Сёмин о подписании Россией мирного договора с Японией

vk.com — Задумайтесь, как возможное подписание Россией мирного договора с Японией должно восприниматься "нашими китайскими партнерами"? Особенно после недавнего заявления вице-президента США: если война с Китаем неизбежна, быть посему. Около 70% американского военного потенциала сейчас сосредоточено на азиатском направлении. Даже выход США из РСМД не имеет никакого отношения к России, это способ размещать на территории сопредельных с Китаем государств новые "Першинги". #Сёмин
Новости, Политика | str 07:42 20.11.2018
2 комментария | 95 за, 2 против |
#1 | 09:09 20.11.2018 | Кому: Булат
> Нихуя не понял, причём тут договор с Японией, кто заставит выбирать стороны в войне, и как можно выбрать США, если нас давят санкциями и обкладывают ракетами по периметру?

Это ж классические Хороший полицейский + Плохой полицейский. Т.е. условный Обама обкладывает нас ракетами, а потом приходит Трамп и говорит "А давай я эти ракеты уберу, а ты с Китаем дружить не будешь? А я еще и бабла подкину на личный счет". Другое дело, что у них там внутренние разборки, где у нас привычная роль пугала, а потому сценарий с добрым полицейским не очень прокатывает. Но наши все равно вон, терпят, ждут!
#2 | 09:25 20.11.2018 | Кому: Tegucigalpa
> На вотте есть секта свидетелей батькиного ножа в спину. Так вотт мы при блудняке для Китая не только нож в спину, но и хуй в жопу.
> Китай как может пока с нами договаривается. Ему с нами нужно вести себя в логике как мы с Японией в начале 40-х.
> Хуяриться на фронте с чудовищем, но так, чтобы другое чудовище второй фронт не решалось открыть.

Ну вообще простой взгляд на карту авиабаз России и Китая показывает, что в ближайшее время мы воевать определенно не собираемся
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.