hi-tech.mail.ru Крупные российские провайдеры, которые обслуживают десятки миллионов пользователей, со следующего года будут повышать цены. А всё из-за того, что работают, поди, на бензине!
> Среди остальных факторов — рост стоимости основных валют, что ведет к удорожанию инвестиционных программ операторов, контента и абонентского оборудования.
Импортозамещение же. Давайте нам свой посконный междусеть с азЪ и буками!!!
> Между прочим сетевое оборудование РФ могла бы делать и сама
[censored]
Разве для производства сетевого оборудования достаточно освинения бюджета и отчёта об успешном освинении наверх? Из этих двух компонентов только "полностью российское" оборудование получается для показа Путину.
> Разве для производства сетевого оборудования достаточно освинения бюджета и отчёта об успешном освинении наверх? Из этих двух компонентов только "полностью российское" оборудование получается для показа Путину.
Насколько я знаю 90 нанометров мы умеем, а возможно даже и 65
И выпуск подобного коммерческого продукта был бы реальным шагом в развитии нашей электроники, а не как сейчас "отечественное", но произведенное на TSMC
> > > те самые, в которых совсем недавно одна малоприятная уязвимость обнаружена?
> >
> > та самая уязвимость, которая была давным давно закрыта?
>
> Угу. Аж писали про героя-хакера, шароёбящегося по чужим микротикам и закрывающего давным-давно закрытое.
Ну, Wanna Cry тоже до сих пор отлично себя чувствует. Обновления для слабаков как известно
> Угу. Аж писали про героя-хакера, шароёбящегося по чужим микротикам и закрывающего давным-давно закрытое.
Многие администраторы не любят обновлять микротики, потому что бывает что скрипты перестают как надо работать или мастер-интерфейс больше нельзя выбрать или еще что-нибудь меняется и им приходится опять настраивать оборудование. Точно так же и винду можно не обновлять, потому что там тоже что-нибудь меняется. А потом файлы расшифровывать, если получится... :)
Скажу со своей беспроводной колокольни. Делает, Инфинеты и Док-овские релейки я люблю все душой, но конкурировать не то что с Микротиком, Лиговейвом или Юбиквити, но даже с Камбиумом, отечественному производителю нечем. Нет во всеми любимом лоу-кост сегменте у РФ ничего.
> Скажу со своей беспроводной колокольни. Делает, Инфинеты и Док-овские релейки я люблю все душой, но конкурировать не то что с Микротиком, Лиговейвом или Юбиквити, но даже с Камбиумом, отечественному производителю нечем. Нет во всеми любимом лоу-кост сегменте у РФ ничего.
А можно подробнее со ссылками кто и что из наших делает? Я про это совсем не в курсе, оказывается
Импортозамещение же. Давайте нам свой посконный междусеть с азЪ и буками!!!