всем
Сахалинские чиновники «подарили» Смоленск Беларуси

Во всяком случае, для них наш регион – «заграница»

[censored]

Чиновники из Южно-Сахалинска заявили, что Смоленщина не относится к территории России. Таким образом слуги народа попытались «зажать» компенсацию затрат на поездку местной жительницы.

По закону, пожилые жители Крайнего Севера и приравненных к нему областей имеют право на бесплатный проезд в пределах Российской Федерации к месту отдыха и обратно один раз в два года. Пенсионерка из Южно-Сахалинска решила воспользоваться этим правом и отправилась на отдых в Беларусь по маршруту Южно-Сахалинск — Москва — Смоленск — Москва — Южно-Сахалинск.

По возвращении домой женщина попросила чиновников оплатить проезд по территории РФ, но ей отказали по необычной причине:

«Возмещению подлежат фактически произведенные пенсионером расходы на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации. Согласно проездным билетам, предоставленным истцом в управление для компенсации проезда, местом отдыха является Смоленск (...), расположенный вне территории Российской Федерации».

[censored]

К проблеме пенсионерки не остались равнодушны сотрудники прокуратуры, которые сразу же обратились в суд. В результате оплату проезда пенсионерке компенсировали, а Смоленскую область вернули в состав России.
#2 | 06:50 07.02.2019 | Кому: Всем
> Во всяком случае, для них наш регион – «заграница

Так они поди уже к Японии примеряются.
#3 | 06:56 07.02.2019 | Кому: Бульбород
> В результате оплату проезда пенсионерке компенсировали, а Смоленскую область вернули в состав России.

В идеале надо бы выпиздить с работы чиновника, ответственного за создание той филькиной грамоты за неполное служебное соответствие. Ну, как неполное - разговаривать-то он умеет, а вот думать над тем, что говорит и пишет, уже нет.
#4 | 07:00 07.02.2019 | Кому: Всем
Ну, если Смоленск уже отдали, чо там за Курилы то нервничать?!!!
#5 | 07:49 07.02.2019 | Кому: Zzlo
> В идеале надо бы выпиздить с работы чиновника, ответственного за создание той филькиной грамоты за неполное служебное соответствие. Ну, как неполное - разговаривать-то он умеет, а вот думать над тем, что говорит и пишет, уже нет.

дак им есть с кого брать примеры)
#6 | 09:58 07.02.2019 | Кому: Всем
Неоднократно замечал, что у моего поколения и тех кто младше очень большие проблемы с географией. Причём явление имеет массовый характер.

Слышал заявления что Татарстан это не Россия, Ярославль это там где горы (в Чебоксарах дело было), запросто путали Астрахань и Архангельск.

Думаю что и с чиновниками такая же беда. Образование стремительно деградирует.
#7 | 10:46 07.02.2019 | Кому: Sarmik
> Думаю что и с чиновниками такая же беда. Образование стремительно деградирует.

Мне это напоминает[censored]

- Мы должны стать нацией специалистов, - заявил генерал Карпентер перед Национальной Ассоциацией Американских Университетов. - Каждый мужчина и каждая женщина, каждый из нас должен стать прежде всего закаленным и отточенным орудием для своего дела.

*****

- Нет, не могу. Я историк. Я не творческая натура. И мне это не под силу. Вам нужен поэт... От воплощения мечты на бумаге или холсте, должно быть, не так уж трудно шагнуть к воплощению в действительность.
- Поэт?! Вы это серьезно?
- Конечно, серьезно. А вы знаете, что такое поэт? Вы пять лет вдалбливали нам, что эта война ведется ради спасения поэтов.
- Перестаньте паясничать, Скрим. Я...
- Пошлите в палату-Т поэта. Он изучит, как они это делают. Только поэту это под силу. Поэт уже наполовину живет в мечте. А уж от него научатся и ваши психологи и анатомы. Они смогут научить нас. Поэт - необходимое звено между больными и вашими специалистами.
- Мне кажется, вы правы, Скрим.
- Тогда не теряйте времени, Карпентер. Пациенты из палаты-Т все реже и реже возвращаются в этот мир. Мы должны овладеть секретом, пока они не исчезли навсегда. Пошлите в палату-Т поэта.
Карпентер щелкнул переключателем.
- Найдите мне поэта.
И он все сидел и ждал, ждал, ждал... А Америка лихорадочно перебирала свои двести девяносто миллионов закаленных и отточенных инструментов, эти орудия для защиты Американской Мечты о красоте, поэзии и Истинных Ценностях в Жизни. Сидел и ждал, пока среди них найдут поэта. Ждал, не понимая, почему так затянулось ожидание, не понимая, почему Брэдли Скрим покатывается от хохота над этим последним, воистину роковым исчезновением.
#8 | 10:48 07.02.2019 | Кому: Sarmik
> Образование стремительно деградирует.

Даже если образование деградирует, телефон-то открой, посмотри в Яндекс Картах, где Смоленск, раз не в курсе, а потом бумажку пиши! Считаю надо выпиздить к хуям.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.