крупнейшая пирамида последних 20 лет

lenta.ru — «Кэшбери» — крупнейшая на сегодняшний день финансовая пирамида, ведущая деятельность на территории РФ. Сумма потенциального ущерба колеблется, от 1 до 3 млрд рублей. После распространенного 26 сентября Центробанком заявления о мошеннической природе «Кэшбери» прошло уже три недели, но правоохранительные органык каким-либо активным действиям так и не перешли. Почему организации, которая 2 года беспрепятственно собирала деньги с населения, ничего за это не будет — в материале Ленты.
Новости, Политика | RRB 13:55 21.10.2018
15 комментариев | 48 за, 0 против |
RRB
Невменяемый »
#1 | 13:56 21.10.2018 | Кому: Всем
Предыдущая новость о конторке:

[censored]
RRB
Невменяемый »
#2 | 13:58 21.10.2018 | Кому: Всем
Продвигали «Кэшбери» и отечественные знаменитости, такие как певец Николай Басков, телеведущая Анфиса Чехова, комик Сергей Мезенцев, певица Ольга Бузова, певец Валерий Меладзе. Также в рекламной кампании было задействовано бесчисленное количество блогеров, которые распространяли реферальные ссылки и призывали «начать зарабатывать с "Кэшбери"». Выходит, что за деньги можно продвигать любой отборный мусор. Ведь ни звезды эстрады, ни блогеры, ни СМИ не гнушаются зарабатывать на доверчивости простых россиян.


Присутствуют те, кто бесплатно выступал на свадьбе дочери самой известной судьи страны.
RRB
Невменяемый »
#3 | 13:59 21.10.2018 | Кому: Всем
>"Кэшбери" — действительно мошеннический проект, созданный с целью обогащения его создателей. Однако вся эта показательная порка не отменяет того факта, что подобных недобросовестных компаний, ведущих свою деятельность на территории России, еще очень много. Но ни ЦБ, ни правоохранительным органам до них почему-то дела нет. Между тем топить «Кэшбери» стали даже те СМИ, которые когда-то эту компанию рекламировали. Внезапно с сайта «Кэшбери» из раздела «СМИ о нас» исчезло упоминание о статье под названием «"Кэшбери" открывает представительства в регионах» на Вести.Ru. На сайте «Вестей» этот материал теперь также обнаружить не удается. Зато обстоятельные разоблачающие сюжеты о крупнейшей финансовой пирамиде уже появились в программе «Вести недели» с Дмитрием Киселевым на «России 1», а также в других новостных выпусках на телеканале.


Падающего - подтолкни.
#4 | 14:51 21.10.2018 | Кому: Всем
>"Кэшбери" — действительно мошеннический проект, созданный с целью обогащения его создателей

Так это, капитализм же. Любая коммерческая организация создается с целью получения прибыли. Сурприз.
#5 | 15:08 21.10.2018 | Кому: Всем
Финансовый омбудсмен Павел Алексеевич Медведев прокомментировал ситуацию:
Обманутым гражданам неважно, попали они в пирамиду или не в пирамиду. И вообще, что такое пирамида? Мне кажется, Центробанку хочется просто поймать побольше пирамид. «Кэшбери» не была классической пирамидой, у них были и не пирамидальные способы обмана. Но скажите, те люди, которые народное IPO купили, как им понять, было это пирамидой или нет? Граждане, которые покупают ОФЗ — пирамида это или нет? По ОФЗ точно все выплатят: если на это не будет денег, с тех же людей возьмут побольше НДС. Так будет это пирамида или нет?
[censored]
RRB
Невменяемый »
#6 | 15:20 21.10.2018 | Кому: Ворчун
> Медведев

Уважаю Дмитрия Анатольевича. Павла Алексеевича - нет. Кстати кто это?
#7 | 15:24 21.10.2018 | Кому: RRB
> Кстати кто это?

Там же написано)[censored]
#8 | 02:07 22.10.2018 | Кому: Всем
> После распространенного 26 сентября Центробанком заявления о мошеннической природе

Как же так, ведь суда не было?! Это же клевета получается!
#9 | 05:26 22.10.2018 | Кому: Langedok
> > После распространенного 26 сентября Центробанком заявления о мошеннической природе
>
> Как же так, ведь суда не было?! Это же клевета получается!

А ты не путай демократический ЦБ с тоталитарным НКВД!
#10 | 05:39 22.10.2018 | Кому: Всем
А в питерском метро в каждом вагоне реклама и никто не торопится снимать.
#11 | 05:57 22.10.2018 | Кому: babonZ
Это была отсылка к высокочеткому.
#12 | 08:56 22.10.2018 | Кому: Langedok
Сложно.
#13 | 09:02 22.10.2018 | Кому: Serenia
Имеешь отношение?

[censored]
#14 | 05:39 23.10.2018 | Кому: babonZ
Ага. Моя тема.
#15 | 07:50 28.10.2018 | Кому: Serenia
Симфоник-пауэр, женский метал вокал или и того и другого побольше? Мне вотт последнее на ура заходит.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.