Про опыт, девочку и сварщика

ipic.su — 4 месяца минуло, а сварщика все нет!!!
Картинки, Юмор | starina 13:51 05.12.2018
2 комментария | 266 за, 1 против |
#1 | 14:16 05.12.2018 | Кому: Всем
Традиции HR.
Вчерась, на одном из подотчетных предприятий с треском уволили HR`а.
Предприятие - средних размеров завод металлоконструкций. Директор, мужик под 60. 1.5 года искал к себе на завод слесарей и сварщиков. Полтора года эта самая HR отписывалась что подходящих кандидатур - нет. Ну то есть пару человек, вместо пары десятков нашла, но на этом всё. Завод, из за недостатка рабочих терял контракты, прибыли и вообще непонятно как держался на плаву.
Вакансии были на слесарей и сварщиков 5-6 разряда. И даже одна вакансия на сварщика с клеймом. Не знаю что это, но к миледи это отношения не имеет, видимо что то очень крутое, судя по уровню зарплаты выше чем у некоторых сеньёров от ИТ. Директора эта ситуация с потерей бабла прилично задолбала и он попросил проверить собственно работу HR. Моя роль там была скромная, проконтролировать как тамошний админ вскрывает её почту и переписку (домен, все дела) чтобы ничего не поломал. Но он там нормальный, вполне справился.
Так вот, суть в чем, внимательное изучение почты дало папочку "Игнорировать" во входящей почте. В папочке почти две сотни резюме, из которых половина полностью подходит под вакансии. Их не то что на собеседования не звали, даже не перезванивали. Короче, директор был в ярости. Реально так. Прямой же саботаж. Ну там дальше разборки, допросы, истерики ... не интересно.
Короче, выяснилось что когда девочку учили на каких то курсах HR или где их там учат, вдолбили в голову что принимать на работу лиц старше 35 не желательно, а старше 45 вообще нельзя, даже если директор этого прямо требует. Мол любому предприятию принесут больше вреда чем пользы и в конечном итоге все этой девочке только спасибо скажут. Причем убежденность на уровне фанатизма, как у сектантов. Директора еле остановили чтоб он её не отпиздил. Битой. Даже очень хотел её уволить с применением УК РФ, но тут уже наши юристы его остановили, мол так себе хуже сделаешь.
#2 | 15:59 05.12.2018 | Кому: Vurd
> Это говорит многое об организации работы, когда приемом занимаются не те, кто разбираются в специфике конкретного процесса, а какие то посторонние люди.

Проблема в другом: ушли кадровики, пришли эйчары.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.