Сказка про маленького французика, который смог.

remi-meisner.livejournal.com — Реми про французские протесты.
Новости, Политика | Pallid 08:03 10.01.2019
2 комментария | 84 за, 3 против |
#1 | 08:52 10.01.2019 | Кому: Всем
Никто не знает как надо правильно!.
По отдельным моментам, частным - советы есть. А как в целом организовать систему с плюсами социализма, но без его минусов - никто не знает.
Таких мощных теоретиков-практиков как Ленин на текущий момент нет. И никто не знает как убрать из системы (социалистической) минусы. Чтобы сделать ее устойчивой и развивающейся ввысь, вперед, а не деградирующей и разваливающейся, как вышло совсем еще недавно. Данные минусы в той или иной степени решены в капиталистической системе, но она лишена всех плюсов социалистической (бесплатное образование, медицина и пр.).
Как это решить никто не знает.
На практике наверно китай на данный момент пытается что-то сделать, ну или пытается не дать развалиться своей системе, экстренно внеся туда поправки после развала СССР. Но ясного понимания, думаю, у них тоже нет - так, пытаются костыли лепить, в итоге плавно перетекают из социализма в капитализм, балансируя где-то посередине.

Как это решить никто не знает.
#2 | 09:05 10.01.2019 | Кому: alf
> плюсов без минусов не бывает. Диалектика ж

это то понятно. Минусы могут какие-то быть, но не такие которые разваливают в итоге систему. Система должна быть устойчивой.
Вот капиталистическая система (к сожалению для обычного населения) самоустойчива. За счет как раз обычного населения (человека). Она его считает за расходный материал. Доходит до своего пика - кризис - война - начинает заново расти и так по кругу. Социализм, к сожалению, оказался не устойчив.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.