Сёмин о подписании Россией мирного договора с Японией

vk.com — Задумайтесь, как возможное подписание Россией мирного договора с Японией должно восприниматься "нашими китайскими партнерами"? Особенно после недавнего заявления вице-президента США: если война с Китаем неизбежна, быть посему. Около 70% американского военного потенциала сейчас сосредоточено на азиатском направлении. Даже выход США из РСМД не имеет никакого отношения к России, это способ размещать на территории сопредельных с Китаем государств новые "Першинги". #Сёмин
Новости, Политика | str 07:42 20.11.2018
1 комментарий | 95 за, 2 против |
RedStar
надзор »
#1 | 07:51 20.11.2018 | Кому: щopc
> Скопируйте в коменты пжлста

Задумайтесь, как возможное подписание Россией мирного договора с Японией должно восприниматься "нашими китайскими партнерами"? Особенно после недавнего заявления вице-президента США: если война с Китаем неизбежна, быть посему.
Около 70% американского военного потенциала сейчас сосредоточено на азиатском направлении. Даже выход США из РСМД не имеет никакого отношения к России, это способ размещать на территории сопредельных с Китаем государств новые "Першинги".
Снова и снова: Россия не воспринимается американской разведкой и высшим военным командованием как сколь-нибудь серьезная угроза. Россия — выключите на минуту телевизор и внимательно послушайте — воспринимается как хоспис, который через 10-20 лет в любом случае опустеет сам собой.
Надежды российской буржуазии переждать на ветке, усидеть на трех стульях в случае полномасштабного конфликта Вашингтона и Пекина — это имбецильные иллюзии. Никакого нейтралитета не получится, как не получилось его в 1914. Сторону выбирать придется.
Худшая участь, которую только можно себе представить — это гламурно-черносотенная (с обязательной десоветизацией) матушка-Русь на подтанцовках у развязавшего большую драку американского олигарха.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.