Киев возвращает томос об автокефалии в Стамбул

news.tut.by — Томос об автокефалии ПЦУ на время вернется в Стамбул. В нем не хватает обязательных подписей. «В ближайшие дни он возвратится в Стамбул в Константинопольский патриархат, поскольку сейчас он подписан только Вселенским патриархом (Варфоломеем). Потом там должны быть подписи всех членов Вселенского Святейшего Синода патриархата. Буквально через два дня состоится Синод, где будет это сделано, и тогда уже томос окончательно и навсегда возвратится в Украину и будет сохраняться в особых условиях».
Новости, Юмор | Бульбород 05:44 08.01.2019
1 комментарий | 41 за, 0 против |
#1 | 07:40 08.01.2019 | Кому: annescis
> Документ, не подписанный членами Синода, является ничтожным с самого начала. Получается, небратья двое суток всем миром поклонялись листку декоративной бумаги...

Дык! Здесь важен же не результат, а процесс - как и с "святым" безвизом!

Это же еще с майдана у них такая традиция политического управления пошла - главное чтобы на сцене нон-стоп 24/7 кто-то что-то балаболил воодушевляющее в толпу, и фоном при этом с специальным ритмом били в барабаны и по листам железа, чтобы достигался гипнотизирующий эффект и слова с сцены воспринимались как безоговорочная и необсуждаемая истина.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.