Сказка про маленького французика, который смог.

remi-meisner.livejournal.com — Реми про французские протесты.
Новости, Политика | Pallid 08:03 10.01.2019
81 комментарий | 84 за, 3 против |
#51 | 06:08 11.01.2019 | Кому: RedStar
> Сам же приводишь свой пример - пишешь, пишешь, а тебя не то что нахуй послали, даже ответом не удостоили.

Это типа какой-нибудь майор себя барином почувствовал?

Я заявление подал в отдел полиции своего района. А работать с заявлением должен отдел полиции района - бывший работодатель в другом районе города находится. Я это сходу выяснил и мне просто в облом было тащится в другой отдел полиции.

И тут к гадалке не ходи злой умысел и посылание нахуй, а не неумение работать, ага?

> Да, тут недавно известные ебланы подписи собирали, "пытаясь заставить работать существующие механизмы"...и как оно?


А почему этот пример, а не саратовский министр с макарошками, например, кстати где он? Или агнца Глацких?

> > Я знаю - бороться за права трудящихся.

> Как? Заносить по 100р в марионеточный профсоюз?

Я еще раз спрашиваю: Если Новый Ленин напишет майские указы и они не будут выполняться - то что дальше делать?

Надо будет с револьвертом стоять над исполнителями и палить в воздух? Люди не могут сделать свою работу. Что нужно делать?
RedStar
надзор »
#52 | 06:16 11.01.2019 | Кому: человечек Серый
> Надо будет с револьвертом стоять над исполнителями и палить в воздух?

Да, именно так. Первый раз в воздух, а потом уже в голову.

По поводу остального: тобишь ты за развитие "гражданского общества"? А вот во Франции и профсоюзы охуенные и царьками себя полицаи не мнят и Глацких никаких нету,и жалобы работают лучше нашего, а че ж они чуят, что хуйня кругом? Аж на дебош готовы чуть, что. Неужто и они не могут "заставить работать существующие механизмы"?
#53 | 06:41 11.01.2019 | Кому: RedStar
> Хорошая статья, по существу. Но как всегда нет ответа на глвный вопрос - а как надо действовать?

Статья несколько не про это. А о том, что французская "революция желтых жилетов", на которую кивают "истинные радетели за русского человека", принципиально ничем не отличается от местных возмущений. Особенно результатами.
#54 | 06:58 11.01.2019 | Кому: RedStar
С удивлением прочитал беседу. Оказывается ты по человечески можешь разговаривать! Правда, когда вспоминаешь СВ сразу корежить начинает.

Вот с этого бы я и начал.

Во-первых, если ты сам решил что-то сделать, то нельзя крыть матюгами людей, которые как-то что-то но сделали. Иначе ты просто пустобрех из интернета.

Во-вторых. Есть цели глобальные и локальные. Продвигаться к решению глобальных целей нужно через решение локальных. А локальные определяются исходя из конкретной исторической ситуации. Опять же про СВ. СВ никогда не отменяло цели построения коммунизма, но вот прямо сейчас, исходя из того что есть, и исходя из того КТО есть выбираются определенные методы работы. Найдешь лучше и покажешь результат - все будут только рады! Сам же выше писал, что и производства вывели, и вообще все производства разукрупняются! А от себя добавлю, вообще происходит деиндустриализация. Ну так если ты все таки вдруг делаешь ставку на пролетариат, то добейся того, чтобы он появился в нужном количестве! А для этого, страшное дело, нужно чтобы было государство. При этом, чем более независимое государство - тем лучше. Ну или сделай ставку на иную социальную группу. Правда и тут тебя будет ждать удивление.

В-третьих, надо же уже наконец понять, что мы находимся в настолько плохой ситуации, что в два тычка решить ничего не получится! Это игра в долгую. На десятилетия! Поэтому искать простых решений, ожидая от них отдачу в виде достижения конечной цели через несколько месяцев/лет - глупо. Это все тоже самое

В-четвертых. Мало объединяться. Вообще не ясно что вы понимаете под объединением. Это то, что вы раз в полгода вместе на кухне разговариваете за марксизм? Так что с того? Вы начните делать дело. Регулярное и требующее затрат (временных, интеллектуальных, физических) и т.д. И если кто-то останется, и что-то получится, то это уже будет хоть какой-то результат!

Вообще очень много разговаривают о пролетариате, марксизме, ленинизме, прибавочной стоимости, большевизме и т.д. и т.п. но почему-то никто не говорит о жертвах! Не в смысле кровь пролить, хотя может быть и это когда-нибудь понадобится. Для начала поменьше спать, отказаться от танчиков всяких, пив с друзьями, отпусков и т.д. и т.п. А то есть ощущение, что все разговаривающие о марксизме режутся в танчики, а по субботам пьют пиву и смотрят очередные гомиксные киноблокбастеры или мемасики в интернетах. Ну и где здесь марксизм? Где здесь вообще революционность?

Объединение и борьба имеют какой-то смысл если люди готовы на жертвы во имя общего дела. А если этого нет, то все лишь разговоры. И отвечая коротко на вопрос "что делать" я сказал бы, что надо прежде всего перестать БОЛТАТЬ и начать заниматься делом.
RedStar
надзор »
#55 | 07:00 11.01.2019 | Кому: babonZ
> Статья несколько не про это.

Я ж прекрасно понимаю. Просто очень давно уже нужна статья, про то как надо. Еще разок попробую сформулировать мысль: по моему, никому не интересному, мнению "Взрослая болезнь левизны"(хе-хе) в отсутствии современной тактики борьбы. Тактика борьбы 19-нач.20века уже не работает, ибо капиталисты к ней прекрасно приспособились. Поэтому первостепенной задачей всех левых умов вижу разработку новой тактики, а не втолдычинивание всем и каждому, что такое "отчуждение" и "прибавочная стоимость"(это тоже нужно и важно, но это уже "второй контур" ибо щас грамотных людей намного больше чем в 1917г.)
Никаких статей по этому поводу мне не встречалось. Надеялся что в этой статье будет какой-то вывод, но опять все оборвалось на том, что "так не надо".
RedStar
надзор »
#56 | 07:16 11.01.2019 | Кому: Foxina
> С удивлением прочитал беседу. Оказывается ты по человечески можешь разговаривать! Правда, когда вспоминаешь СВ сразу корежить начинает.

Да, странно, что с нормальными людьми я раговариваю нормально. Но это никак не отменяет факта, что СВ - секта долбоебов. Если ты из СВ, пожалуйста, скрывай этот факт, ибо это уже постыдно.

> В-третьих, надо же уже наконец понять, что мы находимся в настолько плохой ситуации, что в два тычка решить ничего не получится! Это игра в долгую. На десятилетия!


Это понятно.

> Объединение и борьба имеют какой-то смысл если люди готовы на жертвы во имя общего дела. А если этого нет, то все лишь разговоры. И отвечая коротко на вопрос "что делать" я сказал бы, что надо прежде всего перестать БОЛТАТЬ и начать заниматься делом.


Встал с дивана, вырубил комп. Кому и как я должен себя пожертвовать?
Заниматься ДЕЛОМ? Каким конкретно? Собирать подписи?
#57 | 07:18 11.01.2019 | Кому: Булат
> Безграмотное население России привело к власти Ленина. Охуенно грамотное население СССР привело к власти Ельцина. Чему образовываться, как это делать? Как не пустить пидарасов во власть?

Булата взломали!
RedStar
надзор »
#58 | 07:21 11.01.2019 | Кому: babonZ
> Булата взломали!

Спокойно! Он вчера вечером в себя пришел! Даже Высокое Руководство Вотта приходило удостовериться, что он уже впорядке - несет дичайшую хуергу!
[censored]
#59 | 07:25 11.01.2019 | Кому: RedStar
> Просто очень давно уже нужна статья, про то как надо.

Всё уже написано более ста лет назад. Дедушка Ленин, например, много чего понаписал. И основное здесь - революционная ситуация. Без этого, как ни крути, никак, к сожалению.

ЗЫ: И кончай тухлый базар про устаревание марксизмов. Знаешь же, кто любит эту тему педалировать.
#60 | 07:25 11.01.2019 | Кому: RedStar
> По поводу остального: тобишь ты за развитие "гражданского общества"? А вот во Франции и профсоюзы охуенные и царьками себя полицаи не мнят и Глацких никаких нету,и жалобы работают лучше нашего, а че ж они чуят, что хуйня кругом? Аж на дебош готовы чуть, что. Неужто и они не могут "заставить работать существующие механизмы"?

Причем тут развитие "гражданского общества"?

Можно слона есть по кусочкам?
Какие этапы можно назвать?
1. Приход к власти Нового Ленина.
2. Восстановление работы государственных структур.
3. Улучшение работы структур.

Или как ты это видишь?
RedStar
надзор »
#61 | 07:34 11.01.2019 | Кому: babonZ
> Всё уже написано более ста лет назад.

Не все.

> И кончай тухлый базар про устаревание марксизмов.


Да ты гонишь!!! Я вобще не об этом!!! Читай все по новой., именно о тактике борьбы, а не о марксизме! Ну писал же пример, что допустим во времена Ленина были эффективны стачки на заводах-гигантах, а ща Путиловского завода то нет как вида, буржуи рассредочативают производство! Поэтому и стачки не эффективны! Митинги, эффективные сто лет назад, сейчас буржуев не тревожат, ибо усовершенствовались средства подавления и т.д. Где тут противоречие марксизму?
RedStar
надзор »
#62 | 07:36 11.01.2019 | Кому: человечек Серый
> Можно слона есть по кусочкам?
> Какие этапы можно назвать?
> 1. Приход к власти Нового Ленина.
> 2. Восстановление работы государственных структур.
> 3. Улучшение работы структур.
>
> Или как ты это видишь?

Ты все не туда залезаешь. Мне не понятно каким механизмом Новый Ленин должен прийти к власти. А ты уже про "послеприход" говоришь.
Oberon
надзор »
#63 | 07:37 11.01.2019 | Кому: Pallid
> Хз, зато как поможет группа единомышленников (или вон много разрозненных групп) - довольно очевидно.

Прости что вмешиваюсь, но вот мне очень интересно стало, как поможет группа единомышленников?
Oberon
надзор »
#64 | 07:47 11.01.2019 | Кому: Всем
Мда, вот это поворот, Реми видимо хочет сразу в коммунизм проскочить.

100 евро для него это не интересно, нужно видимо сразу пролетарское правительство забацать.

Вообще мне интересно, а кто то из левых вообще поддержал, хотя бы на словах протесты во Франции.
RedStar
надзор »
#65 | 07:55 11.01.2019 | Кому: Oberon
> 100 евро для него это не интересно, нужно видимо сразу пролетарское правительство забацать.

Ну по чесноку так-то было бы ваще круто! Согласись!))) Но вот у меня и встал вопрос - а как??? Каков механизм? А в итоге пришел братан babonZ и дико меня обидел... 20мин. уже слезы остановить не могу..
#66 | 07:59 11.01.2019 | Кому: Oberon
> Вообще мне интересно, а кто то из левых вообще поддержал, хотя бы на словах протесты во Франции.

Кагарлицкий, рабкор.
Они по этому поводу не один стрим, и не один ролик забацали.
Oberon
надзор »
#67 | 08:08 11.01.2019 | Кому: misanthrope-altruist
Молодцы, что то я пропустил их.
Oberon
надзор »
#68 | 08:12 11.01.2019 | Кому: RedStar
Конечно круто, проснулся утром и фигак, Пионерская зорька вещает.

И ген сек товарищ ......, сообщает про очередное снижение цен. И про досрочное выполнение плана пятилетки.
#69 | 08:14 11.01.2019 | Кому: RedStar
> Ты все не туда залезаешь. Мне не понятно каким механизмом Новый Ленин должен прийти к власти. А ты уже про "послеприход" говоришь.

А что насчет того же полета на Луну? Нужно просто взлететь в космос, а там как получится?
Или сначала надо смоделировать, все рассчитать? Приобрести опыт стыковки в космосе? И все такое?
Ну и назад возвратиться не забыть, ага?

Ну и о чем речь? Нужно прочто чтобы Новый Ленин пришел к власти, а дальше все само заверти
RedStar
надзор »
#70 | 08:31 11.01.2019 | Кому: человечек Серый
> Ну и о чем речь?

Речь о том, каким способом пролетариату взять власть. Сейчас сосредоточься на этом.
#71 | 08:31 11.01.2019 | Кому: RedStar
>Да, странно, что с нормальными людьми я раговариваю нормально. Но это никак не отменяет факта, что СВ - секта долбоебов. Если ты из СВ, пожалуйста, скрывай этот факт, ибо это уже постыдно.

Стыдно это в отдельно взятых головах, в частности в твоей, которые чего-то себе надумали. Как ты можешь понять кто является нормальным, а кто нет? Я с тобой вежливо беседую, ты меня кроешь матюгами. При этом я ненормальный, а ты молодец.

>Встал с дивана, вырубил комп. Кому и как я должен себя пожертвовать?


Кому, кому. Делу, в которое веришь. Веришь в революцию - революции. А как - без остатка.

>Заниматься ДЕЛОМ? Каким конкретно? Собирать подписи?


Собирает подписи СВ. Потому что так для себя решила и последовательно выполняет свои решения. Ты вот можешь считать, что все это фигня и результатов нет. А я два месяца провел на улице, общаясь с простыми людьми. И теперь могу говорить, что выступаю не от своего имени, не потому что лично мне что-то не нравится, а от лица огромного количества людей, с которыми я ЛИЧНО беседовал. Это уже кое что. Я уж не говорю о медийном и прочих результатах. Но это, повторюсь, дело СВ.

Ты считаешь иначе? Вперед! Только по-настоящему. Я же не могу тебе сказать, что конкретно делать тебе, поскольку я то "клятый сектант", моя позиция очевидным образом различается с твоей. На мой то взгляд в том то и дело, что сейчас ситуация такая, что действовать нужно так, как мы действуем. У вас есть своя "передовая" теория. Вот только почему-то результатов она не приносит. От слова совсем. А критерий истины - практика. Так что конкретику определять тебе.
RedStar
надзор »
#72 | 08:48 11.01.2019 | Кому: Foxina
> Как ты можешь понять кто является нормальным, а кто нет?

Очень просто - головой.

> Я с тобой вежливо беседую, ты меня кроешь матюгами. При этом я ненормальный, а ты молодец.


И я тебя не крою, а вежливо беседую. Адресные оскорбления запрещены ващет правилами. Я говорю, что организация "Суть Времени" - секта долбоебов и только.

> Делу, в которое веришь.


Общие слова и метафизика. Нужна конкретика.

> А критерий истины - практика. Так что конкретику определять тебе.


Верно! Но что ж ты себя не слушаешь сам? Практика показала - вся деятельность вашей секты ни к каким результатам не привела. Значит ваша деятельность бесполезна.
Нести заученную чушь про "делайте сами как надо" и "мы хоть боремся" не надо.
Если ты не заметил, то стопицот моих коментов посвященны тому, что я не знаю как надо и пытаюсь узнать. Пока знаю как не надо - сидеть на жопе ровно как в России, буянить и жечь машины как во Франции и носить воду в решете под руководством магического деда-неофашиста, как СВ. Продолжаю изучение!
#73 | 10:49 11.01.2019 | Кому: RedStar
>Очень просто - головой.

Сомневаюсь.

>И я тебя не крою, а вежливо беседую. Адресные оскорбления запрещены ващет правилами. Я говорю, что организация "Суть Времени" - секта долбоебов и только.


Давай, скажи это ещё. Тебе же так нравится оскорблять незнакомых людей! Ты же чувствуешь себя лютым интернет-военом!

>Общие слова и метафизика. Нужна конкретика.


Да уж куда конкретнее. Веришь в Революцию? Хочешь её? Ну так отдай себя всего ей. Сталин мотался по ссылкам и тюрьмам, Дзержинский в заключении провел черт знает сколько времени, Ленин был в ссылке и эмиграции. Вот эта их жертва и определила то, кем они стали. Ты то что сделал?

>Верно! Но что ж ты себя не слушаешь сам? Практика показала - вся деятельность вашей секты ни к каким результатам не привела.


Да почему не привела-то? Локальные цели достигнуты. Политика есть искусство возможного. Реализовывать можно то, на что хватает сил. Глупо хотеть изменить все и сразу не имея при этом ничего. А вы почему этого жутко хотите. При этом ни черта не делаете.

Ну а дальше снова начал кривляться. И кстати, раз уж ты марксист, то Маркс говорил "философы лишь объясняли мир, тогда как суть заключается в том, чтобы его изменить". Так вот, познание без практики не бывает. Это то как раз приводит к догматизму и начетничеству. Наверное нужно начинать с теории. Но сколько ей можно заниматься? Год, два, 5 лет, десять?!
RedStar
надзор »
#74 | 10:54 11.01.2019 | Кому: Foxina
Для краткости - я с тобой ни в чем не согласен. Ок?
#75 | 13:50 11.01.2019 | Кому: RedStar
> > Ну и о чем речь?
> Речь о том, каким способом пролетариату взять власть. Сейчас сосредоточься на этом.

А зачем ее брать? Чтобы обосраться, да?

Что конкретно ты умеешь делать?
#76 | 03:51 12.01.2019 | Кому: Кельт
> но она лишена всех плюсов социалистической (бесплатное образование, медицина и пр.).

Сейчас там как раз все это есть.
#77 | 23:00 12.01.2019 | Кому: Кельт
> но она лишена всех плюсов социалистической (бесплатное образование, медицина и пр.).

Я открою для тебя страшную тайну, но при социализме медицина и образование не бесплатны, за всё платят налогоплательщики.

>плавно перетекают из социализма в капитализм, балансируя где-то посередине.


В Китае госкапитализм.
#78 | 09:35 13.01.2019 | Кому: RedStar
> во времена Ленина были эффективны стачки на заводах-гигантах

Только почему после мегаэффективных стачек 1905-1907 г.г. пришлось-таки ВООРУЖЁННЫМ путём свергать царизм, а затем и буржуев в 1917-ом? Не потому ли, что на любое мирное действие трудящихся властям плевать, а при более жёстких требованиях и угрозе буржуйскому кошельку все выступления будут просто утоплены в крови? Поэтому, не свергнув власть капитала, пролетариат не добьётся ровным счётом НИЧЕГО. А для этого должна сложиться революционная ситуация. Но тут, будь у каждого воттовчанина даже по тысяче единомышленников, мы бессильны, поскольку низы ещё хотят жить по-старому, а верхи вполне себе могут.
#79 | 09:40 13.01.2019 | Кому: RedStar
> А в итоге пришел братан babonZ и дико меня обидел... 20мин. уже слезы остановить не могу..

[протягивает салфетку]
Ты уж извиняй, но без революции новый Ленин к власти не придёт. Надеюсь только, что где-то сейчас уже формируется новая РСДРП.

Ты "Краткий курс истории РСДРП(б)" Сталина читал?
RedStar
надзор »
#80 | 10:53 13.01.2019 | Кому: babonZ
> Ты "Краткий курс истории РСДРП(б)" Сталина читал?

Еще нет, готовлюсь.

> ВООРУЖЁННЫМ путём свергать царизм, а затем и буржуев


Вот! И вот тут я вопрошаю именно о технических вопросах! Как сейчас можно осуществить вооруженное востание технически? Если в 1905 на тебя бежит казак с шашкой, ты в него камнем кинул, он упал, ты у него шашку и винтовку забрал и вот вы фактически равны! А ща для подавления никто за тобой бегать не будет даже. Два ударных вертолета над городом и ты долго как Гаврош по баррикадам из стульев и кроватей не проползаешь! Камнями ты их не собьешь, а ПЗРК в магазине не продают. Выходит вооруженное восстание то невозможно уже ввиду сильного различия в силах сторон, кокавого не было в 1917г. например. Или как? Смекаешь о чем я?
#81 | 04:40 14.01.2019 | Кому: RedStar
Ты всё-таки историей займись. То, что не смогли сделать в 1905-ом, исправили в 1917-ом: обработали солдат. Помнишь ведь, наверное - съезд рабочих и СОЛДАТСКИХ депутатов. Т.е. значительная часть армии к началу ВОСР была на стороне революции.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.