Жители Хакасии ответили на оскорбления

zen.yandex.ru — своего губернатора Коновалова. Полностью в первом
Новости, Политика | Soo 05:25 14.12.2018
24 комментария | 63 за, 0 против |
#1 | 05:25 14.12.2018 | Кому: Всем
Публицист, вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев в радиоэфире «КП» вчера громко на всю страну называет губернатора Хакасии молодого коммуниста Валентина Коновалова дебилом. Диагноз, так сказать, поставлен. Леонтьев утверждает, что жители республики с таким же успехом могли проголосовать за моржа или свинью.

«Ну а что, если человек дебил. Вы тексты его видели? Это просто анекдот», - аргументирует свои выводы Леонтьев.
А еще по мнению пиарщика Сечина, господина Леонтьева, ничего страшного не случится, если Россия потеряет Хакасию.

«Надыбаем как – нибудь новую», - уверен публицист.

Примечательно, что лидер партии КПРФ Зюганов, никаких заявлений по поводу этого инцидента делать не спешит. А вот старший наставник Юрий Афонин, комментируя слова Леонтьева, отмечает, что подобные заявления оскорбительны не только для молодого губернатора, но и тех жителей Хакасии, которые проголосовали за Валентина Коновалова.

Я не голосовала за Коновалова. Но, так же, как многие жители республики, считаю, что подобные оскорбления в адрес губернатора Хакасии, возмутительны. Хамство в словах пресс – секретаря «Роснефти» говорит об истинном отношении правительства страны к тем людям, которые проживают на территории этой республики. Если, как утверждает Леонтьев, губернатор Хакасии – дебил, то люди, которые допустили приход Коновалова к власти, тоже дебилы.

Вызывает возмущение и то, как партия КПРФ оказывает «помощь» молодому коммунисты. Напихав в правительство республики чужих людей, которые узнали о ее существовании фактически в день назначения на пост, коммунисты дали повод для сомнений даже тем, кто верил в Коновалова.

Каждый шаг Валентина под пристальным вниманием всего общества Хакасии. Полетел в Москву самолетом эконом – класса? Море ехидства и насмешек. Выбрав в правительство людей на конкурсной основе, ориентируясь на комментарии в интернете? Общество опять в шоке. Ездит по республике на своей старенькой «Камри» и без охраны? «Так, кто же он, если не дебил?», - пишут в сети.

Город шахтеров Черногорск сидит без отопления, люди мерзнут? Опять виноват Коновалов.

Я не голосовала за Коновалова. Но, я говорю всем, кто пытается сегодня сделать его ответственным за все беды Хакасии: «Хватит! Вы заигрались, господа!». Хакасия - это не Коновалов! Хакасия – это несколько тысяч человек!

Это богатый, хоть и очень маленький регион России, в котором живут добрые, но очень гордые люди. Нас тыкают тем, что мы – дотационная республика. Винят в этом бывшего губернатора Зимина. Но, виновны в таком критическом состоянии Хакасии не Зимин и не Коновалов. Виновны те, кто вывозят наш уголь, наш молибден, мрамор и лес, и не платят налоги в наш бюджет. Они, как пиявки, присосались к нам, выгребая с земли хакасов все, что только можно и при этом считают, что оскорблять жителей республики – это норма.

Господин Леонтьев, я понимаю, что очень богатый человек, который работает во благо сильных мира сего. Но, жители республики говорят вам, что вы хам и невежа.

Коновалов отреагирует на публичное оскорбление Леонтьева, подав иск в суд. Но, я считаю, что Леонтьев обязан принести публичные извинения всем, кто живет в Хакасии.
RRB
Невменяемый »
#2 | 05:35 14.12.2018 | Кому: Soo
> Леонтьев утверждает, что жители республики с таким же успехом могли проголосовать за моржа или свинью.

Так это же про любых избирателей? В т.ч тех, кто Путина выбрал. Однако - здравствуйте.
#3 | 05:40 14.12.2018 | Кому: Всем
А не ЕЖГ ли это? Чиновнихат с олигархатом развлекаются.
#4 | 05:59 14.12.2018 | Кому: Всем
>Виновны те, кто вывозят наш уголь, наш молибден, мрамор и лес, и не платят налоги в наш бюджет. Они, как пиявки, присосались к нам, выгребая с земли хакасов все, что только можно и при этом считают, что оскорблять жителей республики – это норма.

Очень спорный и двояко звучащий тезис. Если этот "коллективный ответ" двигает Коновалов, то он и вправду дебил.

А Леонтьева за такое должны снять, но посмотрим.
#5 | 06:18 14.12.2018 | Кому: Всем
Не голосовала за Коновалова и пока каких-то путных шагов он не сделал. Устроил только волнения по поводу зарплаты бухгалтерии, которая обслуживает бюджетные организации, исправил ситуацию, но шуму наделал. Но оскорблять его, хамить в наш адрес-глупо, подло и не профессионально.
#6 | 06:31 14.12.2018 | Кому: Irgenn
> Но оскорблять его, хамить в наш адрес-глупо, подло и не профессионально.
Это даже не обсуждается.

И более того, система должна быть стабильной при любом губере, с любым опытом, дальновидностью и политической окраской. Если нет - то систему надо менять, либо Леонтьев что-то недоговаривает, раз начал истерить.
#7 | 06:40 14.12.2018 | Кому: Renatius
Истерика выраженная в хамстве и оскорблении для такого человека- падение ниже плинтуса.
#8 | 06:43 14.12.2018 | Кому: Всем
Сейчас это в тренде-говорить публично о том,что в голове. Ждём откровений от ВВП?
pyth2000
не фашист »
#9 | 07:00 14.12.2018 | Кому: Soo
> А еще по мнению пиарщика Сечина, господина Леонтьева, ничего страшного не случится, если Россия потеряет Хакасию.
>
> «Надыбаем как – нибудь новую», - уверен публицист.

Лучше бы России потерять бородатого хуесоса Леонтьева. И да, взамен можно никого не надыбывать.
#10 | 07:18 14.12.2018 | Кому: Irgenn
Истерика это его фирменный почерк.
#11 | 07:28 14.12.2018 | Кому: Piter
> Сейчас это в тренде-говорить публично о том,что в голове.

Очевидно, эти персонажи даже годрятся своими словесными выпадами, мол, это и есть гласность и тем самым близость к избирателям.
#12 | 07:51 14.12.2018 | Кому: Всем
Но в целом то Леонтьев прав: за Коновалова голосовали именно против Зимина. Основная масса электората про Коновалова до выборов не слышала, никакой внятной экономической программы он не озвучивал. Кое кто надеется, что молодой парень хочет и сможет сделать что-то полезное для республики, но мне Коновалов видится как случайный человек. Дебил ли он? Не знаю, но умным точно не выглядит.

Меня на этих выборах сильно заинтересовала ситуация, когда мы выбирали из одного кандидата и на бюллетенях было два пункта "ЗА" и "ПРОТИВ", но у нас вроде отменили пункт "ПРОТИВ ВСЕХ", а в случае с одним кандидатом пункт "ПРОТИВ" это тоже самое, что и "ПРОТИВ ВСЕХ". Что за странные исключения?
Нужно было выпустить бюллетени с одним пунктом "ЗА КОНОВАЛОВА", и это было бы логично в рамках отмены пункта "ПРОТИВ ВСЕХ".
#13 | 07:53 14.12.2018 | Кому: Irgenn
> хамить в наш адрес-глупо, подло и не профессионально.

Леонтьев охуевший либеральный пидор, который 10 лет назад топил за продать Газпром американцам, пока Газпром чего-то стоит. Что от него можно ждать?
#14 | 08:01 14.12.2018 | Кому: Piter
>Ждём откровений от ВВП?
"Ну мы же с вами не хотим, чтобы у нас были события похожие на Париж?!"
ВВП.
#15 | 08:02 14.12.2018 | Кому: Всем
[смеется]
Как же припекло этого мохнорылого п@дора, одиозного капиталистического охранителя Леонтьева.
Совсем берега потерял ох@евший вкрай журнашлюх, плотно сидящий на подсосе у главного, среди топов госкомпаний, российского коррупционера.

Там предыстория есть в этой, неожиданно публично-истерично бабской, истерике:

В строго запрещенном 9 месяцев назад Роскомнадзором Телеграмме на прошлой неделе писали, что на первом туре выборов в Хакасии этого бородатого столичного мудака Леонтьева едросы за большие, как водится, государственные, бабки привозили в регион - типа поагитировать за Зимина.
Местный народ на охранительский п@здежь какой-то столичной головы из телевизора не повелся, чуть ли не в открытую посылал мудака нахер и на выборах в итоге прокатил старого коррупционера-единоросса, выбрав молодого местного пацана, пока не замазанного ни в чем.

С какого перепугу этого роснефтевского дебила топ-менеджера так корежит сейчас, когда поезд давно ушел - загадка.

Но даже в в пределах существующего УК, при грамотном подходе - можно хорошо врезать по Леонтьеву, было бы желание.

Однозначно надо подавать в суд от имени нового хакасского Губера (умышленное публичное оскорбление гос.служащего + экстремизм с призывами нарушить территориальную целостность страны) + писать массовые обращения от общественных объединений и жителей Хакасии в Ген.прокуратуру и Управление президента РФ по работе с обращениями граждан.
По 59-ФЗ (работа с обращениями граждан) сейчас можно топят и чуть что наказывают - не отреагировать не получится, если шум поднимется.

Если резонанс поднимется достаточно мощный - был бы прикол, если бородатую тварь этого клоуна хотя бы символически посадили бы на 30 суток в одну камеру к Навальному и Пономареву, но этого не будет.

Идеальный вариант - если по итогам шума уволят эту суку гражданина журналиста из Роснефти и присудят пару миллионов штрафа и морального ущерба (но это, в существующих реалиях, тоже маловероятно, ибо бояре - опора царского трона, их наказывать нельзя даже за убийства холопов, чего уж там за длинный вонючий язык трепать).
#16 | 08:26 14.12.2018 | Кому: Piter
> Сейчас это в тренде-говорить публично о том,что в голове. Ждём откровений от ВВП?

так ведь уже:


> «Да, это классика, но, к сожалению, мы про классику забываем, а все думаем: „А вот добрый дядя нам должен что-то принести“. Но лучше вспомнить, наверное, революционные песни большевистские: „Никто нам не поможет: ни бог, ни царь и не герой“. Нужно своей собственной рукой все делать», — ответил Путин.



[censored]
#17 | 08:27 14.12.2018 | Кому: pyth2000
> Лучше бы России потерять бородатого хуесоса Леонтьева. И да, взамен можно никого не надыбывать.

Других "патриотов"-охранителей не бывает.
#18 | 08:29 14.12.2018 | Кому: GROM
> Но даже в в пределах существующего УК, при грамотном подходе - можно хорошо врезать по Леонтьеву, было бы желание.

Да с хрена ли?! Его же слова просто вырвали из контекста!!!
Так же последние месяцы нам объясняют регулярный пиздёж мудаков от власти.
pyth2000
не фашист »
#19 | 09:28 14.12.2018 | Кому: xxx
> Других "патриотов"-охранителей не бывает.

Ну вот никого и не нужно.
pyth2000
не фашист »
#20 | 11:45 14.12.2018 | Кому: GROM
> п@дора

> ох@евший


> п@здежь


А зачем ты буковки заменяешь собакой? Ты пишешь в официальное СМИ, где мат законом запрещен?
#21 | 06:43 17.12.2018 | Кому: pyth2000
> А зачем ты буковки заменяешь собакой? Ты пишешь в официальное СМИ, где мат законом запрещен?

Соблюдаю баланс между личным эмоциональным отношением к той перманентной жопе, в которой последние лет 25 находится страна, и остатками ещё советского воспитания, осуждающего использование обсценной лексики в общественных местах, коим лично я считаю данный Интернет-ресурс.

Кроме того - раз все комментарии на основных раскрученных, известных и популярных Интернет-ресурсах в стране мониторятся и анализируются пособниками оккупационного режимаразнообразными гражданами (146% факт), то лично мне не хотелось бы давать формальный повод для претензий к администрации ВОТТа со стороны всяких там уродов.

Раз без мата комментировать окражающую нас неприглядную российскую действительность в принципе невозможно - отсюда и значки в ругательных словах, и зачеркивание некоторых слов и выражений - и выразить можно, что думается по поводу, и формального повода до@баться предъявить что-то данному ресурсу из-за моих комментариев не имеется.

И волки сыты, и охранители обтекаютовцы целы.
pyth2000
не фашист »
#22 | 06:49 17.12.2018 | Кому: GROM
> Соблюдаю баланс между личным эмоциональным отношением и остатками советского воспитания, осуждающего использование обсценной лексики в общественных местах.

Так это не баланс, а херня какая-то. Не хочешь писать слово "пиздец" - напиши синоним, подходящий в контексте. Хочешь - тогда прям так и пиши, "пиздец". По-моему, так.

А все эти бесчисленные зачеркивания и собаки, из текста совершенно неудобочитаемую поебень делают.
#23 | 06:53 17.12.2018 | Кому: pyth2000
> Хочешь - тогда прям так и пиши, "пиздец".

[censored]

Лично мне дорог этот ресурс, поэтому открытый мат использовать поостерегусь.
pyth2000
не фашист »
#24 | 06:57 17.12.2018 | Кому: GROM
> Не рекомендуется бездумно употреблять матерные слова, в особенности там, где в этом нет никакой необходимости и где это может кого-либо оскорбить или унизить.
>
> Лично мне дорог этот ресурс, поэтому открытый мат использовать поостерегусь

Там очень важное слово есть - "бездумно". Если ты обратишь внимание, в большинстве комментариев они употребляются как раз к месту.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.