«Автоприбор» увольняет сотню сотрудников

provladimir.ru — Руководство объяснило сокращения сезонной загруженностью производства
Новости, Политика | Faust 12:22 15.11.2018
9 комментариев | 78 за, 0 против |
#1 | 12:22 15.11.2018 | Кому: Всем
[censored]

14 ноября на владимирском заводе ООО «НПК «Автоприбор» начались увольнения. За первую неделю по соглашению сторон трудовые отношения с предприятием прекратили 68 человек, в ближайшие две-три недели ожидается увольнение еще тридцати работников.

Руководство предприятия сегодня пообщалось с журналистами. На встрече управленцы заявили, что сокращение штата связано со снижением сезонного спроса на продукцию завода из-за общей низкой загруженности автопрома. Подобные колебания экономической активности повторяются из года в год и в 2018 году не отличаются особыми масштабами, тем не менее к сезонному сокращению на предприятии прибегли впервые. Таково решение нового инвестора, объяснила гендиректор предприятия Инесса Хорошаева.

В отличие от[censored] когда люди собрались перед проходной предприятия, в этот раз волнений не было. С работниками беседовали индивидуально, а при расторжении трудовых отношений выплачивали зарплату и компенсацию. В абсолютном большинстве случаев предприятие покинули люди пенсионного возраста.

Также гендиректор предприятия Инесса Хорошаева рассказала, что инвестор, оценив объемы производства и продаж, решил, что содержать такой большой штат завода на данный момент нет возможности. С сезонным возвращением спроса на предприятии планируют привлекать в том числе и уволенных сотрудников.

По словам директора предприятия по персоналу Натальи Ивановой, с работниками простились по-доброму, пожелав друг другу удачи. До увольнения на заводе трудились 916 человек, таким образом, штат сократился на 10%. Наталья Иванова добавила, что с предприятия не увольняли людей предпенсионного возраста.

Инесса Хорошаева не стала давать прогнозы по поводу дальнейшего развития ситуации, отметив, что в ближайший год ситуация будет стабильной. Что будет происходить дальше − зависит от результатов модернизации предприятия. Новое оборудование не требует большого количества работников, и все будет зависеть от заказов.

Сейчас инвестор закупает новую линию по окраске и линию по производству моторедукторов. В руководстве заверили, что остановки производства не будет, а завод сохранит автомобильную тематику. Сейчас «Автоприбор» не отступает от своего названия и производит панели с датчиками для отечественных и ряда зарубежных автомобилей. Конкурентом предприятия считаются китайские заводы

Увольнение сотрудников «Автоприбора» с руководством НПК 14 ноября обсудил губернатор Владимир Сипягин. На встрече подняли вопросы обеспечения непрерывного функционирования предприятия и минимизации сезонных сокращений. Уволенным сотрудникам при их желании на бирже труда помогут найти новую работу или пройти обучение, в администрации обещали работникам индивидуальный подход, рассказал директор департамента по труду и занятости Андрей Григорьев. Еще одно совещание с участием Владимира Сипягина пройдет 15 ноября.

[censored]

Напомним, в конце июля прекратило существование владимирское предприятие ОАО «Завод «Автоприбор». Активы компании на открытом аукционе приобрела московская строительная фирма ООО «Сота», учредившая еще 5 июня предприятие ООО «НПК «Автоприбор» с уставным капиталом в 10 миллионов рублей. Вскоре владелец заявил о готовности вложить в развитие завода 150 млн рублей. В сентябре гендиректор Инесса Хорошаева заявляла, что[censored] и планирует пополнить штат до 1100 сотрудников. Средняя зарплата на предприятии − 30 тысяч рублей.
RedStar
надзор »
#2 | 12:27 15.11.2018 | Кому: Всем
А как этот "Автоприбор" ваще еще существует?! По фотке ж видно, что охуительное здание для торгового центра!
#3 | 12:31 15.11.2018 | Кому: RedStar
> А как этот "Автоприбор" ваще еще существует?! По фотке ж видно, что охуительное здание для торгового центра!

Может место не проходное?
#4 | 12:34 15.11.2018 | Кому: СвирепыйБамбр
> Может место не проходное?

Тогда для храма! Нестяжатели стягивают любые земли себе.
#5 | 12:36 15.11.2018 | Кому: Пальтоконь
> > Может место не проходное?
>
> Тогда для храма! Нестяжатели стягивают любые земли себе.

Тогда уж для свечного заводика
RedStar
надзор »
#6 | 12:48 15.11.2018 | Кому: СвирепыйБамбр
> Тогда уж для свечного заводика

Не, не, не! На заводике рабочие, потом опять профсоюзы, потом опять Советы, потом ваще гемморой начнется. Им лучше торговый центр.
#7 | 14:10 15.11.2018 | Кому: СвирепыйБамбр
> > > Может место не проходное?
> >
> > Тогда для храма! Нестяжатели стягивают любые земли себе.
>
> Тогда уж для свечного заводика

Дык!
> Таково решение нового инвестора, объяснила гендиректор 
#8 | 14:12 15.11.2018 | Кому: Всем
Надо же, где-то еще живой пока "Автоприбор" есть.

Наш убили в 90-е, 10 000 человек на улицу выпнули, оборудование - на металлолом, вплоть до железнодорожных путей и двух заводских тепловозов.

Половина причастных к разворовыванию передохла (бандюков постреляли, директора и мэры тогдашние - от излишеств алкогольного характера) , однако некоторые до сих пор у власти, депутаты там всякие, а их детки поголовно - все "успешные предприниматели", начавшие свой частный бизнес продаже ништяков с хладного трупа завода.
Станки и цветмет по КамАЗу в день вывозили пару лет, помнится. Сп"жженое импортное деревообрабатывающее оборудование, купленное заводом еще за дойчмарки - легло в основу первого частного кооператива по изготовлению дверей и прочего (сынок тогдашнего директора завода украл без малейших последствий).

Так и живем - типичная история для бывшей сверхдержавы, ныне отсталой страны третьего мира.
#9 | 14:36 15.11.2018 | Кому: GROM
Наш местный АВАР - "Автоарматура", пока еще полуживой. Но сколько заводов в городе с 90-х убито - не сосчитать. "Гидроимпульс" помимо основного профиля "УАЗики" для нужд геологии переделывал - сейчас в его бывших цехах очередной ТЦ
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.