Ростов-на-Дону и Таганрог утонули в мусоре

news.mail.ru — "В Ростовской области в период новогодних каникул сотрудники областной административной инспекции провели рейды, в ходе которых было выявлено 345 навалов мусора. Таковы итоги реализации мусорной реформы с 1 января 2019 года." Ну а то, что в Таганроге (при смене компаний), не убиралось с 28, а сейчас все убрано, надо скромно умолчать.
Новости, Общество | kolian2 06:52 13.01.2019
5 комментариев | 17 за, 3 против |
#1 | 07:02 13.01.2019 | Кому: Всем
Непонятно при чем тут мусорная реформа, если мусоровоз долго пытается пробиться сквозь стройные ряды припаркованных граждан, сдается и уезжает.
Бак с края дома вывозится регулярно.
#2 | 09:33 13.01.2019 | Кому: Всем
В сельской местности это будет катастрофа. Кстати, почему будет? Уже рыло показала. Раньше граждане возили мусор на полигон по захоронению твёрдых бытовых отходов. Там сейчас шлагбаум. У шлагбаума уже навалена гора мусора, так-как те, приехал мусор выкинуть, обратно с собой его, естественно, не повезут, потому-что - куда? После НГ начали появляться пластмассовые контейнеры, их мало, они быстро заполняются, рядом растут кучи. Компания, которая подрядилась обслуживать наш район, уже рапортовала "наверх", что не справляются - "пока". Представляю, что будет летом. Кошки, собаки, птички всякие будут растаскивать всё это по улицам, это не организованная свалка, которую обслуживает местные коммунальщики (свалка огорожена высоким валом, бульдозер прессует, горящее - сжигают, работники сортируют), а теперь там, повторюсь - шлагбаум. Из-за сраной реформы будут драть деньги по количеству голов в семье, хотя уже, месяца не прошло, "не справляются". Новые контейнеры должны отстоять от домов на двадцать штоле метров, поэтому те, у кого поставили его под окном (а иначе нельзя, в сельской местности плотная застройка), берут и откатывают его подальше, они на колёсиках. А дальше ведь тоже кто-то живёт, он тоже откатит.

Я сам живу в квартире, в двух- трёхэтажках остались контейнеры ПУЖКХ, за которые я плачу деньги за вывоз и мусоровоз исправно таки вывозит. Будет посмотреть, что сейчас будет. Думаю, продолжат, ведь шлагбаум-то - жилкомхозовский. А с остальным - будет беда.

Не зря же советская власть придумала централизованные обслуживаемые свалки, это оптимально для сельской местности. Рядом - скотомогильник, ещё рядом огромное искусственное "озеро", созданное специально (оно никуда не утекает), куда свозят на ваккумках стоки с больницы, детсадов, школ, граждан. Всё оборудовано. Улицы чистенькие. Авотхуй теперь.

Пидарасы, блядь, чем они думали?
kolian2
фейкомёт »
#3 | 09:56 13.01.2019 | Кому: Beholder
Да в целом верно подмечено. Токмо зачем граждане везут мусо на полегон, а не швыряют в контейнер. Ежели контейнера нема то спрашивать надо с месного самоуправления, т.к. таперича оне усёравно плотют. Вот у нас в сельской месности мусора выкидываю мало, а плотют усеравно по тарифам.
#4 | 10:39 13.01.2019 | Кому: kolian2
> пол[и]гон
> мес[т]ного
> мес[т]ности

Селюкорусский не пройдёть! :-)
[апстит под тредами]
#5 | 14:29 13.01.2019 | Кому: kolian2
> Ежели контейнера нема то спрашивать надо с месного самоуправления

Это не они решают, это теперь - операторов-подрядчиков дело.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.