Войска ДНР приведены в полную боевую готовность

tass.ru — Воинские части провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) приведены в полную боевую готовность. Украинская армия в рамках подготовки к возможному наступлению на мариупольском направлении стянула к линии соприкосновения три дивизиона реактивных систем залпового огня (РСЗО). Об этом в пятницу заявил заместитель начальника управления народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
Новости, Политика | Diman755 17:41 14.12.2018
2 комментария | 75 за, 3 против |
#1 | 17:41 14.12.2018 | Кому: Всем
"Все украинские артиллерийские подразделения обеспечены двумя боекомплектами боеприпасов, которые за три дня до этого были доставлены из населенного пункта Розовка, расположенного на границе Запорожской и Донецкой областей", - приводит его слова Донецкое агентство новостей. Басурин уточнил, что боеприпасы предназначены для РСЗО "Град", "Ураган" и "Смерч". По его информации, они развернуты у населенных пунктов Володарское, Привольное, Андреевка и Македоновка. Представитель народной милиции ДНР также сообщил о переброске еще 10 танков на позиции украинских сил к северу от Мариуполя.

"Все воинские части ДНР приведены в полную боевую готовность. С момента получения нами информации о подготовке широкомасштабного наступления со стороны Украины наши подразделения доукомплектованы на 100% личным составом, обеспечены необходимым вооружением, техникой и боеприпасами", - подчеркнул офицер.

Басурин 10 декабря обнародовал план наступления украинских сил, которое, по данным разведки ДНР, должно произойти в районе Мариуполя. В частности, он сообщал, что в данном районе создана войсковая группировка до 12 тыс. человек, а переход к активным боевым действиям должен произойти 14 декабря в ответ на диверсию на металлургическом комбинате Мариуполя, в которой обвинят силы ДНР.

На Украине 26 ноября введено военное положение на 30 дней в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской, Запорожской, Донецкой областях и внутренних водах Азова и Керченской акватории. Поводом для этого стал инцидент в Керченском проливе, когда три корабля Военно-морских сил Украины нарушили порядок прохождения военных кораблей через территориальное море РФ при следовании из Черного в Азовское море. Корабли были задержаны, а 24 члена экипажей арестованы судом Симферополя. Украинским морякам предъявлено обвинение по части 3 статьи 322 УК РФ "Незаконное пересечение государственной границы РФ", которая предполагает до 6 лет лишения свободы.
#2 | 00:47 15.12.2018 | Кому: Всем
Лучшая защита-нападение.Если есть шансы.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.